На Сахалине агрессивная собака прокусила голову джек-рассел-терьеру на детской площадке
Фото, видео: newsuglegorsk.ru

На Сахалине агрессивная собака прокусила голову джек-рассел-терьеру на детской площадке

Инцидент произошёл в Углегорске

Сахалинка рассказала, как во дворе агрессивная собака напала на её питомца. Женщина успела отбиться от пса, но джек-рассел-терьер всё же получил травму головы.

Как сообщает сайт "Новости Углегорска", инцидент произошёл на детской площадке по улице Красноармейской в райцентре. Собака рыжего окраса - предположительно, бездомная - набросилась на домашнее животное, которое хозяйка выгуливала на поводке.

"Большой пёс около недели живёт у нас в подъезде и во дворе. Я сама очень испугалась", - поделилась владелица джек-рассел-терьера.

Местные жители добавили, что накануне этот же пёс устроил бойню с собакой на другой детской площадке, расталкивая в разные стороны находившихся поблизости детей. Люди в чате призвали чиновников отреагировать на ситуацию, добавляет издание.

24 мая 2023, в 15:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 15:12
Мне показалось или ребёнок тоже её?
За собаку испугалась больше, чем за безопасность своего дитя?
Или я не так всё разглядел!?!?
+12
Написано 24 мая 2023, в 16:29
SwanG, я тоже в шоке... Всё видео смотрела на бедного ребёнка в красном...
+4
Написано 24 мая 2023, в 15:13
что скажете, зоозащитники?
+10
Написано 24 мая 2023, в 15:44
TlcPrado005, они весь аэрозоль распылили в теме где бабушка собак травила
+1
Написано 24 мая 2023, в 16:07
TlcPrado005, скажут,что эту псину когда-то выбросил человек и именно он виноват.
+1
Написано 24 мая 2023, в 17:35
TlcPrado005, вас только мнение зоозащитников интересуют
−2
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2023, в 15:19
Большой пёс около недели живёт у нас в подъезде

в службу позвонить некому? ели собака агрессивная они могут её усыпить, если нет - чип и на волю, у них там куча бюрократии и работают такие же люди как и мы, проблему решить хотим и можем, но по закону нельзя!
+8
Написано 24 мая 2023, в 15:20
Пес против выгула собак на детских площадках - действует конечно радикально, но по другому такие не понимают. Пристрелят конечно, хотя пес умнее многих хозяев собак.
+25
Написано 24 мая 2023, в 16:09
stasko, против выгула,но не против своего выгула.
−1
Написано 24 мая 2023, в 16:28
stasko, лучший комент!
0
Написано 24 мая 2023, в 17:10
stasko, кстати , как ни странно поддерживаю ! женщину не тронул на ребенка ваще ему пофиг . как только прогнал преследовать не стал . как то все это странно . достали какашки на детской площадке ?
+9
Еще 1 комментарий
Online
Написано 24 мая 2023, в 15:22
— Этот собачий террор когда нибудь кончится ?
+14
Написано 24 мая 2023, в 15:39
Депутатский, был какой-то блокбастер про войну между обезьянами и человеками, скоро будет "Человек прости всин"
+3
Написано 24 мая 2023, в 16:07
Депутатский, единственная фотка ?
+3
Написано 24 мая 2023, в 21:33
Poseidon, зато подходит почти ко всем темам
+1
Написано 24 мая 2023, в 15:39
"Человек против псин" (Т9) поправил..
+2
Написано 24 мая 2023, в 15:54
Почему пёс живет в подъезде? Кто его запустил в подъезд?
+1
Написано 24 мая 2023, в 16:21
Губернатор, да сократи уже пару бездельников из своего аппарата и уволь несколько помощников депутатов.
Назрела необходимость создать ЦБРАБЖ.

Пару диспетчеров, три отловщика, интернет сайт куда можно скинуть инфу, фото/видео, и водителя с машиной.
Всех делов то.
И под личный контроль
+2
Написано 24 мая 2023, в 22:01
Poseidon, увы, ему пофиг . его дети - далеко . тама диких собак нету .
+2
Написано 24 мая 2023, в 16:28
когда начнут усыплять??? поймали бездомную собаку и если через неделю хозяина не нашли - усыплять
−1
Написано 24 мая 2023, в 16:30
Нет никакого террора. Не выкидывайте на улицу домашних животных и их потомство. И будет всем счастье....
+1
Написано 24 мая 2023, в 17:12
Побежала, а про ребёнка забыла. Не увидела прокушенную голову собаки.
+4
Написано 24 мая 2023, в 17:14
Бездомный пёс умнее хозяйки шавки??????
+5
Написано 24 мая 2023, в 19:52
sergei1971, пес смердячий как шоферы такси говорят
+2
Написано 24 мая 2023, в 21:20
Трах-Тибидох, детская площадка не место выгула собак. Даже таких маленьких. Это хотела сказать большая псина.
+3
Написано 24 мая 2023, в 17:26
На видео Джек-рассел ведет себя агрессивно, облаивает собаку, которая к слову держит дистанцию. Так бывает в жизни за провокацию можно получить замечание, а каким будет итог тут уж извините. Если бы целью было его убить, она бы убила!
Воспитывайте граждане своих домашних животных! Раздражают шавки неадекватные, которым хозяева позволяют себя так вести и жаль что в результате убьют якобы "агресивную" собаку, а не впаяют штраф хозяйке, не считающей нужным воспитывать своего джек-рассела.
Аналогично что какой ни будь хам будет махать кулаком перед лицом другого человека, а когда получит в глаз побежит жаловаться что его побили.
+10
Написано 24 мая 2023, в 21:58
ulogin_mailru_15288275878408728742, а я с вами соглашусь. Сколько видела расселов - ну большинство за редким исключением злобные карлики с пулей в башке, кидаются на все что шевелится, даже если это 'что-то' значительно превосходит их в размерах. Аж поводок рвут от ярости. Вообще, безмозглость и поразительная наглость характерны для шавок мелких пород.
+5
Написано 25 мая 2023, в 14:03
Ninna03, скорее характерны для хозяев шавок, поэтому и собаки такие получаются. Заведут себе игрушку и не думают что собака выведенная для охоты в лесу, не может быть неподвижной игрушкой на диване, и её потребности в нагрузках нельзя удовлетворить выгуливая вокруг дома. От этого и сносит башню у собаки, энергию то нужно куда то девать
+1
Написано 24 мая 2023, в 18:47
А какого хрена они на детской площадке своих шавок выгуливают? Им гадить больше негде?
+6
Написано 24 мая 2023, в 20:57
Что делают собаки на детской площадке? Когда, наконец, этот беспредел собачников прекратится?
+5
Написано 24 мая 2023, в 22:03
Ишь ты, варежку открыл задира коротконогий, на собрата, но как только пес побежал в его сторону - сразу в штаны наложил и только пятки засверкали.
0
Написано 25 мая 2023, в 09:03
Я ни в коем случае не защищаю бездомную собаку. Но мне кажется, что в начале видео джек-рассел сам начал лаять на собаку, возможно та не удержалась и набросилась на него. Все эти маленькие собачки очень уж любят понарываться на собак покрупнее. У меня лайка, выхожу со двора с ней всегда на поводке, вот такой джек гулял без поводка рядом с хозяином и начал на нее истерично лаять и прыгать, такая же ситуация была с йорком! Это хорошо, что моя собака очень спокойно реагирует на этих вечно истерящих собак... Попросила хозяина джека убрать свою собаку подальше, так он даже не почесался. А вообще тетя могла бы и на руки взять джека, по видео видно, что она заранее заметила приближение крупной бездомной собаки.
0