Два огромных пса на Сахалине перегрызли крольчат с курицами и попали в капканы
Фото, видео: очевидец

Два огромных пса на Сахалине перегрызли крольчат с курицами и попали в капканы

Собак отловили. Теперь разыскивают владельцев

Две большие собаки в Долинске ворвались на территорию частного дома и разгромили хозяйство. Псы съели крольчат с крольчихами и потрепали несколько куриц. Агрессивных животных удалось быстро отловить - они угодили в расставленные по двору капканы.

Инцидент произошёл днём 1 июня. Владельцы, увидев попавших в ловушки собак, связались с руководителем фонда "Помощь животным. Сахалин" Ксенией Завадской. На место специалист прибыла вместе с волонтёрами местной организации "Право на жизнь. Долинск".

- Оперативно сработали в связке с районной администрацией. Ксения одна заходила в эту "клетку с тиграми". Собаки большие, у одной из них есть ошейник, поэтому есть подозрения, что они домашние - принадлежат либо частным подворьям, либо организации, которая располагается неподалёку. Но сейчас концов не найдёшь - никому не хочется возмещать урон, - рассказали astv.ru в фонде "Право на жизнь. Долинск".

Псы нанесли немалый ущерб хозяйству. По предварительным данным, жертвами их охоты стали минимум шесть кроликов, включая детёнышей, и несколько куриц. Животные периодически пропадали и ранее, но хозяева считали, что орудуют лисы или ласки, поэтому ставили капканы. То, что в них попадут огромные собаки, они даже не предполагали.

- Владельцев животных нужно найти и заставить через суд возместить ущерб. Собаки не должны находиться на самовыгуле, - добавили зоозащитники.

В настоящее время псы находятся в фонде. Специалисты надеются, что владельцы собак объявятся сами.

1 июня 2023, в 17:19 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 17:30
покушали зато знатно
+4
Написано 1 июня 2023, в 17:47
<<...Животные периодически пропадали и ранее, но хозяева считали, что орудуют лисы или ласки, поэтому ставили капканы. То, что в них попадут огромные собаки, они даже не предполагали..>>
Безопасность домашней животины - это ответственность хозяев. Огородите владения надежным забором, постройте добротный сарай с нормальным выгулом и заводите кого угодно. А то понастроят из "*овна и палок", а потом кого то обвиняют...

<<...Владельцев животных нужно найти и заставить через суд возместить ущерб...>>
а я считаю, что в первую очередь надо наказывать собственников подворья за то, что не обеспечили безопасность...

<<...Собаки не должны находиться на самовыгуле..>>
Вот с этим абсолютно согласна...

Пардоньте за грубость, можно разок ошибиться, но выводы то делать надо, если уже животины становились жертвами несанкционированного проникновения, то значит надо что то предпринимать...а теперь ловлю помидоры
−12
Написано 1 июня 2023, в 19:07
_ekhidna_, а людям куда деваться от праздношатающихся монстров?
0
Написано 1 июня 2023, в 19:36
_ekhidna_, ты в курсе как люди выживают в частных домах старых, помоги людям деньгами на забор и сарай, а не помелом мети
+1
Написано 1 июня 2023, в 20:05
_ekhidna_, вот они и предприняли. Капканы поставили.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 1 июня 2023, в 17:47
Замочите этих собак да выкиньте на помойку. Возиться еще с ними ,передержка ,делать нечего что ли.
+26
Написано 1 июня 2023, в 19:47
Yakuza, да куда мир катится. Какие то наглые дворняги вдруг стали важнее людей
0
Написано 1 июня 2023, в 21:48
Yakuza, уже поздно,мы об этом знаем
0
Написано 1 июня 2023, в 17:53
псам грозит до 3 лет колонии поселения?)))
+9
Написано 1 июня 2023, в 19:52
rekraprm, у них травмы тяжёлые. По медпоказаниям будет им условка. )))
0
Написано 12 июля 2023, в 22:24
rekraprm, ... с регулярным трёхразовым питанием
+1
Написано 1 июня 2023, в 17:58
Повезло что люди не пострадали. А кроли и куры плодятся быстро. Так то хозяева их не на выставку готовили.
−8
Написано 2 июня 2023, в 06:30
notsour22, так то хозяева их для себя готовили. Чтобы есть свежее яйцо и мясо. Деньги тратили на корм, силы на чистку сараев. Получали положительные эмоции от того, что у них есть эта живность.
+1
Написано 2 июня 2023, в 08:49
Leno4ka81, положительные эмоции от чистки сараев
0
Написано 2 июня 2023, в 19:22
notsour22,
ну почему бы и да)) я когда сарай выгребаю, так радостно становится) на огород на следующий год будет классный перегной, а у животных чистота))
+1
Написано 1 июня 2023, в 18:55
Мгновенная карма
0
Написано 1 июня 2023, в 18:55
Псов нужно ликвидировать
0
Написано 1 июня 2023, в 19:25
Пересмотрел еще раз. Может кто пояснит... капканы на собак поставили в вольере где держались кролики и куры? То есть, те не попались, а собаки да? По мне полная лапша на уши.
+1
Написано 2 июня 2023, в 09:52
VDV, капканы ставят на подходе, от лис.
0
Написано 1 июня 2023, в 19:35
Агрессивных животных удалось быстро отловить - они угодили в расставленные по двору капканы.

Ну хоть это хорошо.

Ликвидировать таких нужно. Однозначно.
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:36
Пьяная белка, втихую бы и ликвидировали...
+1
Написано 2 июня 2023, в 13:44
Rita1968, ну блин.
+1
Написано 1 июня 2023, в 20:33
У меня в прошлом году вот такие же собаки поставили жирную точку в моём кролиководстве(( 15лет с кроликами, всех самок с малышами и 30 цыплят сожрали за одну ночь... Сделали подкоп под забором, все грядки перетоптали, клетки посрывали, весь огород в перьях... Просто жесть
0
Написано 1 июня 2023, в 20:54
— Давно собак небыло
0
Написано 1 июня 2023, в 21:19
Ну да, большие , а в сказки верите. Хозяева сами приедут ? Да ни фига, возмещать ущерб никто не захочет.
0
Написано 1 июня 2023, в 22:12
Живодёры. А если бы в расставленные капканы попали дети?
−1
Написано 2 июня 2023, в 10:24
Speech, чьи?
0
Написано 1 июня 2023, в 22:59
Зачем нам такие новости?
0
Написано 2 июня 2023, в 00:52
праздник живота у собак!
0
Написано 2 июня 2023, в 02:24
Ну собачки голодные значит были , хоть наелись .
0
Написано 2 июня 2023, в 08:33
а где зоозащитнички с воплями "собачки не виноваты! это хозяева во всем виноваты!"
+4