"Завязали ребёнка в узел и бросили на пол": частный детсад на Сахалине попал под прокурорскую проверку
Фото: Telegram @incident_65

"Завязали ребёнка в узел и бросили на пол": частный детсад на Сахалине попал под прокурорскую проверку

Жалоба на "ужасные методы воспитания" появилась накануне в соцсети

В соцсети обсуждают "ужасные методы воспитания" в частном детском саду в Южно-Сахалинске. О том, что творится в дошкольном образовательном учреждении, накануне в Telegram-канале "Инцидент Сахалин" сообщила очевидица. По её словам, одного ребёнка завязали в узел и уложили спать на полу, другого кормили насильно. Областная прокуратура и следователи организовали проверку.

По данным паблика, речь идёт о частном детском саде, расположенном на улице Авиационной. Очевидица заметила: учреждение посещают малыши от 1,2 до 2,5 лет и в силу возраста не могут рассказать родителям об отношении воспитателя к ним.

"В группу пришёл новый мальчик… Ребёнок должен нормально пройти адаптацию, так как маленькому крохе ещё тяжело без своих мамы и папы. Малыш очень много плакал, спать, конечно же, он не собирался в тихий час. И педагог прибегла к ужасному методу, завязав ребёнка в узел и бросив его на пол! Он долго плакал, что-то болтал на своём, уснул. Конечно, долго он не проспал в таком положении и проснулся", - рассказала свидетель ситуации.

По её словам, после этого воспитатель перетащила малыша в туалет и закрыла его там в темноте. Сахалинка уверяет, что это не первый случай ненадлежащего содержания воспитанников - например, ранее мальчик не захотел есть в обед, но ему насильно толкали в рот ложку, несмотря на рвотные позывы.

По данному факту прокуратура Сахалинской области организовала проверку.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, органа местного самоуправления. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - подчеркнули в ведомстве.

ОБНОВЛЕНО В 11:05:

Возможным нарушением прав малолетних детей в частном воспитательном учреждении заинтересовались и в следкоме. Правоохранители проводят доследственную проверку.

"В настоящее время в воспитательном учреждении работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяется опубликованная в социальных сетях информация. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

11 мая 2023, в 10:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 11:05
Кошмар, бедные дети
+14
Написано 11 мая 2023, в 11:05
Ахренеть можно
+11
Написано 11 мая 2023, в 11:09
Садить всех этих тварей за решётку.
+18
Написано 11 мая 2023, в 12:10
Nata777, были случаи и пострашней,не помню чтобы были сведения о дальнейших судьбах таких тварей,ссмое страшное,уволят,оштрафуют и всё,а сажать их следует и не на год,а больше.
+6
Написано 11 мая 2023, в 11:10
Да накол ее посадить, если эта информация правда.
+3
Написано 11 мая 2023, в 12:10
Dobryi, скрутить в узел и оставить на суток несколько.
+2
Написано 11 мая 2023, в 18:57
Dobryi, а если инфа неверная, а оговор?
+2
Написано 11 мая 2023, в 20:26
Ostrovitianin, тогда кто отговорил, того и итнакол.
0
Online
Undel Online
Написано 11 мая 2023, в 11:10
Главная цель частного детского сада - это ваши деньги!
+31
Написано 11 мая 2023, в 11:12
А название сада?
+4
Написано 11 мая 2023, в 11:27
grafinya, Малинка
+1
Написано 11 мая 2023, в 11:35
grafinya, Малинка
+1
Написано 11 мая 2023, в 11:40
grafinya, машинка вроде
0
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2023, в 11:13
Нелюди
+4
Написано 11 мая 2023, в 11:14
Озлобленные, жестокие гадины.
Так же скрутить и ребра пересчитать!
+3
Написано 11 мая 2023, в 11:15
Какой ужас!
+1
Написано 11 мая 2023, в 11:18
А вообще конкретно адрес надо писать .
Там вроде всего один такой садик напротив "Семейной клиники 1".
И родители платят дороже, чем в обычном садике - чтоб вот так издевались над детьми ?
+3
Написано 11 мая 2023, в 11:18
Вот это да

Вы че там тов.воспитатели, берега попутали???

Сажать в тюрьму без права работать в такой должности!!!
+20
Написано 11 мая 2023, в 11:18
Тв...ари, а не воспитатели, нет души у таких???+?
+4
Написано 11 мая 2023, в 11:21
в таких учреждениях необходимы камеры наблюдения
+7
Написано 11 мая 2023, в 11:27
Проверка еще не закончена, но общественность уже негодует.
Мож, какую Фросю из садика уволили и она теперь в соцсетях мстит?
Дождитесь выводов проверки, а потом негодуйте.
+10
Написано 11 мая 2023, в 12:28
Трах-Тибидох, Бог не в силах уследить за всеми на земле, поэтому он и создал бабу Машу у подъезда на скамеечке и форумчан, которые всё про всех знают, хотя ничего и не видели.
+8
Написано 11 мая 2023, в 13:24
Трах-Тибидох, вот тоже хотела написать. Сначало надо дождаться официальной информации, эксперты
+5
Написано 11 мая 2023, в 11:32
Да в половине частных садов такое практикуют, плавали-знаем, ребенок 2 года, 3 дня отходил, сразу чувствовалось что что-то не то, аж вырывался когда к садику подходили и синяки были . Улыбающиеся воспитатели с лицом, не внушающим доверия, в общем, Слава Богу, что это было всего несколько дней, больше никаких частных садов. Сама мысль, что ты отдаешь своего маленького ребенка, который еще ничего не понимает, не может постоять, рассказать, и находятся такие люди, которые так издеваются, причем это далеко не первый случай, наводит ужас.
Поэтому только после 3 лет, и только в государственные сады)
+7
Написано 11 мая 2023, в 12:55
Gasto117, вы думаете в государственных - бюджетных заведениях другие люди работают?..
+2
Написано 12 мая 2023, в 11:33
Barry, нет, не думаю, туда детей в таком возрасте не отдают, чуть побольше, уже хотя бы рассказать что-то могут
−1
Написано 12 мая 2023, в 12:02
Gasto117, некоторые не говорят довольно долго, а у многих детей срабатывает другой стопор - лет до четырех они по умолчанию воспринимают всех взрослых как людей, которые все делают правильно. И в этой установке они могут просто не сообразить, что маме-папе надо что-то рассказывать. Особенно если воспитатель в садике говорит: только это никому не рассказывай.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2023, в 11:33
Неужели это возможно? Жестокость в нашем обществе зашкаливает.
+1
Написано 11 мая 2023, в 11:33
Логично предположить , что когда частных контор-садиков развелось как грязи чуть ли не в каждом доме , то начнется бардак и набор всех подряд , личностей с месячными курсами нашего дорогого педа
+2
Написано 11 мая 2023, в 11:35
да это в каждом втором дет саде такое. только те кто работали и работают в этих учереждениях знают истинное отношение к детям
0
Написано 11 мая 2023, в 11:39
Обязать все детсады устанавливать камеры в группах и не будет таких проблем.
+12
Написано 11 мая 2023, в 13:30
Marishhh, А родителям предоставить доступ к камерам с мобильного, и не только онлайн, но и просмотр записей.
+5
Написано 11 мая 2023, в 15:37
ElectricPlus, Чтобы особо нервные додумывали то, что плохо разглядели? Есть же такие, которые затюкают воспитателя за то, что именно по их мнению их чаду уделяется минимум внимания.
+3
Написано 11 мая 2023, в 21:02
BookWorm, да, может и такое быть!
0
Написано 11 мая 2023, в 11:47
Обязать все частные сады установить видеонаблюдение. За такую ежемесячную оплату родители имеют право видеть чем занимаются малыши.
+13
Написано 11 мая 2023, в 11:47
Очень интересно, почему очевидица не приняла никаких срочных мер по поводу увиденного, почему только в паблик закинула информацию? Странно
+9
Online
Altruist Online
Написано 11 мая 2023, в 11:48
Ну это сколько будет продолжаться!?
Ведь надо методом отбора набирать специалистов в детские учреждения! Испытательный срок месяца три, чтобы понять какой человек, любит ли детей....
+1
Написано 11 мая 2023, в 11:49
Если детский сад частный необходимо в первую очередь заключать договора которые защищали бы малышей и в которых чётко была бы прописана ответственность как административная так и уголовная. В детском саду в группах и спальнях должны быть установлены камеры видео фиксации.Родители должны иметь доступ к камерам. Лучше онлайн. Чтобы любой родитель имел возможность понаблюдать как проводит день его ребёнок. И чтобы вот такие вот "воспитателя" относились к своей работе, ерьезно, а к детям был ответственный подход. Так же родители бы имели право голоса выбирать воспитателей из списка путём голосования. Потому как они за всё платят. И думаю тогда и только так можно избежать подобных инцидентов.
+8
Написано 11 мая 2023, в 11:53
ужас
0
Написано 11 мая 2023, в 11:54
Зато родителям поскорее на работу надо. А то, что чада потом с психологической травмой остаются, это не их видимо проблемы. Бедные дети.
+2
Написано 11 мая 2023, в 12:08
А кто это заснял или камера установлена?Помните сколько на форуме было споров по поводу этих чпстных садов и сколько мамаш просто обс""ли государственные,кормёжку,условия и т.д.Сколько же ещё должно произойти ЧП,чтобы эти сады проверялись и контролировались чаще!
+1
Написано 11 мая 2023, в 12:10
А нас ещё и пороли.
0
Написано 11 мая 2023, в 18:09
Speech, а нас нет.
0
Написано 11 мая 2023, в 12:12
Воспитатели этого сада раньше воспитывали тюремщиков?
+1
Написано 11 мая 2023, в 12:47
Если это про сад Малинка, то у меня племянница ходила в этот сад 6 мес в прошлом году, пока не получили путевку в госучреждение. Ходила с удовольствием, отличные воспитатели, постоянно занимались с детьми. Они и рисовали и лепили и сценки из сказок разыгрывали. Через день приносили поделки и рисунки племяшки. Каждый день огромное кол-во фото детей и как играют, как едят и гуляют от воспитателей.
+1
Написано 11 мая 2023, в 15:57
aaanaska, и садик просто хороший....
+1
Написано 11 мая 2023, в 12:57
Зверина какая-то, а не женщина. По возможности с детьми Мама должна до пяти лет дома сидеть, а если садик, то чтобы можно было на полдня водить, по заявлению родителей.
−3
Написано 12 мая 2023, в 19:48
Вестница, ну се это до пяти лет всего-то??? До старости мамулик должна чадушку попоньку целовать да лизать,да подле дитятка находиться!!!
+1
Написано 13 мая 2023, в 16:32
06Marysa10, странная Вы женщина. Пьёте что ли?
0
Написано 14 мая 2023, в 19:14
06Marysa10, да, именно так.
0
Написано 11 мая 2023, в 12:58
Какой-то «Поворот не туда».
0
Написано 11 мая 2023, в 13:01
Мрази.
Давно пора в обязательном порядке устанавливать видео наблюдение с прямым онлайн доступом для родителей и любые конфликты будут исчерпаны автоматически.
Потому как большинство "воспитателей" в этой системе зарабатывают деньги, т.е. дети - это материал, работа, за которые им платят. В то время, как педагог - это презванию в первую очередь, а затем уже работа...
+2
Написано 11 мая 2023, в 13:02
Кто такая там,в этом саду, «свидетель ситуации»? Кем она там является? Соучастница,но с себя решила ответственность снять? Все видела,снимала на видео,но ничем не помогла ребенку-это статья а) за соучастие, б) оставление малолетнего в опасности
+4
Написано 11 мая 2023, в 13:07
слов нет.
0
Написано 11 мая 2023, в 14:41
Зачем идти работать с детьми, если дети это вообще не твое, психика твоя не способна вынести этот напряг? Здесь и работодатель виноват, не умеет кадры отбирать.
+3
Написано 11 мая 2023, в 14:54
Имена и фамилии с фото.что-бы все знали в лицо этих собак.
+1
Написано 11 мая 2023, в 15:00 Отредактировано 11 мая 2023, в 15:29
Да в этот садик много раз видела объявления, что набирают воспитателей без опыта работы, я даже удивилась, мне лично предлогали, я отказалась. Бедные дети!
0
Написано 11 мая 2023, в 15:07
Твари! Нет слов. За решётку воспитателей! Это какую травму на психику получает ребенок??.
+1
Online
Написано 11 мая 2023, в 16:32
Я думаю что этой проверки добилась какая-то из уволенных воспитательниц. Которая могла сама специально сделать данное фото... И потом после ухода придумать такую историю... За ними же не всегда уследишь...
Я думаю что найти кто это сделал следственному комитету особого труда не составит...
+5
Написано 11 мая 2023, в 16:49
Крокодилица какая то.
К детям запретить подходить
0
Написано 11 мая 2023, в 16:56
...застенки "Гулага" отдыхают!
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 11 мая 2023, в 17:12
Выяснилось, что это поклеп обидчивой дуры, которую на кануне уволили. Так что все выдохнули, набрали свежую порцию воздуха, и начали хлестать по мордасам уже ее ??
+1
Написано 11 мая 2023, в 19:25
Срочно, в обязательном порядке в каждом учебном заведении установить камеры видеонаблюдения с онлайн-доступом любому родителю! У нас в саду был спорный вопрос, видео не предоставили, сказали, что объем памяти маленькая и все удалилось... Не пойман, как сказать. Но что ребенок рассказывал про конкретного воспитателя, это просто кошмар! Хотелось с ней сделать все то же самое, что она творила с детьми
+2
Написано 11 мая 2023, в 23:00
Я сама лично занималась увольнением такой воспитательницы, которая издевалась над детьми. Весь коллектив сада встал на ее защиту, в итоге из нашего садика ей пришлось уйти, но она тут же устроилась в другой сад. Нет никакого смысла. А Директор сада сказала, что никто на хочет работать за такую низкую зарплату, поэтому вероятно детям придётся терпеть насилие и агрессию воспитателей.
+1
Написано 12 мая 2023, в 11:31
Меня еще в СССР воспитатель заставила выпить какао до дна и меня тут же стошнило. Мне 58 и я помню это очень хорошо. И за малейшее ставили раздетой и разутой на холодный пол типа не спишь - стой.
А в наши дни не мало разборок, про которые не пишут люди . Ребенка инвалида закрывала воспитатель в кладовую без света Мальчик плакал и боялся. Только с этим разобрались, его та же мокнула в унитаз.
От бывшей соседки воспитателя наслышана как она своего сына дома била и оставляла на ночь одного( гуляла) пока не произошел пожар и ребенок погиб.
Работает воспитателем по сей день.
Так что не знаешь кого слушать и кому верить
+1