Агрессивная стая собак буквально разорвала бампер машины сахалинки
Фото: очевидец

Агрессивная стая собак буквально разорвала бампер машины сахалинки

В качестве улик они оставили клочья шерсти, следы зубов и отпечатки лап

Собаки напали на автомобиль жительницы Южно-Сахалинска. Это случилось накануне, 18 мая.

Пострадавшая рассказала astv.ru, что машина стояла на закрытой территории частного дома на улице Автомобильной в Октябрьском.

- Примерно в 21:55 на территорию проникла стая собак, протиснувшись в щель под воротами. И серьёзно повредила стоящую на парковке машину, - рассказала сахалинка.

Скорее всего, предположила она, была охота на кошку, которая спряталась под автомобилем.

- В результате вырван и разломан бампер с правой стороны имеются следы от прокусов зубов собак, царапины, следы светлой шерсти, отпечатки лап. Справа повреждена нижняя защита, - рассказала владелица пострадавшего авто.

Она не знает, были ли это домашние или безнадзорные псы - у одного из них был ошейник. Однако эту стаю она видит уже примерно около полугода: бегают по улице и ведут себя очень агрессивно.

Жалобу на произошедшее она уже передала в организацию по отлову животных.

19 мая 2023, в 11:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 11:41
— Опять 25
+10
Написано 19 мая 2023, в 11:48
Что с кошкой?
+14
Написано 19 мая 2023, в 12:23
notsour22, судя по фото ( отсутствие следов крови и т.д.) с кошкой всё норм.
+9
Написано 19 мая 2023, в 14:17
notsour22, кошку видать хозяева машины часто шоняли,поэтому её месть была продумана и страшна.
+2
Написано 19 мая 2023, в 18:28
notsour22, кошка была в машине
+1
Написано 19 мая 2023, в 11:50
Больше на медведя??
+4
Написано 19 мая 2023, в 11:52
А почему решили, что собаки агрессивные? Если они охотились на кошку, то сработал ИНСТИНКТ. Его невозможно искоренить. Природа, матушка!
+7
Написано 19 мая 2023, в 12:07
Tyson, "Однако эту стаю она видит уже примерно около полугода: бегают по улице и ведут себя очень агрессивно.".

Наверное поэтому и решила
+7
Написано 19 мая 2023, в 12:28
Tyson, не знаю моя собака с кошками гуляет
+19
Написано 19 мая 2023, в 13:40
Tyson, згачит на цепь эту собаку. Чтобы никого ее инстинкты не беспокоили, может волков начнеи разводить на улицах уже? Они решат проблему с бездомными собаками.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 мая 2023, в 11:54
Если честно, то впервые слышу о таком происшествии. Скорее всего это дело рук неадекватного человека или на хозяина машины очень злого, но чтобы собака-собаки... Шины погрызли бы поверила. У нас во дворе днём тоже кот прятался под машиной и собаки лаяли и заглядывали под машину, но грызть бампер??? Такого не было. Не иначе это чупакабра была????.
+7
Написано 19 мая 2023, в 12:06
Alida2021, https://www.youtube.com/watch?v=DBY9OnKYmeE
https://www.youtube.com/watch?v=JE5itB7FkJA
https://www.youtube.com/watch?v=bH9DqtAV0E4
Если вы впервые слышите, не значит что такого не бывает)
+15
Написано 19 мая 2023, в 12:08
Alida2021, наберите в поисковике или Ютюбе "собака отрывает бампер" и посмотрите
+1
Написано 19 мая 2023, в 12:08
Alida2021, На АСТВ уже как-то мелькали новости о собаке, которая оторвала гос.номер на машине и о "разорванном" собаками бампере.

Ну а вообще, да, дикость какая-то.

Собаки-киборги.
+12
Еще 6 комментариев
Написано 19 мая 2023, в 11:57
Да когда уже избавятся от них. Подбное и у меня было пытались в сарай пролезть за котом аж доску оторвали, ондин кот не успел убжать(
У нас сроду не было собак на посёлке, но их привезли целую газель с бирками в ушах и начался переполох.
Вот скажите и это решение проблемы, клипсу в ухо и на волю?
+1
Написано 19 мая 2023, в 11:58
Поймать по отпечаткам ЛАп.
Вот те дефектифф(

Сценарий не плох
+12
Написано 19 мая 2023, в 22:38
Vsemdobra8, как у коров на носу, так и у собак на лапах должно быть
+1
Написано 19 мая 2023, в 12:01
С владельца территории и спрашивайте. Это он не обеспечил безопасную стоянку автомобиля.
+6
Написано 19 мая 2023, в 15:08
Speech, территория частного дома
+2
Написано 19 мая 2023, в 16:59
Speech, Так он в следующий раз и обеспечит, парой стволов с картечью. А потом вопли зоошиз начнутся "Живодеры! Убивают средь бела дня!"
+1
Написано 19 мая 2023, в 18:02
Olga_23, пусть владелец дома ремонтирует машину.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2023, в 12:03
Да всех бездомных сабак нада отлавливать и усыплять А па поводу что не могли мне шины прокусовали
+5
Написано 19 мая 2023, в 12:47
67sasha67, вы правы на 100.усыплять.
0
Написано 19 мая 2023, в 22:37
67sasha67, выучи русский язык
0
Написано 19 мая 2023, в 12:04
Надо обе стороны выслушать. Может все совсем не так. Собак уже допросили? Они что говорят?
+21
Написано 19 мая 2023, в 13:10
goshan, сказали, что машина стояла на газоне!
+4
Написано 19 мая 2023, в 14:00
goshan, переводчика ищут.
+1
Написано 19 мая 2023, в 12:09
"Пострадавшая рассказала astv.ru, что машина стояла на закрытой территории частного дома на улице Автомобильной в Октябрьском." А в машине, что сигналки нет или не сработала? Не странно ли, что это закрытая территория частного дома?
Сейчас что все беды-несчастья будут списывать на бездомных собак и сразу обрашаться в ведомства по отлову животных?
Среди нас люди живут, которые куда бывают страшнее и опаснее бездомного пса.
Прецедент из ряда вон. На уровне фантастики.
+3
Написано 19 мая 2023, в 12:49
Alida2021, вы что будете делать когда к вам придут? Только остаётся что стоять и смотреть если ружья нет.
0
Написано 19 мая 2023, в 13:07
Alida2021, Хорош причитать и прикидываться неверящейв злобность бездомных собак.
Это стая, а стая собак способна на многое, даже в трудно предполагаемые деяния.... Не пытайтесь.....
+3
Написано 19 мая 2023, в 12:24
Полгода... давно бы уже "прикормила" их и проблема решилась.
−1
Написано 19 мая 2023, в 12:26
Это только у нас в России такое безобразие, когда собаки нападают на детей, стариков, людей, портят имущество, при этом выделяются деньги на отлов, строятся приюты для содержания. Где-то врут, или по ТВ, или те, кто деньги осваивает
+9
Написано 19 мая 2023, в 12:27
не такая уж это закрытая территория, если туда может проникнуть свора собак...
+9
Написано 19 мая 2023, в 12:52
_ekhidna_, ну ,например : у меня тоже под воротами сантиметров 15-20 проёма.пролезит и собака и человек.
0
Написано 19 мая 2023, в 16:50
Vikke, ну значит это не закрытая территория...
0
Написано 19 мая 2023, в 12:28
Если честно, то неубедительная публикация. Больше похоже на наезд на препятствие.
+3
Написано 19 мая 2023, в 13:02
Ну,неверующим Фомам-знаю собаку,домашняя,сидит во дворе на цепи,на чужие машины во дворе кидается и запросто может и бампер рвануть,и крыло погрызть,и резину….это не новость. То,что эти твари легко пролезают в щели-тоже не удивлена. Отстреливать их нахрен,Они мало того,что бесполезны,так еще и несут агрессию и вред,хозяев у них нет,ответственности за них ни у кого нет-на кой они сдались на улицах?
+1
Написано 19 мая 2023, в 13:19
Как же было круто, когда машины делали железные а не из пакетов переплавленных... эх времена!
−1
Написано 19 мая 2023, в 14:14
Месть за сбитых сородичей
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:25
Вот это да
+1
Написано 19 мая 2023, в 14:40
Нет, ну если наши власти не хотят убирать бездомных собак с улиц навсегда, а сердобольные не дают отлавливать-так пусть по закону за них и отвечают, компенсируют ущербы, как моральные, так и физические.
+1
Написано 19 мая 2023, в 17:14
Ворота надо нормальные ставить, и вообще надо было не лениться и поставить свою банку в гараж, а не бросать на территории где попало
+1
Написано 19 мая 2023, в 20:33
Rommel-1942, Проблема в бродячих собаках, при чём тут гараж? Человек на своей земле, может где угодно авто поставить.
0
Написано 19 мая 2023, в 17:54
Ездюк наверное собаку не пропустил
−1
Написано 22 мая 2023, в 12:15
Когда уже начнут тотальное уничтожение собак?
0