Мошенники так испугали сахалинку, что она перевела им почти миллион рублей
Фото: pixabay.com

Мошенники так испугали сахалинку, что она перевела им почти миллион рублей

А затем удалила приложение и виртуальную карту

Жительница Озёрского потеряла почти 1 млн рублей после разговора с мошенниками. О подробностях сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

47-летняя женщина обратилась в дежурную часть 29 мая. Она рассказала, что двумя днями ранее ей позвонил неизвестный мужчина и сказал, что на её имя пытаются оформить кредит на 950 000 рублей.

Он указал, что для предотвращения мошеннических действий ей самой необходимо оформить кредит, а деньги перевести на "безопасный счет". Действуя по инструкции собеседника, сахалинка установила на телефон программу FustDexsk, прошла в приложение Mir pay, где оформила виртуальную карту. Позже на неё она перевела личные сбережения в 100 000 рублей и оформленный кредит на сумму 850 000 рублей.

После этого по указанию неизвестного заявительница удалила приложение и виртуальную карту. 

 

30 мая 2023, в 15:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 15:15
Я понимаю, когда там бабушку там надуют, а здесь 47 лет всего и такая наивная...
Девушки, женщины, бабушки - не верьте своим ушам, верьте своим глазам и действиям!
+8
Написано 30 мая 2023, в 15:16
Только была сегодня нормальная новость про это. Что вовремя голову включила.
А тут на тебе. Опять 25..
+4
Написано 30 мая 2023, в 15:27
мне когда звонят и говорят мы из банка я просто сразу трубку кладу и вообще не веду никакие беседы.
+5
Написано 30 мая 2023, в 21:32
Affect, ну так неинтересно( мне позвонили с дежурным вопросом кто-то что-то с картой..... Моя реакция. У меня счёт
да вы что и деньги там есть? А как забрать их. Трубу бросила и тишина....
+3
Написано 30 мая 2023, в 23:40
+2
Написано 31 мая 2023, в 11:56
ZLOI ELECTRIC 275, да некогда))))
+2
Еще 3 комментария
Написано 30 мая 2023, в 15:39
ЁПРСТ... да сколько можно??? у нас народ вообще думать разучился?? каждому звонку верят...
+3
Написано 30 мая 2023, в 15:46
Нужно, чтобы суды всю ответственность за дистанционное оформление кредитов перекладывали на сами банки. Это их риски.
+10
Online
Написано 30 мая 2023, в 18:51
sss-www, причем на такие суммы...
+1
Написано 31 мая 2023, в 18:22
Fyutkbif1, раньше для получения кредита требовали кучу документов и давали только на определённые цели. А сейчас не видя и не слыша заёмщика оформляют кредиты. Даже не перезвонили и не поинтересовались для чего нужен кредит и не предупредили о мошенниках. А мошенники выступают как банковские агенты: впарили кредит, а банк потом просто стрижёт бабло. Если банки будут нести ответственность за навешанные кредиты, то телефонное мошенничество почти полностью исчезнет.
+2
Написано 30 мая 2023, в 16:13
так тебе и надо,бестолочь
+3
Написано 30 мая 2023, в 16:19
Пора пилюли для храбрости выписывать,смотрю слишком стали запуганными,телефонных звонков боятся как чёрт ладана
+1
Написано 30 мая 2023, в 16:50
Rita1968, подсрачник или подзатыльник называются
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:09
Пьяная белка, я не хотела так грубо

Отдают бабки-значит есть,берут кридиты- значит платёжеспособные,появилась цель жить дальше!всё по собственному желанию.
+2
Написано 30 мая 2023, в 17:43
Rita1968, да нормально всё.
+2
Написано 30 мая 2023, в 16:39
Ну не ужели материться не умеете, звонят с банка - посылай на х.... и ложи трубку.
+2
Написано 30 мая 2023, в 19:57
Alexandr, ложи-это в деревне, правильно-клади)
−3
Написано 31 мая 2023, в 13:21
Alexandr, клади
0
Написано 30 мая 2023, в 16:46
Это когда пистолет к виску ,можно испугаться,а от слов как?
0
Написано 30 мая 2023, в 16:55
Развод на лоха
+1
Написано 30 мая 2023, в 17:46
Народ, ну если у Вас лишние деньги, дайте мне ??
+2
Написано 30 мая 2023, в 18:13 Отредактировано 30 мая 2023, в 22:55
Vasabi, огонь!у меня телик **** пошел целый день просидел в телефоне.во все МФО заявки накидал всего лишь на 20к и нигде не дали,а тут лямы раздают.
0
Online
Написано 30 мая 2023, в 18:52
Vasabi, а Вы им позвоните)
0