На съезде отказали тормоза: жена водителя трала, попавшего в ДТП на Холмском перевале, рассказала свою версию
Скриншот с видео

На съезде отказали тормоза: жена водителя трала, попавшего в ДТП на Холмском перевале, рассказала свою версию

По её словам, мужчина "ушёл" в отбойник, чтобы не врезаться в другие машины

Версия о том, что водитель трала Isuzu на Холмском перевале не справился с управлением, неверная, на самом деле у большегруза отказали тормоза. Об этом astv.ru сообщила женщина, представившаяся супругой водителя.

"У него отказали тормоза. На съезде для торможения стояли дорожники, из-за них муж не смог уйти в сторону, а впереди резко тормозили машины. И он "ушёл" в отбойник, чтоб их не снести. "Не справился с управлением" - это совсем неверный вывод", - заявила жена.

Она объяснила, почему муж вообще сел за руль в тот день. Водитель, который работает на этом большегрузе, утром не пришёл, до него не смогли дозвониться. Попытались позвонить ещё одному водителю, но тот тоже не ответил. Пришлось ехать самому, так как уже привезли эвакуатор для транспортировки, сроки поджимали.

Жена прокомментировала и ситуацию с правами: по информации ГИБДД у мужчины их не было.

"У него есть водительские права, но нет категории. То есть у него есть "школа", осталось только сдать. Он всю жизнь работает с техникой, но категорию получить не успел", - говорит женщина.

Она добавила: люди чудом остались живы, но теперь ГИБДД обработала её мужа "по полной программе". Его выставляют виновным в аварии и в повреждении дорожного ограждения, которое, как утверждает женщина, изначально было установлено неправильно и поэтому прорезало крышу кабины.

"Обратите внимание на отбойник. Нижняя полоса установлена верно, это видно по светоотражающим элементам. А та, что выше, перевернута (светоотражающие элементы с обратной стороны). Если бы отбойник был повернут правильно, он бы просто "проехался" по кабине, а здесь он её прямо разрезал", - утверждает сахалинка.

"На этом участке вечно аварии. В прошлом году парень насмерть разбился. Но на это внимание не обращают. А то, что человек сделал всё, чтоб не пострадали участники движения, это не важно для них", - подытожила жена.

Официального подтверждения версии о неисправных тормозах у редакции astv.ru нет.

  • Авария на Холмском перевале случилась утром 6 июня: трал Isuzu, перевозивший экскаватор, перевернулся и оказался прямо на дорожном ограждении. По версии ГИБДД, 45-летний водитель не справился с управлением. Пострадал он сам, а также 55-летний пассажир.
7 июня 2023, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 15:16
У каждого своя правда
+4
Написано 7 июня 2023, в 15:49
Tyson, А истина одна.
+1
Написано 7 июня 2023, в 15:18
"школа" есть осталось только сдать - так себе оправдание...это как о учился в меде, но диплом не получил и пошёл лечить, ну-ну
+16
Написано 7 июня 2023, в 15:22
Ну то,что тормоза отказали - вполне реально. Но водителя это никак не отмазывает. Виноват в ДТП только он сам.
А вот то, что швеллер со стороны склона опасен для водителей - это факт. Но он типа от камней защищает.
+10
Написано 7 июня 2023, в 17:25
Pavlu440, это швеллер из алюминия
+2
Написано 7 июня 2023, в 15:36
т.е. у него есть теория но нет вождения . фактически нет прав. зачем тень на плетень наводить .
+6
Написано 7 июня 2023, в 15:52
— Дорога изначально небезопасная - её построили 40 лет назад , что мешало за всё это время сделать её безопасней ? Срезать опасные участки, спрямить , сделать повороты более полого и тд и тп
— Или опять климат не тот ?
0
Написано 7 июня 2023, в 16:00
Ну как везде- все умею, диплома нет
+7
Написано 7 июня 2023, в 18:44
andrsen, остается им такого херурга пожелать
+1
Написано 7 июня 2023, в 16:09
Рано или поздно, но мы всё равно узнаем всю правду!
0
Написано 7 июня 2023, в 16:11
Он ведь не скажет что он придурок, виновата всегда машина.
+4
Написано 7 июня 2023, в 16:16
Эх аств ???+?зачем коменты удаляете?
0
Написано 7 июня 2023, в 16:20
Причина: перегруз, перегрев тормозов, неопытность .
+2
Написано 7 июня 2023, в 16:31
Она его выгораживала, как могла, вот это я понимаю, любовь :)

А аргумент про школу вообще разнес.
+7
Написано 7 июня 2023, в 17:26
MINTY, щас запрос в автошколу ещё сделают
а там скажут не было такого, не знаем
+2
Написано 8 июня 2023, в 08:57
alex8665, Приколдес
+1
Написано 8 июня 2023, в 09:21
+1
Написано 7 июня 2023, в 17:39
полосу торможения надо ввести в обязаловку на каждом опасном спуске,а не эти шампура ставить.сколько людей от них погибло.
+3
Написано 7 июня 2023, в 18:07
Мутная история какая-то..
0
Написано 7 июня 2023, в 18:20 Отредактировано 7 июня 2023, в 22:34
История стара как мир.
У работодателя запил/заболел сотрудник.
По-быстрому нашли того, кто может заменить.
У замещающего нет аттестаций, прав, лицензий; оборудование в убитом состоянии; замещающий никогда эту работу не делал/делал сто лет назад - но согласился.
В итоге авария. Всех ... размотало в общем.
Кто виноват?
1. Сотрудник который в это вписался по своей воле. Его же никто наручниками к рулю не пристегивал? К педалям не приклеивал? С горки не запускал?
Сам, все сам.
Получите, распишитесь.
2. Работодатель, который направил неаттестованного сотрудника на неисправном оборудовании.

История показывает, что часто работодатели в этих делах оказываются более ушлыми, так что по факту до них сложно будет докопаться - все нужные документы у них в наличии.

А вот работник мало того, что виноват всегда при таких раскладах, так еще и жизнью и матчастью рискует.

Не надо так!!!
Лучше отказаться и потерять работу, чем согласиться и потерять здоровье или жизнь.
Бурегите себя. В том числе от дураков начальников. Помните - кроилово ведет к попадалову!
+1
Написано 7 июня 2023, в 18:29
Если в в/у нет соответствующей категории - значит нет и права управления.
Т.е. "нет прав" написано абсолютно правильно.
А все эти - учился, лечился, не дошел до экзаменов - детский лепет.
0
Написано 7 июня 2023, в 19:44
Нет категории-нет права управлять таким транспортом! Это аксиома! Не в свои сани не садись! Если сел-отвечай по закону!
0
Написано 7 июня 2023, в 20:52
«А то, что человек сделал всё, чтоб не пострадали участники движения, это не важно для них"».
Действительно, человек сделал все, чтобы эта авария случилась - не сдал на категорию, не имел опыта, ко всему еще и машина неисправная была. А если бы ему не удалось направить такую махину в сторону? Зачем было проводить такой эксперимент? «Пришлось ехать самому». Лучше бы не пришлось, безопасность важнее всего.
0
Написано 7 июня 2023, в 22:24
проезжал там 6 го видел эту аварию кабина вообще в полное г.. Зрелеще кабины конечно аховое , груда искаженного сплющеного металла это каким то чудом водитель и пассажир выжили дай бог им здоровья и скорейшей поправки мужики можно сказать .в рубашке родились
0
Написано 7 июня 2023, в 23:52
И что толку сам поехал?
0
Написано 8 июня 2023, в 00:43 Отредактировано 8 июня 2023, в 09:27
Чего она втирает, ей то откуда знать что вообще на трассе случилось, она вместе с ним в кабине что ль ехала?! Если отучился на категорию - что мешало сдать экзамен и получить права (если вообще учился)?! Типа ерунда, что прав нет, как будто он на мопеде ехал. Как было установлено ограждение - не её собачье дело! Этот без прав сломал его - будет теперь за свой счёт восстанавливать. Я не знаю, конечно, что это за компания и насколько там вменяемый руководящий состав, но я очень сильно сомневаюсь что они разрешили бы водителю без прав перевозить на трале технику, для этого нужно быть конченными дебилами. В любом случае весь этот бред исключительно отсебятина, ничем не подтверждённая
0
Написано 8 июня 2023, в 13:46
Не сдал экзамен - это значит НЕТ ПРАВ!!! Когда жёны встревают за своих мужей, как то стыдно за таких мужиков становится.
0