Детвора проникла в магазин в Южно-Сахалинске и поломала растения - видео с камеры наблюдения
Фото, видео: очевидец

Детвора проникла в магазин в Южно-Сахалинске и поломала растения - видео с камеры наблюдения

От рук маленьких вандалов пострадали голубика, бадан и жимолость

Двое мальчиков проникли в торговую точку в Южно-Сахалинске и повредили растения в горшках. Инцидент произошёл вечером 17 мая, маленькие вандалы попали на видео.
 
Как стало известно astv.ru, переполох случился в магазине на улице Вокзальной, 71. Беседка обтянута металлической сеткой, но детвора отогнула её и пробралась в помещение.
 
Что делали мальчишки внутри, осталось за кадром, но в результате оказались опрокинуты горшки с растениями. Пострадали голубика, жимолость, бадан, можжевельники.
 
"Уважаемые родители этих прекрасных ребят! Прошу объяснить юным любителям декоративных растений, что так поступать очень нехорошо. В следующий раз будем вынуждены обратиться к дяденьке милиционеру", - отметил владелец торговой точки.

В настоящее время конструкцию усилили. Хозяин магазина надеется, что родители поговорят с детьми, и ситуация не повторится.

 

17 мая 2023, в 18:03 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2023, в 18:11
Не каждый юный вандал пойдет в криминал, но каждый криминал гадил в ларьке.
+4
Написано 17 мая 2023, в 18:49
— Варвары , ломать , курочить , рушить, коверкать, уродовать .
Сами ничего не создали и не создадут , ноль.
+16
Написано 17 мая 2023, в 19:39
Депутатский, Да вы себя вспомните в этом возрасте.!!!!
−8
Написано 18 мая 2023, в 06:21
(князь) Велиан, ва себя вспомнили.
0
Написано 18 мая 2023, в 07:45
Rita1968, Да вспомнил, за то есть что вспомнить !!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2023, в 18:53
Ироды проклятые
+9
Написано 17 мая 2023, в 19:00
Как по этому видео могут они узнать ребенка!? Там не разобрать ничего...
+1
Написано 17 мая 2023, в 19:09
Что значит "в следующий раз "?
Зачем растить безответственных имбецилов?
Сейчас им покажется что они "хитрые и ловкие" и в следующий заход пойдут на что-то более серьезное. И присядут по крупному.
Не надо так.
Лучше их наказать штрафом сейчас, зато может мозгов поприбавится.
+30
Написано 17 мая 2023, в 19:43
Aaaz, Вы Зачем переходите на личности? они дети, и не соображают, так как взрослые . Для них это развлечение и не более. С мальчиками нужно поговорить а не рубить с плеча.
−13
Написано 18 мая 2023, в 01:44
(князь) Велиан, чуднО!
Т.е. вскрыть, пролезть и нагадить у них голова соображает. А как отыечать за проступок "онжеребенок!".

А потом подобные тела сидя на скамье подсудимых, и их адвокаты, причитают о том, что мальчик не виноват, его просто в детстве некому было остановить, вразумить.
Неблагополучная семья, связался не с той компанией и т.д. и т.п...

Развлечение - это погонять мяч с пацанами, а взломать, пролезть и нагадить - это не развлечение, это нарушение закона, за что с детства должно быть понятно о неотвратимости наказания.
Только так воспитывается уважение к частной собственности и чужому труду.
+9
Написано 18 мая 2023, в 07:44
Aaaz, Да не нужно всех, гребсти под одну гребёнку !!
−3
Еще 2 комментария
Написано 17 мая 2023, в 19:19
А лучше надеяться, что родители дадут ремнем маленьким хулиганам.
+6
Написано 17 мая 2023, в 19:44
Alexander_Kulyabin, ремень это будет бонусом, после лекции.
+1
Написано 18 мая 2023, в 07:28
Alexander_Kulyabin, сейчас нельзя ремнем! Дети могут подать в суд на своих родителей!
+2
Написано 17 мая 2023, в 19:35
Надо на корню рубить,следующего раза не дожидаться,штрафовать родителей!
+21
Написано 17 мая 2023, в 19:45
Rita1968, Рита, За вас много денег, родители отдали ?
−1
Написано 18 мая 2023, в 06:19
(князь) Велиан, что за вопрос,Велиан,за меня не отдавали,я росла послушным детём и я -девочка
+2
Написано 18 мая 2023, в 07:41
Rita1968, Если вы Девочка, тогда от куда такие мысли ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2023, в 19:47
Заявление в полицию, найдут. И в суд на возмещение ущерба на родителей. Таким утыркам шансов не стоит давать
+7
Написано 17 мая 2023, в 22:44
Я на них не зол, злиться не к кому предъявить.
0
Написано 17 мая 2023, в 23:36
Это головняк частного собственника.
Любой частный собственник любого частного магазинчика, по сути, мой конкурент!
На этом месте мог бы быть мой магазин и моя собственность, если бы этот конкурент не подсуетился в свое время!
Лично я в любой частной лавочке вижу конкурента!
И только к государственному отношусь с почтением - потому что государство мне не конкурент!
Остальные - владельцы магазинов, таксисты, парикмахеры, кофейни и все места, где мог бы быть хозяином я - мои конкуренты.
Т.е., как у нормального человека, думающего где еще заработать и какие рынки, какую собственность захватить, конкуренты сочувствия не вызывают.
Мне пофиг на беды конкурентов!
−8
Написано 18 мая 2023, в 06:23
Трах-Тибидох, вот морда
+1
Написано 18 мая 2023, в 07:29
Трах-Тибидох, а че ты хотел там поставить? Поделись с нами своими мыслями...
+2
Написано 18 мая 2023, в 08:00
alex8665, п почему это до сих пор не мой магазин?
А его?
Я тож мог бы там зарабатывать!
Т.е. там тупо мой конкурент.
Сфига ли я должен испытывать теплые чувства?
−3
Еще 7 комментариев
Написано 18 мая 2023, в 07:30
Штрафовать родителей!
+4
Написано 18 мая 2023, в 09:31
"В следующий раз будем вынуждены обратиться" - такая постановка вопроса - это прямое приглашение к игре "поймай меня, если сможешь". Ничего хорошего это не принесет. Правонарушене есть, значит должно быть и наказание. Это не трехлетние несмышленыши, знали что делали.
+3
Написано 18 мая 2023, в 10:05
+1
Написано 18 мая 2023, в 09:52
Не дети,а выродки какие-то,жесть просто
0
Написано 18 мая 2023, в 09:58
У родителей большие проблемы. Если не откликнутся и не исправят ситуацию, то упустят и вырастят идиотов на свою голову и на остальных. В этом случае детей надо привести к владельцу лавки с вениками, тряпками и швабрами, чтобы извинились и все там вымыли и подмели, каждую досточку. Энергию разрушения надо переводить в созидательную трудом и исправлением ошибок.
0
Написано 18 мая 2023, в 09:58
неужели родители не донесли,что такое хорошо а что такое плохо?Что существует понимание чужое и свое,что можно трогать,а что нельзя
Неужели родители не доносят до своих чад такие простые моменты?Как жить то данные существа будут?По зонам и поселениям?Жесть конечно
0
Я не могу понять, это сейчас такая мода у подростков?
0