Поджигателей контейнеров в Южно-Сахалинске будет искать полиция
Фото: очевидцы

Поджигателей контейнеров в Южно-Сахалинске будет искать полиция

От огня пострадала третья площадка

Ещё один пластиковый евроконтейнер для мусора в Южно-Сахалинске пал жертвой огня. Об этом astv.ru сообщили очевидцы.

Третий пожар произошёл в Новоалександровске, в переулке Железнодорожном, 13а. Это случилось 14 мая в промежутке с 16 до 20 часов вечера. Как и в предыдущие два раза, бак расплавился, также повреждена крыша павильона для сбора отходов.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили astv.ru, что материалы по всем фактам направлены в УВД. Сейчас рассчитывается стоимость ремонта площадок. Все материалы есть в наличии.

Всего известно о трёх пожарах с контейнерами, которые произошли 13-14 мая. Первый зафиксировали на улице Поповича, а второй - на Западной.

15 мая 2023, в 18:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 18:53
В какой стране Россия закупила эти мусорные контейнеры ?
0
Написано 16 мая 2023, в 01:45
Poseidon, не поверишь, в России.
+4
Написано 16 мая 2023, в 15:27
BonJovi, получается, что взамен сгоревших во всех регионах будут снова закупать контейнеры в этой российской компании. Наталкивает на определённые размышления
0
Написано 15 мая 2023, в 19:27
Еще до возгорания на Поповича тушили во дворах по проспекту Победы (три брата). Пожарные приехали очень вовремя и у бака только угол успел подплавиться. И в тот же день, но позже, загорелся бак на Поповича. Уже тогда у меня мысль возникла, что это, наверное, не просто совпадение.
−5
Online
крыс Online
Написано 15 мая 2023, в 19:38
Мне кажется это дохлый номер искать поджигателей. Даже при видеокамерах. Чел просто выбрасывает мусор, а потом вон чё.
+6
Написано 16 мая 2023, в 10:05
крыс, ага, мусорный пакет с поджигательным таймером...
0
Написано 15 мая 2023, в 19:40
Полиция счастлива доверили раскрыть преступление века!!!¡!!!........
,
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 15 мая 2023, в 21:07
ZLOI ELECTRIC 275, Раскрытие этого неочевидного преступления сделает честь полиции.
0
Написано 15 мая 2023, в 20:27
Надо поставить обычные железные контейнеры, ведь не всегда их кто специально поджигает, даже выкинутый окурок может его поджечь.
+5
Написано 16 мая 2023, в 01:47
Kylibin, железные нужны,но в данном случае 100% поджоги,столько подряд не поверю в случайность.
+4
Написано 15 мая 2023, в 21:03
А вот с металлическими контейнерами такого бы не случилось!
+2
Написано 16 мая 2023, в 10:29
rekraprm, За то кто то хорошо заработал на этих пластиковых поделках. Через несколько лет скажут, что надо опять железные поставить...
+1