В Углегорске мальчишки палками загнали под бетонную плиту собаку
Фото: "Новости Углегорска"

В Углегорске мальчишки палками загнали под бетонную плиту собаку

Узницу там ждали щенки

Сотрудники углегорского краеведческого музея 17 мая под конец рабочего дня услышали плач собаки. Работники увидели, как из-под бетонной плиты пытается выбраться животное. Как сообщают  "Новости Углегорска", собаку под бетонную плиту загнали палками мальчишки. 

Около матери ждали крохотные щенки, будто бы привлекая внимание, чтобы её вытащили из плена. Сотрудники музея ринулись спасать животных, но тщетно, помогали и местные дворники. Тогда неравнодушные жители обратились в администрацию района. Освобождать  беззащитное животное приехали сотрудники отдела ГО и ЧС, управляющей компании "Кристалл" и неравнодушные жители Углегорска.

После того, как общими усилиями команда спасителей подкопала пути освобождения, собаке удалось выйти из-под бетонный плиты. Узница поблагодарила своих героев виляющим хвостом и пошла выполнять свой материнский долг: кормить малышей.

18 мая 2023, в 07:50 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2023, в 08:07
А какого хрена бездомная собака ещё не стилиризована?
Так и получаются стаи
−13
Написано 18 мая 2023, в 09:36
Пьяная белка, Не тебе решать.
+18
Написано 18 мая 2023, в 09:37
Пьяная белка, И теперь из-за этого издеватьсяэ над ней надо что ли!
+38
Написано 18 мая 2023, в 09:50
Пьяная белка, а какого хрена собака в принципе стала бездомная?
Так и получаются стаи, да!
+25
Еще 15 комментариев
Написано 18 мая 2023, в 08:09
Это не мальчишки, а гиены какие-то...
+38
Написано 18 мая 2023, в 15:39
larisa0709, ВЫРОДКИ
+14
Написано 18 мая 2023, в 08:22
Неравнодушным людям огромное спасибо!
А про мальчишек и палки... Это современный образ подрастающего поколения. Жестокость превалирует!!! Зверье
+60
Написано 18 мая 2023, в 09:34
Tyson, да ладно. Дети всегда были такими.
−14
Написано 18 мая 2023, в 10:02
Tyson, Сейчас вообще какое то поколение отморозков растёт.
+24
Написано 18 мая 2023, в 10:12
Лекси, какие дети? Те, что сейчас по тюрьмам или вообще в канаве?
+2
Еще 16 комментариев
Написано 18 мая 2023, в 08:31
Мда, а ведь и правда инспекции по делам несовершеннолетних и школе надо обратить внимание на детей. То на детской площадке младше себя избивают и унижают, то над животными издеваются.
+59
Написано 18 мая 2023, в 15:10
Anchuton, и скорее всего это одни и те же.
+1
Написано 18 мая 2023, в 16:08
Rita1968, мне тоже так кажется
+1
Написано 18 мая 2023, в 08:59
Всех на кол!!!

У нас крыс травили на районе какие-то подлецы.
А у них уже гнезда, трогательные маленькие крысята, которые хотят кушать.
Но бедные крысы уже никогда не исполнят свой материнский долг!
−25
Написано 18 мая 2023, в 09:24
Трах-Тибидох, не пей таблетки! Не губи в себе бацилл!
+14
Написано 18 мая 2023, в 10:11
Johan, я и не пью. У бацилл же тоже дети.
+4
Написано 18 мая 2023, в 10:23
Трах-Тибидох, не рубись, маленькие крысята и самостоятельно вполне способны прокормить себя
+2
Еще 11 комментариев
Написано 18 мая 2023, в 09:06
Жду комментариев в стиле "Может она агрессивная?...Дети просто пытались спастись от собаки...уничтожить, отравить..."
А слово "плач" в данном случае пишется без мягкого знака
+6
Написано 18 мая 2023, в 10:11
Трям2015, ты по ходу сними заодно?
0
Написано 18 мая 2023, в 11:39
Трям2015, смотрю,уже исправили грамотеи! Мало того,что сюжет про "дети-палки" высосали из пальца,так и с ошибками ещё! И сие на всеобщее обозрение!
+1
Написано 18 мая 2023, в 16:19
TLC-200, с кем?
0
Написано 18 мая 2023, в 09:14
Да пороть ремнём таких надо.
+21
Написано 18 мая 2023, в 09:34
ALEXXX1967, Во Во
+1
Написано 18 мая 2023, в 11:20
ALEXXX1967, ремень не поможет, тут другое надо, промолчу.
+6
Написано 18 мая 2023, в 13:38
ALEXXX1967, вы считаете если избить ребенка, он от этого добрее станет? это метод воспитания такой?
−1
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2023, в 09:15
Малолетние гавнюки
+23
Написано 18 мая 2023, в 09:19
- Как ? Нам же рассказывают что на собак объявлен крестовый
поход и с ними сражаются днём и ночью, вот- вот наконец-то победим всех собак , а тут опять конфуз
−1
Написано 18 мая 2023, в 15:23
Депутатский, всё а кучу не надо.
0
Написано 18 мая 2023, в 09:20
Я их давно ,детьми не называю.
+17
Написано 18 мая 2023, в 09:26
Наказать родителей этих детей по закону.
+9
Написано 18 мая 2023, в 09:27
Вообще воспитание идёт с детства, если родители не привили любовь к животным с детства то это беда
+23
Написано 18 мая 2023, в 09:34
Раньше детей воспитывали на Тимур и его команда, а сейчас мультик Южный парк или нарута!
+13
Написано 18 мая 2023, в 11:44
Cave05, мальчиш-плохиш
+3
Написано 18 мая 2023, в 09:36
Новости, которые мы заслужили ???+???
+3
Написано 18 мая 2023, в 09:48
не мальчишки,а уроды какие-то
заготовки людей не более того
+16
Написано 18 мая 2023, в 09:50
Сволочи и подонки!!! Ну, ничего. Если сейчас на них управу не найдут, то сама Жизнь их потом накажет и покарает. Возмездие всё равно неизбежно и будет обязательно, а то и до седьмого колена для каждого виновного в подобном. И пусть не сразу..., а постепенно и неожиданно. Ведь мы много знаем примеров взятых из самой Книги жизни как это работает. И ещё как работает.
Думаю, что у этих детишек это не первый случай и к людям они так же относятся. А когда вырастут, то Что из них вырастет? Будущая армия убийц и маньяков? Начинается, как говорится, с малого. А с малого ли? Или это в генах жестокость?
Благодарю всех, кто принял участие в судьбе и спасении животных.
+27
Написано 18 мая 2023, в 10:00
Детей надо учить состраданию и милосердию, чтобы они такими не были. А когда из каждой подворотни орут: "Убить! Отравить!", дети тоже в этом участвуют. А потом мы удивляемся, почему бездомные животные кидаются. Удивительно!

Если желание загнать палками беременную суку сильнее сострадания и желания помочь, то это уже капец как ненормально.
+18
Написано 18 мая 2023, в 11:24
Рысалка, тоже такого мнения, что потом вопли ай собака покусала!
+9
Написано 18 мая 2023, в 15:24
Рысалка, их семьи надо проверить.
+1
Написано 18 мая 2023, в 10:20
Зачем собаке нужно было залезать под плиту, если можно было просто убежать? С чего вообще взяли, что её туда именно загнали, а не она сама туда залезла в поисках укрытия? Кто видел? Почему не присёк? Формулировка «как сообщают «Новости Углегорска»» какая-то размытая и невнятная.
0
Написано 18 мая 2023, в 11:37
Rommel-1942, ты про собаку как про себя) почему залезла, почему не убежала... И на самом деле, а че она в прокуратуру то не пошла с заявой, а?
+7
Написано 18 мая 2023, в 11:51
Rommel-1942, ну значит были очевидцы, не с потолка же взяли. И как вы представляете, что беременная собака убегает от стаи дегенератов? Ей то и ходить уже возможно тяжко было, не то что бегать. Что первое подвернулось по пути, туда и спряталась.
+7
Написано 18 мая 2023, в 12:44
Veronika, если были то, кто? Такое ощущение что с потолка. И собака то с какого перепугу беременная???
−2
Еще 6 комментариев
Написано 18 мая 2023, в 10:23
Это не дети, это твар... кто их так воспитывает, этих нелюдей
+10
Написано 18 мая 2023, в 13:16
LanaSvetlana, такие же тва..и, все же логично
+3
Написано 18 мая 2023, в 15:26
LanaSvetlana, такие же яблоньки.
+2
Написано 18 мая 2023, в 10:42
Святая мудрость..!
+11
Написано 18 мая 2023, в 11:08
Меня бы Батя сразу порешил за такие выходки!
+5
Написано 18 мая 2023, в 15:27
OlegSv777, ты бы этого не совершил,раз батю вспоминаешь.
+4
Написано 18 мая 2023, в 12:36
Так собака сейчас в безопасности?
0
Написано 18 мая 2023, в 12:48
Стоило написать про обиду любимых собачек - зоошиза сразу изошлась на проклятия. Где видео, фото или иные доказательства что это сделали именно дети? Собака инстинктивно нашла теплую нору под плитой, чтобы произвести на свет потомство - и испуганно смотрит на суету вокруг. "Плач собаки" - конечно, роды не бывают безболезненными.
И ещё вопрос - "спасители" не хотят себе собаку и щеночков в дом забрать, принять ответственность за их судьбу? Или на камеру покрасовались, на конфликте похайпили - а дальше на животных пофиг, пускай дальше бездомными слоняются по помойкам. В новости об этом ни слова...
+1
Написано 18 мая 2023, в 15:10
Sakhalin_Z, это были именно дети, почему? Да потому что потому)))
+2
Написано 18 мая 2023, в 18:02
−2
Написано 18 мая 2023, в 13:20
Современное поколение, и нам все завидуют
+3
Написано 18 мая 2023, в 15:28
Avatar, от такого же поколения.
+1
Написано 18 мая 2023, в 21:36
Rita1968,
Всё, собрание окончено
Всё обсудили

А воз и ныне там , проходили в школе
+1