Член экипажа рыболовного судна наловил у берегов Курил почти 80 кг трепанга для себя
Фото: pxhere.com

Член экипажа рыболовного судна наловил у берегов Курил почти 80 кг трепанга для себя

Ущерб оценили в свыше 300 тысяч рублей

В Южно-Курильске под суд попал член экипажа рыболовного судна. Во время промысла трепанга он превысил квоту на добычу и "для себя" выловил лишние 76 кг деликатеса. Ущерб признали особо крупным - более 303 тысяч рублей.

Подробности дела сообщили в пресс-службе Южно-Курильского районного суда. В ноябре прошлого года член экипажа, имея возможность руководить действиями подчинённых и самостоятельно принимать решения, совершил промысловую операцию на рыболовном судне, оснащённом всем необходимым для добычи трепанга.

Лимит оказался превышен, но член экипажа не вернул водные биологические ресурсы в естественную среду обитания, а дал распоряжение изъять их для переработки в личных целях.

Обвиняемый признал вину, раскаялся, а также полностью возместил ущерб. Суд изучил материалы дела и назначил штраф в размере 40 тысяч рублей. Уголовное дело прекращено.

17 мая 2023, в 14:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 14:16
ну , это так называется - "для себя" .
+2
Написано 17 мая 2023, в 15:01
Молодец, что раскаялся.
0
Написано 17 мая 2023, в 17:40
Barry, вот именно, это ж не горбушу поймать
+2
Написано 17 мая 2023, в 15:24
Да это норма, просто в этот раз спалились.
+1
Написано 17 мая 2023, в 15:34
Так для себя же, не для москалей. Наверное в этом и есть его главное преступление.
+7
Написано 17 мая 2023, в 15:48
Ха ха ха. За вылов отвечает только кэп и никто иной. Точка. А не некий инкогнито. Это же надо столько тумана напустить в очевидно случае. И в чем задача то пресс-службы? Своих прикрывать от огласки?
0
Написано 17 мая 2023, в 15:53 Отредактировано 17 мая 2023, в 16:51
Лучше бы депутатов ловили и по лагерям распределяли некоторых на перевоспитание.
0
Написано 17 мая 2023, в 16:26
Как все просто. Признал вину и уголовное дело прекратили. Да здравствует наш суд! Только ущерб природе никто не возместит
+1
Написано 17 мая 2023, в 16:54
Наверное хотел дисфункцию подлечить
0
Написано 17 мая 2023, в 16:58
.....трепанг не колбаса-хрен разжуёшь!!! Деликатес для "импотентаф"!!!
0
Написано 17 мая 2023, в 19:42
80 кг для себя? Губа не треснет?
0
Написано 17 мая 2023, в 23:13
Как можно оценить нанесенный ущерб???
0
Написано 17 мая 2023, в 23:59
Вполне нормально заготовил ч/с. Кто ходил на рыбаках тот знает.
0
Написано 18 мая 2023, в 17:56
Поржал... Почисть огурец и там 300 грамм! Ну это так себе. Недавно была новость о добыче голотурии в более весомых весов! С материка. Японцы в наших водах "капусту" ловят... Лопухами становятся "бракаши" с Сахалина!!! ***! Вот это можно серьезно читать? Когда я, в форме и с коркой одной из силовых структур подошел, мне в нос сунули корку ФСБ и приказ нашего рыболовства. Москва пожрать приехала. на Лютоге.
0