Фото, видео: очевидец

Школьники из сахалинского села 7 часов ехали на экзамен из-за провалившегося моста

Доски буквально прыгали под тяжестью автомобилей на многострадальной дороге до Виахту

Дорога в районе села Виахту в Александровск-Сахалинском районе переживает очередной удар. Вечером 25 мая провалился мост через реку Малая Танги - автобусы высаживали пассажиров, а машины преодолевали препятствие под аплодисменты - доски буквально прыгали под колёсами, конструкция грозила вот-вот рухнуть.

По словам очевидца, мост покосился после того, как по нему проехал бензовоз.

- Людей высаживали из автобуса, они пешком шли через этот мост. Дорога до Виахту почти вся такая. Дети добирались до райцентра 7 часов, сегодня сдают экзамен, - прокомментировала очевидец.

В администрации района сообщили astv.ru, что на мосту уже работают сотрудники ГУП "Александровск-Сахалинское ДРСУ", привлекли восемь единиц техники.

- Для обеспечения проезда планируется установить временное мостовое сооружение. Обеспечить сегодня проезд планируется в 20:00 час. В случае непредвиденных обстоятельств по организации проезда жителей оповестим дополнительно, - прокомментировали в мэрии округа.

Ранее по дороге на Виахту образовался провал в дороге. Сначала люди собственными руками строили мосты из брёвен, чтобы проехать, а после участок и вовсе размыло. Восстановили полотно спустя неделю.

26 мая 2023, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2023, в 11:05
Ужас! 21 век. Мост построили наверно лет 100 назад и его не разу не ремонтировали, а водилы сами досочками латали. Позорище.
+7
Написано 26 мая 2023, в 11:06
Если честно, странно читать такие новости в регионе, занявшим 5 место в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.
Детям можно было организовать и дистанционный экзамен. 7 часов!!!!!!!!!! Или интернета
тоже нет???
+5
Написано 26 мая 2023, в 15:31
Tyson, не поверишь, но да. Сотовая связь и интернет всё ещё далеко не везде есть
+3
Написано 26 мая 2023, в 11:16
Не первый год нам приходится так ездить с выпускниками. Просто все на это закрывают глаза.
+4
Написано 26 мая 2023, в 11:17
Оч. Мило, а власть экзамен завалила.
+5
Написано 26 мая 2023, в 12:27
И куда смотрит глава Александр-Сахалинского района?
Если там сейчас нет никакого производства, это не означает, что там не живут ЛЮДИ!
+6
Написано 26 мая 2023, в 13:26
Ужас какой-то!!! И это они называют "МОСТ"?! Где обслуживание дорог ДРСУ?!
+4
Написано 26 мая 2023, в 13:32
Знаю людей которые за такой экстрим деньги платят,а тут халява.
+1
Написано 26 мая 2023, в 18:59
ArtAlex, все россияне за такой экстрим деньги платят.
Налог называется
+5
Написано 26 мая 2023, в 14:00
вот так и загибаются села. зато на васины извращения , бабло сразу находятся !
+10
Написано 26 мая 2023, в 15:29
Всё идёт по плану. Это мы ещё не начинали))
0
Написано 26 мая 2023, в 16:20
Это прорыв
!

А, не-не, то есть - это провал
+1
Написано 26 мая 2023, в 17:09
Голосование за благоустройство этого объекта включили в перечень ?
+2
Написано 26 мая 2023, в 20:32
Бедные люди, не живут, а выживают и сколько таких по всей стране, ахренеть
+3
Написано 26 мая 2023, в 21:38
Сомневаюсь что это убожество можно назвать мостом.
0