Таксист в Южно-Сахалинске едва не сбил пешехода на "зебре" и снёс столбики на "островке безопасности"
Фото: скриншот видео

Таксист в Южно-Сахалинске едва не сбил пешехода на "зебре" и снёс столбики на "островке безопасности"

Мужчина осмотрел повреждения и уехал

Невнимательный таксист в Южно-Сахалинске едва не сбил человека на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате, пришлось выруливать на "островок безопасности".

Очевидец рассказал astv.ru, что ДТП произошло 23 мая на проспекте Победы в 09:02.

- Таксист едва не "закатал" пешехода, - рассказал информатор.

На кадрах видно, что автомобиль, двигавшейся в крайней правой полосе, пропускает переходящего дорогу по "зебре" человека. Но нарушитель ПДД не обратил внимания на поведение коллеги и решил проскочить переход на скорости.

В результате, появившийся перед капотом пешеход стал для водителя полной неожиданностью, он выкрутил руль, влетел на бордюр "островка", снёс столбик и поехал дальше.

Очевидец сообщает, что водитель через несколько метров остановился, осмотрел машину и уехал. 

24 мая 2023, в 10:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 10:39
Ждëм очередного невнятного сообщения от представителя мэрии - предлагаем таксисту придти и возместить ущерб столбику.
Но в это время этот "таксист" продолжает опасно колесить по городу и возить пассажиров.
+5
Написано 24 мая 2023, в 19:41
Undel, при чем здесь мэрия? и чем тебе были непонятны те сообщения о вандалах, где мэрия призывала их самих явиться, чтобы возместили ущерб? подросткам дали шанс все урегулировать без полиции. это разве плохо?
+1
Написано 25 мая 2023, в 00:08
Ded_dinamo, плохо, потому что трусливые пакостники не придут сами.
А от мэрии (и полиции) должна уже быть новость на аств - просьба ФИО и фотография пакостника, явиться возместить ущерб. Вот это будет шанс.
+1
Написано 24 мая 2023, в 10:50
Как же они достали! "Невнимательные" сколько раз на РЕГУЛИРУЕМОМ пешеходном меня чуть не сносили или стартовали на красный чуть ли не мне по пяткам!Или того хлеще орали на меня мол я чё дура прусь тут по дороге,махали на светофор и совсем не видели,что там для них красный,кроме мата вообще ни каких слов нет!Пешеход тоже не прав,переход не оснащён светофором,прошёл одну полосу убедись ,что другая полоса свободна или водитель тормозит,и ещё раз сто посмотри на лево ибо бывают совсем дристуны которые по встречке оба ряда обгоняют!И потом тоже самое проделывать с правой стороной!
+9
Online
Написано 24 мая 2023, в 18:08
Triksi, да просто вы симпатичная и все отключают мозг засмотревшись на вас))))
+2
Написано 24 мая 2023, в 19:41
Poxa,
0
Online
Написано 25 мая 2023, в 04:07
Triksi, да да, по форуму помню)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2023, в 10:51
Сколько раз уже писал, что эти столбики почти бесполезны. Он бы снёс и людей, если бы они там оказались
Рельсы нужно выкапывать! И как минимум метра на 2 в глубину. Чтобы действительно они могли остановить машину и спасти пешеходов.
+7
Online
Написано 24 мая 2023, в 11:05
отобрать права, штрафануть на всю катушку и через пару лет на пересдачу к строгому инструктору на раз пятый чтоб прошёл вождение, что бы дорожил правами и помнил как они ему тяжело достались!
+12
Online
Написано 24 мая 2023, в 11:08
Элементарное правило, не набирать скорость перед зеброй, при остановиться, убедиться и ежай спокойно!
+23
Написано 24 мая 2023, в 11:19
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, какие правила, Вы о чем , если права купил в кишлаке за барана
+6
Написано 24 мая 2023, в 13:53
Kirk777, обменял на барана.
0
Написано 24 мая 2023, в 14:12
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, справа машина останавливается перед переходом, каким дауном надо быть что бы продолжать ехать
+4
Написано 24 мая 2023, в 12:06
На видео просто машинка вдалеке. Осталось верить информатору. С таким же успехом (на верочку), можно было бы написать, что это губернатор так ехал.
−5
Написано 24 мая 2023, в 12:36
Мораль этой сказки такова: Толку от островков безопасности никакого. Вместе со столбиками был бы сбит пешеход. Название- то какое- ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ!
+8
Написано 24 мая 2023, в 13:05
Прав лешить гонщика
+5
Online
Написано 24 мая 2023, в 18:09
Пьяная белка, неожиданная опечатка в слове))))
0
Написано 24 мая 2023, в 18:19
Poxa, есть такое дело. Раньше хоть редактировать можно было, а сейчас облом идёт.
+1
Написано 24 мая 2023, в 14:03
Лишить прав ездуна!
+3