"Теперь собачники": светильники в новом сквере Южно-Сахалинска сломали третий раз
Фото: администрация Южно-Сахалинска

"Теперь собачники": светильники в новом сквере Южно-Сахалинска сломали третий раз

В городе подумывают о демонтаже из-за частых фактов вандализма

Очередной случай поломки светильника в новом сквере в Южно-Сахалинска зафиксировали камеры видеонаблюдения. На этот раз "постарались" владельцы собак.

Видео появилось в Telegram-канале администрации областного центра. На кадрах видно, что ландшафтный светильник в сквере на улице Комсомольской  снесли натянутым поводком, когда гуляющая собака резко рванула в сторону. Владелец пса попытался быстро поставить поврежденный фонарь на место, но сделать этого не получилось.

"Мы понимаем, что это произошло непреднамеренно. Но ущерб городскому имуществу всё же нанесён. Поэтому очень просим владелицу собаки обратиться в администрацию и возместить ущерб", - обратились к владельцу собачки в администрации Южно-Сахалинска.

Там же добавили, что будет обидно, если придётся демонтировать все светильники в новом уютном сквере.

Напомним, в новом сквере с начала сезона сломали уже три парковых светильника, сообщил вице-мэр Алексей Римша.  

Astv.ru уже публиковал кадры "нападения" на ландшафтный объект. Хулигана вычислили по записям камер видеонаблюдения.

24 мая 2023, в 16:48 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 16:54
слабая конструкция, надо было на арматуру ставить.. ну и в подарок: люди гниды
+16
Написано 24 мая 2023, в 16:56
Значит такие светильники, что так легко ломаются. Дешëвка из пластика чтоли?
+14
Написано 24 мая 2023, в 17:07
Мда
+1
Online
Denis67 Online
Написано 24 мая 2023, в 17:07
Простите, а это светильники, для домашнего сада? Где покупали? На алишке?
+15
Online
alex_e Online
Написано 24 мая 2023, в 17:12
Что там за светильники такие что их собака повалить может, их же в первый ураган все повалит на землю.
+19
Написано 25 мая 2023, в 11:10
alex_e, Напоминает историю с давно "забытыми" тюльпанами!
+2
Написано 24 мая 2023, в 17:14
Ну так то вообще скверы не для выгула собак делают.
+10
Написано 24 мая 2023, в 18:17
Varayg, да и мамам там с детьми делать нечего. А то малыши бегая завалят светильник
+7
Написано 24 мая 2023, в 21:12
Poseidon, собачники и так все позасрали везде, на любую лужайку выйти страшно
+2
Написано 24 мая 2023, в 17:21
Шел мимо. они держатся на трех болтах. И метал слабенький. кто-то хорошо заработал на этом чуде ландшафтного дизайна. Явно должен выдержать полуоборот поводка. А тут как картонный сложился
+14
Написано 24 мая 2023, в 17:26
Ну что за люди? Для них делают, а им лишь бы нагадить.
+2
Написано 24 мая 2023, в 18:20
Светильники должны быть антивандальными - раз. С быдляческим поведением нужно бороться, а не просто наблюдать и сокрушаться - два. Общественное мнение должно быть реальной силой, создавать атмосферу нетерпимости и осуждения в отношении быдла. Плюс власти должны не спать, а принимать административные меры. При таких условиях со временем обстановка и жизнь на островах станет лучше.
+11
Написано 24 мая 2023, в 18:31
Очередное доказательство - таким "культурным людям" только бетонный забор с колючей проволокой наилучшее "удобство"..
+1
Написано 24 мая 2023, в 18:35
Это говорит о том, что качество светильников

А денег то сколько в бухали???
+10
Написано 24 мая 2023, в 18:49
Закупочную цену этих картонных столбиков хотелось бы увидеть и стоимость работ по их установке. Многое тогда станет ясно.
+2
Написано 24 мая 2023, в 18:50
Подключите к светильникам высокую напругу ! Сразу вопрос с вандалами решится !!!
+1
Online
Написано 24 мая 2023, в 18:53
Необходимо работу выполнять на качество, а не на количество!
Ответ напрашивается сам собой, отмывание денег, вот пусть администрация и разбирается с подрядчиком т. к. есть сроки гарантии! И что теперь, не дотронуться, такая нежная? С больной то головы на здоровую не нужно перекладывать!!!!!
+1
Написано 24 мая 2023, в 18:53
Так демонтировать то зачем? Пусть ущерб возмещает и штраф сверху. А свою шавку пусть у себя дома выгуливает
+1
Написано 24 мая 2023, в 19:11
Может, чугуниевые светильники подыскать?
+5
Написано 24 мая 2023, в 19:50
Их усиливать надо, иначе их через пару месяцев не отстанется
0
Написано 24 мая 2023, в 20:20
Пусть убирают и нормальные фонари ставят, которые собака поднятой задней лапой не собьёт.
+4
Написано 24 мая 2023, в 20:38
Так может надо нормальные вещи делать, а не залипуху из фольги? А то покупают дешевку в тридорога и надеются, что она прослужит долго...
+5
Написано 24 мая 2023, в 21:19
Может администрации в первую очередь обратить внимание на соотношение цены и качества?
0
Написано 24 мая 2023, в 22:51
Конструкция как у тюльпанов, которые по Горького летали от ветра лет пять назад?
−3
Написано 25 мая 2023, в 08:53
светильники надо невидимыми в пол делать. а то получается как те же тюльпаны.. ни к селу.. эти светильники в Чехов лучше к памятнику перенести.
Сначала надо парковки разместить по городу чтоб люди не дрались и не ругались из-за отсутствия мест. будет больше комфорта и меньше раздражения на некомфортную среду
0
Написано 25 мая 2023, в 09:38
Эти светильники 3-5 тыщ стоят. Они для индивидуальных домов, а не публичных мест. Ну блин, если натянутый поводок ломает крепление светильника, то думаю стоит задуматься, что администрация поставила явно не предназначенный для сквера элемент освещения. Лучше напишите в новости администрация, сколько стоит единица такого чуда
. Ну а владелец собаки безусловно ущерб должен возместить.
0
Написано 25 мая 2023, в 11:24
Скверы вообще для кого?вывешивайте соответствующие таблички,чотбы было хоть одно место без собачьих какашек,всюду своих шавок тащат,скоро рожать припрутся с таким "членом "семьи
0
Написано 25 мая 2023, в 12:31
Кто то явно сэкономил на материале. От ветра скоро ломаться начнут ??
0