Пенсионер пошёл за черемшой и потерялся в Углегорском районе
Фото: Геннадий Лоскутов

Пенсионер пошёл за черемшой и потерялся в Углегорском районе

Мужчину вынесли из леса

Заплутавшего в лесу мужчину из Шахтёрска искали в Углегорском районе накануне вечером, 18 мая.

Как стало известно astv.ru, пенсионер отправился за черемшой. Набрал целый рюкзак, а когда собирался вернуться в населённый пункт, понял, что заблудился.

Искать 67-летнего сахалинца отправились сотрудники полиции и муниципального отдела ГО ЧС.

С собой у сахалинца был телефон, а в районе, где он потерялся - связь. Мужчине звонили, пускали ракетницы. Ориентируясь по ним, пенсионеру удалось довольно быстро встретиться с поисковой группой. Мужчине было сложно ходить. Его вынесли из леса и доставили домой.

19 мая 2023, в 13:06 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 13:15
Ногу подвернул в лесу так что идти не мог ?
+2
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 13:19
Слава богу и спасателям!
+11
Написано 19 мая 2023, в 13:30
А черемша? Неужели бросил!?
+6
Написано 19 мая 2023, в 13:34
kolun, при нём
+9
Online
Написано 19 мая 2023, в 13:41
kolun, чё зря ходил? Устал нести полный рюкзак, позвонил , вызвал МЧС- удобно и тебя вынесли и черемшу и до дома доставили
+8
Написано 19 мая 2023, в 16:54
Татьяна Сергеева, ну, слава богу! А то я переживал!
−1
Написано 19 мая 2023, в 13:33
Мде…. И нужен был ему этот рюкзак черемши? Ходит плохо,но пошел…. Умом Россию не понять
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:06
06Marysa10, может в лесу поранил. Старики ещё те живчики бывают. У нас профессор, в 76 лет, так по сопкам в старых резиновых сапогах ходил, что мы, молодые, за ним еле поспевали.
+4
Написано 19 мая 2023, в 14:56
06Marysa10, А что тут непонятного? Он всю жизнь так ходил, и будет ходить, это его образ жизни. Или вы предлагаете ему запереться в квартире и умереть? А то что ему было сложно ходить - мало ли в лему ногу подвернул, тема не раскрыта.
+8
Написано 19 мая 2023, в 16:00
Mason_stein, я ему ничего не предлагаю. Просто,если ходить тяжело,то неча далеко уходить.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 мая 2023, в 14:22
Вообще, пенсионерам в лесу делать нечего, да еще в одного пошел.
Уважаемые пенсионеры!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВОСЕМНАДЦАТЬ!
−3
Написано 19 мая 2023, в 17:28
Lekar, может нам жить перестать? А кто же вас молодых учить будет?
+2
Написано 19 мая 2023, в 17:56
Lekar, и вы не забывайте, что когда-то тоже станете пенсионером...))
+1
Online
Написано 19 мая 2023, в 14:51
Если вы потерялись в лесу, найдите и посмотрите на мох.
Зелёный цвет успокаивает.


Ну и хорошо что всё хорошо закончилось.
+6
Написано 19 мая 2023, в 16:20
Хорошо, что нашёлся и помогли выбраться. Понятно, что образ жизни такой, но все же пора принимать во внимание свой возраст, и состояние здоровья.
+3
Написано 19 мая 2023, в 21:14
я понимаю , что на пенсию не проживешь , но нафига набирать столько? и что теперь его каждый день будут выносить из леса , ежели он костыли дома забыл ?
+1
Написано 21 мая 2023, в 05:38
Спасибо спасятелям
на месте дедушки мог каждый оказаться который тоже станет дедом
0