Пенсионерка в Южно-Сахалинске сбила 22-летнюю девушку
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Пенсионерка в Южно-Сахалинске сбила 22-летнюю девушку

Та решила перейти дорогу не по "зебре"

22-летняя девушка получила травмы в ДТП в Южно-Сахалинске. 31 мая её сбили на улице Памятной, сообщает областное управление ГИБДД.

За рулём Toyota Starlet была 73-летняя женщина-водитель. В 12:12 она двигалась по Памятной и в районе дома №10 (у магазина "Садовка" и автобусной остановки) наехала на девушку, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

По данному факту проводится проверка.

1 июня 2023, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 10:15
А зачем уточнять, что за рулем была пенсионерка? Водитель любого возраста мог сбить пешехода, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода.
Пешеходы, пожалуйста, будьте внимательны! Не всегда есть возможность сразу затормозить.
+47
Написано 1 июня 2023, в 11:33
Tyson, на мой взгляд и формулировка «в зоне видимости» вообще не нужна. Есть зебра, то там и надо переходить.
+15
Написано 1 июня 2023, в 12:48
Vings, это наверно чтоб следующие "суицидники " задумались... А может дойти до перехода?
+3
Написано 1 июня 2023, в 14:15
Tyson, Мой дед в 79 лет за всю жизнь не имел штрафов! ДОСАФ ы закройте! (влет посадка) и все будет хорошо!!! 3 месяца и водитель! Меня 3 года учили! 27 лет и ни одной аварии... Голови где при сдаче была? Под рулем?

А теперь минусуйте....
+2
Еще 5 комментариев
Написано 1 июня 2023, в 10:22
Раньше молодые за бабушками охотились,счас бабушки на молодых охоту открыли??
+10
Написано 1 июня 2023, в 10:26
Ни машин, ни людей, сухо, ярко, тихо. Взять и наехать на девку... Неспроста.
+2
Написано 1 июня 2023, в 11:48
Vasil109, ну. Бабуля выехала прям с утра поохотиться
+7
Написано 1 июня 2023, в 12:49
Трям2015, а бабуля, что нарушила?
+4
Написано 1 июня 2023, в 13:25
Koрсач68, да фиг её знает))) вообще это был сарказм
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2023, в 10:30
Два нарушителя и обе дамы
+4
Написано 1 июня 2023, в 12:15
valerii2022, нарушитель - пешеход
+1
Написано 1 июня 2023, в 16:41
ru-Kit, а платить будет пенсионерка, если молодая в суд войдёт...
+1
Написано 1 июня 2023, в 10:33
Эх!
Надо было тормоз давить, а не девушку!
+5
Написано 1 июня 2023, в 10:39
А причем здесь 73?
+16
Написано 1 июня 2023, в 10:54
kolun, при том что время реакции увеличивается с возрастом, намекая что чем старее тем мы медленее соображаем.
+2
Написано 1 июня 2023, в 11:39
Hammersakh, а у девушки какое мышление, реактивное чтоли, если до зебры дойти терпёжу не хватило? В данном случае на мой взгляд виновата в дтп девушка-пешеход. По моим наблюдениям все больше и больше пешеходов нарушают пдд и переходят дорогу в неположенном месте, даже четко видя движущиеся а/м. Почему? На мой взгляд политика «пешеход-священная корова, пешеход главный на дороге, а водитель виноват уже в том, что сел за руль» приведёт ещё к большим жертвам среди пешеходов.
+14
Написано 1 июня 2023, в 12:50
Vings, 100%
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2023, в 10:46
Ну таки шо опять вопить начнут что возраст и пора права забрать. А всего то надо на дорогу смотреть ОБЕИМ а не в телефонах сидеть!
+13
Написано 1 июня 2023, в 11:27
ZLOI ELECTRIC 275, категорически согласен.
+3
Написано 1 июня 2023, в 15:39
ZLOI ELECTRIC 275, для этого про возраст и упоминают
чтобы вопили и обсуждали
+4
Написано 1 июня 2023, в 20:15
Rita1968, логично. Даже и добавить нечего
+1
Написано 1 июня 2023, в 11:03
Нужно наказывать таких пешеходов, а то играем в одни ворота , один только водители виноваты
+10
Написано 1 июня 2023, в 11:16
Просто опытная старость "позавидовала" неопытной молодости...
+2
Написано 1 июня 2023, в 11:29
Девушку не защищаю, но старушке нужно осознавать что она за рулем, и должна внимательно оценивать ситуацию на дороге.
0
Написано 1 июня 2023, в 11:59
Ходят где вздумается, не убедившись , что её вообще пропускают или даже видят. Не у всех водителей зрение орлинное
+3
Написано 1 июня 2023, в 12:27
Ну вот, теперь бабушка будет ходить сама пешком и может поймет, что такое человеческая жизнь!
Я не оправдываю пешехода. Сам бывал в такой ситуации и лучше пропустить, чем проехать мимо него.
−1
Написано 1 июня 2023, в 12:57
"Слепая девушка переходила дорогу в неположенном месте "
Я когда перехожу дорогу (без разницы, пешеходный или нет его) , я смотрю машины еду или нет

А у девушки глазок нет ???
+5
Написано 1 июня 2023, в 16:18
Guest, тут видимо не этот орган зрения виноват, а отсутствие серого вещества. Я даже на пеш.переходе озираюсь и когда убежусь что меня видят, и пропускают,иду. Безголовая
+1
Написано 1 июня 2023, в 13:46
Пусть авто восстанавливает теперь
0
Написано 1 июня 2023, в 15:56
собаки тоже через дорогу бегают , так что их давить надо ? старуха полюбасу в телефоне зависала .
0