Вторую за сутки контейнерную площадку повредил огонь в Южно-Сахалинске
Фото: ГУ МЧС по Сахалинской области

Вторую за сутки контейнерную площадку повредил огонь в Южно-Сахалинске

На этот раз инцидент случился на улице Западной

Южно-Сахалинск из-за возгорания лишился второго за сутки мусорного контейнера, а площадка для сбора отходов получила серьёзные повреждения. В областном управлении МЧС опубликовали фото.

Пожарных на улицу Западную, 56 вызвали 13 мая в 21:50. Четыре сотрудника прибыли туда через шесть минут – к этому времени мусор горел на площади 6 "квадратов". В 22:02 всё уже потушили.

Как и в первом случае, сама контейнерная площадка получила серьёзные повреждения, крыша оплавилась.

Причины возгорания устанавливаются.

Как уточнили в администрации Южно-Сахалинска, новые контейнеры вместо сгоревших установят в понедельник, 15 мая. Восстановление навеса контейнерной площадки займёт порядка 10 дней.

14 мая 2023, в 15:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 14 мая 2023, в 15:14
Филиал городской помойки на Западной.
+4
Написано 14 мая 2023, в 15:40
Незатушенные окурки бросают
0
Написано 14 мая 2023, в 15:44
На мусорной площадке по наложено почти столько же как и в Париже (см. фото), но там почему то не поджигают и "бычки" не бросают..
+1
Написано 14 мая 2023, в 15:47
Ну а че построили из г..а и палок и удивлятся нечему , всю жизнь они горели только метал покрасил и готово а пластику пипец.
+7
Online
крыс Online
Написано 14 мая 2023, в 16:12
Да потому что нельзя в России пластик использовать. Чугун и только чугун.
+12
Написано 14 мая 2023, в 16:22
Поджигают,к гадалке не ходи,нужны железные контейнеры и сама площадка.
+4
Написано 14 мая 2023, в 16:23
Порядка 10 это 100?
0
Написано 14 мая 2023, в 17:41
— Вывозить мусор чаще не пробовали ?
+1
Написано 14 мая 2023, в 21:11
Депутатский, заметил , контейнерные баки с мусором очищают, а строительный мусор в карманах не убирают...
Много где в корсакове видел это.
+2
Написано 15 мая 2023, в 08:25
alex8665, потому-что строительный мусор они не относят к бытовому.
0
Написано 15 мая 2023, в 10:54
July65, и кто должен убирать строительный мусор?
+1
Еще 3 комментария
Написано 14 мая 2023, в 17:56
раньше были железные и все нормально было, нафиг этот пластик
+5
Написано 14 мая 2023, в 18:10
vasilyev, хотели как в гейропе
сейчас уже не признаются, кто конкретно хотел он же щас патриот по любому
0
Написано 14 мая 2023, в 18:14
Теперь видеонаблюдение нужно поставить за помойками... ??
0
Написано 14 мая 2023, в 20:18
А покрышки автомобильные разве можно на помойку выбрасывать?
0
Написано 14 мая 2023, в 21:11
Верните железные мусорные контейнеры!
+2
Написано 14 мая 2023, в 22:16
Это всего лишь площадка для мусорных ящиков!
Носятся с этими площадками как дурак с торбой!
Ну, загорелось, ну потушили.
Отремонтировали, да и все!
Или денег нет?
Тогда зачем строили это все, если о содержании не подумали?
Скоро из каждой воспламенившейся урны сенсацию будут делать.
0
Написано 15 мая 2023, в 01:09
Вторая за сутки? Да стопудово подожгли
+2