"На мопеде и без шлема": жители Южно-Сахалинска заметили папу, который забирает детей из сада с нарушениями
Фото: очевидец

"На мопеде и без шлема": жители Южно-Сахалинска заметили папу, который забирает детей из сада с нарушениями

Горожане беспокоятся, что такое поведение может быть опасным

Явные нарушения ПДД заметили жители областного центра возле одного и детских садов. Об этом astv.ru рассказал информатор.

 - Это происходило накануне у детского сада №35 "Сказка". Папа вот таким способом забрал своих детей, - поделились неравнодушные горожане.

В кадре видны сразу несколько явных нарушений. Во-первых, перевозка пассажиров на мопеде вообще запрещена, если это не предусмотрено конструкцией мопеда. Во-вторых, перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест тоже запрещено.

Кроме того, управление мопедом без мотошлема - тоже явное нарушение, которое влечет за собой штраф.

Astv.ru передал информацию в УГИБДД России по сахалинской области. Там подтвердили, что нарушения действительно имеются.

31 мая 2023, в 11:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 11:33
Горожане беспокоятся, что такое поведение может быть опасным

Естественно опасно.
+4
Написано 31 мая 2023, в 11:40
Конечно опасно. Но зачем сдавать? Может он через двор и уже дома за 5 минут, либо детей вести пешком минут 30. Все прямо такие правильные...
−5
Написано 31 мая 2023, в 15:19
Polyna0712, Вспомнил старые, добрые слова... Своевременно сдать - это не сдать, а предвидеть ситуацию. Вы уверены в том, что через 3 - 5 минут данный мотопедист не угодит в ДТП?? А потом будут сопли, слюни и соборлезнования?? А Ваши детки уже разучились пешком 30 минут пройти??
+8
Написано 31 мая 2023, в 15:30
Polyna0712,
По вашему рассуждению тогда ему можно и пьяному? А чё там , через двор и дома за 5 минут ?
+6
Написано 31 мая 2023, в 17:51
Guest, не утрируйте ситуацию и будет всё нормально.
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 мая 2023, в 11:44
Какие бдительные у нас жители... Диву даюсь
+12
Написано 31 мая 2023, в 11:50
Бдительные граждане из серии "Я не стукач, но форму доклада знаю"
+14
Написано 31 мая 2023, в 11:56
Штраф его не исправит

Ладно отцу сотрясение не грозит , потому что нечему сотрясаться - поэтому и о безопасности детей думать нечем
+6
Написано 31 мая 2023, в 12:02
мозги папаше надо вправить!
+6
Написано 31 мая 2023, в 12:18
Часто замечаю, как на мопедах (мокиках), да еще с пассажиром "рассекает" детвора(13-15 лет). Оба без шлемов и скорость по максимуму.
Родители, если вы покупаете своему чадо подобную технику- побеспокойтесь об его безопасности!
+6
Написано 31 мая 2023, в 13:45
Да уж, деградация прогрессирует у мужика.
+4
Написано 31 мая 2023, в 13:46
Ещё бы на дорогах, водители по отношению тем кто на мопедах ездит знали бы правила вообще было огонь, просто кто это выложил завидно стало ведь заправка намного дешевле чем в обычный автомобиль 5литров 232 рубля
−1
Написано 31 мая 2023, в 20:36
Uaz, а сколько стоит 5 литров

Никогда об этом не думал

Имеешь машину - заправлял!
Можешь содержать жену - женись !
А если ни можешь ничего - ни ной , будь мужчиной
+2
Написано 31 мая 2023, в 14:12
Да ничего они не беспокоятся. И плевать им на этих детей. Просто захотелось снять и выложить. И выпендрится, что вот какие мы правильные.
+4
Online
Написано 31 мая 2023, в 17:10
Gfty, а тут пофиг, какая аргументация. И никто не обязан беспокоиться за чужих детей. Нарушение есть?- есть. Факт. Остальное- сопли по тарелке
+2
Написано 31 мая 2023, в 15:43
Михалыч!
Через два перекрёстка направо!!!
+6
Написано 31 мая 2023, в 16:05
Естественный отбор сделает своё дело.
+2
Написано 31 мая 2023, в 19:08
Octopus, других слов не знаешь?
+1
Написано 1 июня 2023, в 07:39
Какая вам всем разница, вы со своими проблемами разбирайтесь.
0