Молодого велосипедиста насмерть сбили на Сахалине
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Молодого велосипедиста насмерть сбили на Сахалине

Мужчина попал под колёса автомобиля на трассе в Поронайском районе

Молодой велосипедист погиб в ДТП в Поронайском районе. Мужчина ехал по проезжей части поздно вечером 2 июня.
 
Как сообщает УГИБДД по Сахалинской области, трагедия произошла примерно в 22:15. 62-летний водитель Nissan Vanette двигался по трассе Южно-Сахалинск - Оха. На 282 км при встречном разъезде с неустановленной машиной он наехал на 27-летнего велосипедиста.
 
По данным ведомства, мужчина ехал по проезжей части, а не по обочине. Предметов со световозвращающими элементами при нём не было.
 
 
"В результате ДТП велосипедист скончался от полученных травм на месте происшествия. Проводится проверка", - добавили в УГИБДД по Сахалинской области.
5 июня 2023, в 10:43 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 10:53
Многие велосипедисты едут не по обочине. Есть такие даже, которые едут по центру и спецом не дают обогнать их. Видела даже одного, который периодически оборачивался и видел, что хвост выстроил за собой, но вместо того, чтобы вернуться на обочину или хотя бы прижаться к краю проезжей части, он ещё больше лез на середину, чуть ли не по разделительной ехал. Впору уже банеры устанавливать для велосипедистов, чтобы наглядно знали, что ездить без светоотражающих элементов и/или посреди проезжей части вредит в первую очередь самим велосипедистам. Что касается нынешнего случая, то велосипедисту жить да жить, а жизнь оборвалась.
+22
Написано 5 июня 2023, в 11:36
Vings, вы не забывайте что велосипед точно такой же участник транспортного движения, и может ехать по дороге на равных со всеми остальными!
−2
Online
крыс Online
Написано 5 июня 2023, в 12:38
Vings, "Многие велосипедисты едут не по обочине" - да всякие люди бывают и обочины тоже бывают всякие... Знаешь, по грязи-щебёнке-гальке велосипед не очень едет. Но мы в своё время катались вот так - жилет со светоотражателями ну и конечно фонарики со всех сторон.
+14
Написано 5 июня 2023, в 13:23
Affect, Вы не правы. Согласно ПДД, то для велосипедистов строго определено место на дороге.
+2
Еще 19 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 11:00
Человека не вернуть. Кто прав виноват - не об этом.
Трасса, темно, велосипед, мопед, - будь заметным, фонари, фара, светоотражатели, надень светоотражающий жилет!
Жизнь одна!
+33
Написано 5 июня 2023, в 11:18
Жаль конечно человека, но садясь на велосипед, вы уже становитесь водителем транспортного средства и соблюдение всех требований безопасности к вам и вашему велосипеду-ваша прямая обязонность.
+13
Написано 5 июня 2023, в 11:33
Велосипедист, так же как и автомобилист. Полноправный участник движения. Движение по обочине запрещено пдд. Велосипедист должен двигаться по правой стороне, как можно ближе к обочине. Теперь водитель пойдёт тюрьма.
+7
Написано 5 июня 2023, в 12:06
Bagor, что велосипедист, что пешеход должны двигаться на встречу автомобилу по проезжей части или по обочине если позволяет.
−2
Написано 5 июня 2023, в 12:34
Bagor, по правой стороне или по обочине! Специально правила глянул! А вот световозвращатели или фонари, только рекомендательное а не обязательное требование, в ближнем свете, реально их не видно, один раз тоже, чуть не сбил, увидел, метрах в 5, впереди, как будто светлячок мельтешит, на секунду дёрнул дальний, а это велосипедист, а светлячок, это на педалях светоотражатель, и то грязный! Чудом успел обрулить!
+2
Online
крыс Online
Написано 5 июня 2023, в 12:57
Bagor, "Теперь водитель пойдёт тюрьма" - я велосипедист, правда скорее всего уже бывший - но в данном случае я на стороне автоводителя. Меня в своё время в городе жутко пугали и раздражали на тротуарах "присраки летящие на крыльях ночи" - велосипедисты без сигнальных фонариков.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 12:00
Несоблюдение мер личной безопасности со стороны велосипедиста, ну или по простому - наплевательское отношение к своей жизни. 27 лет, ума не было по всей видимости у человека, итог печален.
+3
Написано 5 июня 2023, в 12:01
Освещение необходимо устанавливать на загородных дорогах., тогда при встречных разъездах таких ситуаций не будет. Но у нас вель важнее кольца и столбики делать.
+5
Написано 5 июня 2023, в 13:11
Поставьте ветренные Эл.станции, пусть свет трассы освещает!
Едишь в тёмной мгле!!!
+3
Написано 5 июня 2023, в 17:18
alex8665, зрение проверь.
И не гоняй.
Вчера гулял в городе.
Дождь, мокрый асфальт.
На мокром асфальте пешехода вообще не видно.
Но!
Водятлы летят по наитию.
Видя только края проезжей части и разметку.
При выборе скорости вообще не думают о том, что в неположенном месте может оказаться какой-нибудь пьяный, больной, умалишенный или просто корова.
−1
Написано 5 июня 2023, в 18:18
Трах-Тибидох, зрение себе проверь!
У меня со зрением все ок 98%
−1
Написано 5 июня 2023, в 18:19
Трах-Тибидох, все зависит от качества освещения автомобильных фар.
Но освещение на трассе было бы очень большим плюсом.
+1
Написано 5 июня 2023, в 13:40
Борзеют ВЕЛОСИпедисты,борзеют.
Понаделали им велодорожек,разрешили местами перекрёстки проезжать не спешиваясь,они все равно на дорогу лезут!Бессмертные,что ли?
+1
Написано 5 июня 2023, в 21:54
MON65RUS, Обочины дорог, т.е. край, всегда отделан тяп - ляп, - волнами. Прокатитесь, - как по стиральной доске (особенно на загородных трассах). Вот и тянет велотёров на комфортный проезд по дорожному полотну.
0
Написано 5 июня 2023, в 14:09
За столько лет уже можно было бы все трассы оснастить приборами освещения
−1
Написано 5 июня 2023, в 15:06
Dimon65, не нужны там приборы освещения, достаточно велосипед обклеить чем то светоотражающим или фонарями.
+1
Написано 5 июня 2023, в 17:18
Dimon65,
Трасса Южно-Сахалинск - Оха вся в "приборах" освещения

Такого бреда я давно не читал

Тут блин дороги в Южном сделать не могут по окраинам ( да и в центре) , а ты про освещение.
А что же тогда в карманы себе пихать ?
0
Написано 5 июня 2023, в 22:24
rekraprm, там половина на севере нашего острова ездиют пьяные в говно,меня один упырь тогда чуть не снёс, ехал на тундре то по встречке,то по своей полосе, а освещения трассы там нету,еле разъехались
−2
Еще 1 комментарий
Написано 5 июня 2023, в 14:20
Как жаль парня. Ну почему был незаметен на дороге, как не страшно так ездить-то? Сама на велосипеде езжу, в темноте, светимся как новогодняя ёлка
+5
Написано 5 июня 2023, в 17:14
Ninna03, прикольно , у меня тоже самое .
Но я когда писал , ещё вашего комментария не было
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:44
Люди вы о чём вообще пишите ?
Велосипедист ехал без светоотражающих элементов на велосипеде, на одежде , как машина без габаритов .
Он сам виноват , не думал о своей безопасности.
У меня сын когда учился и ездил на велике - я ему всю раму обклеил светоотражающим скотчем , фанарем светанешь - как новогодняя ёлка светился велик , не заметить нереально.
Я просто ДУМАЛ о безопасности своего ребёнка!
+3
Написано 5 июня 2023, в 15:41
Guest, Виноват всё-таки 62-летний водитель Nissan Vanette, который говорит про уход от встречной машины, т.е. он и на обочине бы его достал, он же уворачивался. И фонарик бы вело не спас, водителю или лоб в лоб или сбить велосипедиста, он и выбрал сбить вело.
0
Написано 5 июня 2023, в 17:43
stasko, может быть , нас там не было. И как всё было?
Каждый из нас просто высказывает своё мнение на ситуацию. А другие обстоают твои слова. Вот и вся суть коментариев
0
Написано 5 июня 2023, в 15:04
сам себя убил по большому счету... Был же недавно похожий случай, на транзитной кажется, так же закатали, тоде по дороге ехал. Ну какого черта, а?
+1
Написано 5 июня 2023, в 15:15
Соболезнования родным.
+2
Написано 5 июня 2023, в 16:47
Соболезнования родным и близким
+3