Подростки в Южно-Сахалинске угнали авто и нарвались на ГИБДД: погоня попала на видео
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Подростки в Южно-Сахалинске угнали авто и нарвались на ГИБДД: погоня попала на видео

Владелец машины был не в курсе развернувшейся криминальной драмы

В Южно-Сахалинске 4 июня в 8:30 утра в районе дома №1 по улице Горького инспекторы ГИБДД обратили внимание на автомобиль Toyota Corolla Fielder, который ехал, нарушая ПДД. Водитель, увеличивая скорость, попытался скрыться. Экипаж с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами начал преследование.

По информации ГИБДД по Сахалинской области, в районе дома №1 бульвара Анкудинова, заехав в тупик, преследуемый автомобиль остановился, а водитель и два пассажира пытались скрыться бегством.

Один из пассажиров был задержан сотрудником УГИБДД, им оказался 18-летний сахалинец. Позже выяснилось, что автомобиль был угнан молодыми людьми, а замок зажигания имеет следы взлома.

Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно установили владельца транспортного средства и сообщили ему о произошедшем. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

6 июня 2023, в 22:08 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 22:15
Один за трёмя зайцами погнался, но!!! одного поймал!!! отличный сотрудник!!!
+10
Написано 6 июня 2023, в 22:40
"Мальчики" далеко пойдут. Раньше таких "смышлëнных" в подобных случаях некоторые родители быстренько "прятали" в армию служить......
+4
Написано 7 июня 2023, в 15:02
Undel, какникулы.начало.
+2
Написано 7 июня 2023, в 00:22
Сталоне отдыхает
0
Написано 7 июня 2023, в 00:59
Плохо видно, там за одним тянулся рыжий след кажется
+3
Написано 7 июня 2023, в 06:17
Ох уж эти ворюги
0
Написано 7 июня 2023, в 07:09
"Без цели хищения" - уберите эту дурацкую формулировку из закона. Наши законы воры для воров сочиняют?
+7
Написано 7 июня 2023, в 07:47
— Молодёжь
−2
Написано 7 июня 2023, в 09:10
Это говорит о том, что молодежь у нас не занята по вечерам!
Им некуда пойти, заняться чем нибудь.
БЕЗДЕЛЬЕ порождает ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!
−3
Написано 8 июня 2023, в 05:29
Lekar, в Южно-Сахалинске точно есть чем заняться. Не придумывайте.
+1
Написано 8 июня 2023, в 09:28
Максим Фросс,
Может и есть, но я вижу, чем занимается молодежь в нашем районе,-ничем!
0
Написано 8 июня 2023, в 17:15
Максим Фросс,
Я пока вижу бесцельное хождение молодежи по улице, да маты во дворе до утра.
0
Еще 2 комментария
Написано 7 июня 2023, в 09:22
дурочки. поймают статью влупят и клеймо на всю жизнь . иди потом устройся на работу со статьёй
+2
Online
Написано 7 июня 2023, в 09:22
Сотрудникам полиции респект!!!
+3
Написано 7 июня 2023, в 10:12
А владелец куда смотрел? У него машина без сигнализации и открытыми замками, бери и катайся?!
−1
Написано 7 июня 2023, в 16:24
Rommel-1942, всё просто - чужое брать не надо и будет счастье
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:16
Угнать за 60 секунд ту би континуед...
0
Гадёныши)))
+1
Написано 7 июня 2023, в 14:01
Это как без умысла угона? Да еще со слезами взлома?? Просто если в машину полюбоваться природой?
+2
Написано 7 июня 2023, в 14:21
смешно бегают. зачем он с палочкой за ними побежал?
0
Написано 7 июня 2023, в 16:25
Patriotic, это эстафетная палочка, одному он еë передал
0