Заведующая частным детсадом на Сахалине прокомментировала ситуацию со связанным ребёнком
Фото: Telegram @incident_65

Заведующая частным детсадом на Сахалине прокомментировала ситуацию со связанным ребёнком

По словам директора, об "ужасных методах воспитания" рассказала бывшая сотрудница - пост в соцсети появился в тот день, когда она получила расчёт

Правоохранители 11 мая работали в частном детском саду на улице Авиационной в Южно-Сахалинске. Поводом для внеплановой проверки стала жалоба в соцсети на "ужасные методы воспитания". Кадры связанного ребёнка, спящего на полу, повергли общественность в шок. Заведующая учреждением рассказала astv.ru, что компрометирующие снимки сделала бывшая сотрудница - её уволили за ненадлежащее исполнение обязанностей.

"Информация, изложенная в посте, не соответствует действительности. Была опубликована с подачи бывшей сотрудницы, которая была уволена за ненадлежащее исполнение своих обязанностей спустя две недели стажировки. На почве этого между нами произошёл конфликт.

Весь персонал имеет медицинские книжки, их, в том числе, я сегодня предоставляла правоохранительным органам. Некоторые детки действительно спят без подушек, но это происходит по указанию родителей, потому что и дома они спят также. Укрываются покрывалами, так как в помещении очень тепло.

Что касается фотографии ребёнка, завязанного простынёй, предполагаю, что её бывшая сотрудница сделала её сама. Ребёнок также был завязан ею, так как она неоднократно оставалась одна с детьми в спальне.

Насильно детей никто не кормит, еда готовится ежедневно. Я действительно запрещаю пользоваться сотовыми телефонами в рабочее время, так как сотрудники должны постоянно присматривать за детьми, а не сидеть в интернете. За время работы детского сада каких-либо нареканий от родителей не поступало. Только слова благодарности. Многие приходят со вторыми и третьими детьми. Хочу поблагодарить родителей за поддержку в этой ситуации. Людям, поверившим в данную публикацию, хочу сказать, что мне скрывать нечего. Можете придти к нам и убедиться, как работает наш сад", - прокомментировала заведующая детсадом.

По словам руководителя, учреждение имеет все необходимые документы на ведение деятельности как группы присмотра за детьми. Родители получают компенсацию за посещение детсада через профильные структуры. Сотрудники готовят фото- и видеоотчёт для мам и пап ежедневно.

"Если бы что-то действительно произошло, то человек, ставший этому свидетелем, в первую очередь бы оповестил об этом меня для принятия срочных мер. Но мне, как руководителю, никто ничего не говорил, зато появилась публикация. Что касается якобы плохого питания, то весь персонал кушает вместе с детьми. К слову, и эта бывшая сотрудница питалась с нами все две недели", - добавила заведующая детсадом.

Ранее astv.ru сообщал, что по факту опубликованной в соцсети жалобы проверку проводят прокуроры и следователи. Её результаты станут известны позже.

11 мая 2023, в 17:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 17:09
Жесть! Сотрудница сфотала,чтобы себя подставить? Заведущая врёт и не краснеет.
+5
Написано 11 мая 2023, в 23:09
Asdfa, нет. Сотрудница сфотала, чтоб садик подставить.
+11
Написано 12 мая 2023, в 11:24
goshan, она знала заранее о своём увольнении? И так сделала?
0
Написано 11 мая 2023, в 17:10
"Месть" за увольнение!
"запрещаю пользоваться сотовыми телефонами в рабочее время" ,
НО
"сотрудники готовят фото- и видеоотчёт для мам и пап ежедневно"
+4
Написано 11 мая 2023, в 20:16
Undel, Я полагаю, что у заведующей, хватает ума не доводить ситуацию до абсурда - снять видео для родителей можно - сидеть в чате, или просматривать Тик-Ток нельзя.
Так понятнее?
+15
Написано 11 мая 2023, в 21:27
Undel, даже в госсадах требуют камеры в онлайн режиме,а тут...
−2
Написано 11 мая 2023, в 21:44
Undel, не вижу противоречий.
0
Online
Lekar Online
Написано 11 мая 2023, в 17:11
У каждого своя правда, но факты-вещь упрямая!
0
Написано 11 мая 2023, в 21:56
Lekar, то, что ты называешь фактами вполне может быть инсценировано.
На месте садика я бы нанял профессионального юриста и отдал незадачливую мстительницу ему на растерзание.
Пусть взыскивает все, что сможет плюс судебные расходы и оплату своего труда.
+10
Написано 11 мая 2023, в 17:11
Будем посмотреть . Во всех конфликтных ситуациях, нужно выслушать обе стороны
+7
Написано 11 мая 2023, в 17:17
Нормальные люди так и предположили!Хорошего дня вам ,берегите нервы.
+11
Online
Написано 11 мая 2023, в 17:20
Ну вот как я и думала. Потому что про этот сад слышала только положительное.
Знакомая водит своего ребенка туда. Им скоро в гос.сад, так она и не рада этому. Ребенок бежит по утрам с удовольствием в «Малинки». Я поэтому даже и комментировать предыдущую статью не стала. Сразу подумала брехня от обиженки.
+13
Написано 11 мая 2023, в 21:29
Маргарита, никому нельзя верить,даже вам.может вы из персонала.
−2
Online
Написано 11 мая 2023, в 22:14
Rita1968, конечно из персонала
днем на одной работе, ночью у них подрабатываю - кашу на два дня готовлю
+6
Написано 11 мая 2023, в 23:11
Маргарита, а потом насильно пихаете её в связанных детей?))
0
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2023, в 17:26
Кароче нашли виновную
класс
+2
Написано 11 мая 2023, в 17:28
"Ох, уж эти сказки ! Ох, уж эти сказочники !"©
+3
Написано 11 мая 2023, в 17:34
Ну вот и подтвердилось мое предположение про "уволенную Фросю" из предыдущей темы.
Тоже часто сталкиваюсь с не желающими работать мамкиными шантажистами.
Умишка у мамкиных шантажистов кот наплакал, а гениями себя мнят.
+7
Написано 11 мая 2023, в 21:30
Трах-Тибидох, мамки-то будут отстаивать заведующую,ведь платят такие бабки!
0
Написано 11 мая 2023, в 23:16
Rita1968, достаточно побеседовать минут тридцать с обиженной-уволенной, посмотреть ее трудовой путь и побеседовать на паре предыдущих мест работы, чтоб увидеть ее насквозь и понять что и как.
+4
Написано 12 мая 2023, в 13:15
Трах-Тибидох, тоже так думаю.
0
Online
Написано 11 мая 2023, в 17:47
На первый взгляд конечно жуть. Но стоит дождаться результатов проверки.
+4
Написано 11 мая 2023, в 17:54
Почему отсутствует видеонаблюдение в саду с возможностью просматривать родителям? Проблем бы таких не было, если все так, как говорит заведующая. А у заявителя есть возможность получить за ложный донос, если она все пртдумала.
+10
Написано 11 мая 2023, в 17:55
Почему удаляются комментарии?
+1
Написано 11 мая 2023, в 20:10
OstrovSvoboda, удаляются только те комментарии, где есть мат или оскорбления
+1
Написано 11 мая 2023, в 18:03
сотрудники готовят фото и видео отчёт ежедневно....а как? им же запрещено пользоваться сотовыми телефонами в рабочее время
+2
Online
крыс Online
Написано 14 мая 2023, в 15:04
PARAZIT65RUS, "им же запрещено пользоваться сотовыми телефонами" - фотать можно и фотоаппаратами.
+1
Написано 14 мая 2023, в 17:47
крыс, да-да
+1
Online
Написано 11 мая 2023, в 18:14
— Осталось выслушать мнение всех родителей
+2
Online
Написано 11 мая 2023, в 18:20
А эта бывшая сотрудница просто так взъелась на руководство?
+5
Написано 11 мая 2023, в 20:20
Poxa, может и не просто, а за дело
+3
Написано 11 мая 2023, в 20:42
Poxa, а может она ленивая, и её за это попёрли, она обиделась и вброс организовала?
+5
Написано 11 мая 2023, в 21:32 Отредактировано 11 мая 2023, в 21:38
Sadom, не думая о послелствиях?тогда вопрос,почему таких подпускают к детям?
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 мая 2023, в 18:25
Наш любимый сад. Водила туда двоих детей. Персонал отличный, чистота и порядок. Дети шли с удовольствием. Рекомендую всем!
+8
Написано 11 мая 2023, в 21:33
Gargona, рада за вас.почему вам надо верить,может вы зам.заведующей?
−1
Online
Написано 11 мая 2023, в 22:29
Rita1968, ложись спать, пенсия)
−1
Написано 12 мая 2023, в 00:52
Rita1968, уже третий отзыв хороший в этой новости. А аы уперлисб
0
Еще 4 комментария
Написано 11 мая 2023, в 18:27
Конечно, сейчас нужно как-то опу прикрыть,тоже не давно написал жалобу на детский сад в другом районе в министерство,посмотрим какой будет ответ.
0
Написано 11 мая 2023, в 21:20
Tatarin1984, может, ты там бред написал
0
Написано 11 мая 2023, в 18:43
Ну,что же..эта версия имеет право на жизнь..Но если уж уволенная сотрудница так поступила,то это говорит о том,что заведующая не умеет строить отношения с сотрудниками.
0
Написано 11 мая 2023, в 20:19
galka08, Если бы все сотрудники уволились и жаловались, тогда конечно, можно говорить "заведующая не умеет строить отношения с сотрудниками".
Но, делать такие выводы на основании слов сотрудницы, которая проработала только две недели и ушла, потому что, заведующая не выстроила с ней отношения?!
Не бьётся как то дебет с кредитом.
+13
Написано 11 мая 2023, в 21:07
Mangusta, И с этим, отчасти ,могу согласиться.Но мы, тётеньки( обычно) чувствуем тонко.Неужели она не почувствовала,что именно с этой девицей надо аккуратно.Обычно такие вещи просекаешь.Да и вообще,такая ответственная работа,заставляет обычно ,не включать хозяйку положения.Это не магазин.А тут реакция,как на оскорбление, ( если эта версия правдива)
Не знаю,это лично мои ощущения.Чисто субъективное.Спорить не стану
+3
Написано 11 мая 2023, в 21:23
galka08, а зачем нужны такие отношения?
Есть масса людей, отношения с которыми могут быть выстроены только в форме полного игнора.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2023, в 18:45
Продолжение следует...
+1
Написано 11 мая 2023, в 18:55
Интересно чем всё закончится...
+1
Написано 12 мая 2023, в 06:14
Ostrovitianin, Дыма без огня не бывает..Может сотрудница и разозлилась,но думаю раз решила вынести на обсуждение,значит есть проблемы ДОУ
0
Написано 11 мая 2023, в 19:23
Здесь скорее всего вина воспитателя, но не могу судить. Я выросла в советское время. Помню, что мне воспитатель мазала губы клейстером, чтобы я на тихом часу не разговаривала и один раз сняла трусы с мальчика и оставила так стоять на весь тихий час. Это был 1984 год, ничего не изменилось, только наказание стало жестче
+2
Написано 11 мая 2023, в 21:26
Shustrik, маме не рассказывали?
+1
Написано 12 мая 2023, в 08:51
Rita1968, Многие дети не рассказывают маме, потому что еще малы и не понимают, это сейчас мы воспитываем так, что: всё рассказывай!
А в те времена такого не было.
У меня тоже была жестокая воспетка, но мне и в голову не приходило пожаловаться дома на нее
+2
Написано 11 мая 2023, в 20:20
Первая публикация появилась в инсте на @incident65 с кучей восклицательных знаков и просьбой репостов. Такое ощущение, что данный канал из корыстных целей публикует такие провокационные «сенсации». Уже не впервые раз они публикуют непровереные материалы. Думаю правохранительным органам следует проверить их на предмет соблюдения УК РФ
+10
Написано 12 мая 2023, в 08:44
SSV, инсте ?
0
Написано 11 мая 2023, в 20:43
Заведующей стоит написать заявление на клевету.
+6
Написано 11 мая 2023, в 21:26
Сценарий один на все случаи:работник уволен либо до этого,либо в этот день.Самим-то не смешно?
+2
Написано 11 мая 2023, в 22:01
Дочь два года назад ходила в этот сад, прекрасный сад, дополнительные занятия, театр кукольный приезжал, музыкальный работник отдельно приезжал. После первой статьи тоже сразу подумала про вброс от уволенного обиженного человека... Елена Консантиновна, мы ВАС помним, любим, и, надеюсь еще вернемся! Сил Вам, и добросовестных работников.
+4
Написано 11 мая 2023, в 22:06
Даже если поверить в версию заведующий, получается, что в саду 2 недели работал не совсем адекватный человек, который связывал детей, фотографировал и неизвестно чем еще с ними занимался. Кстати, а как так получилось, что все остальные сотрудники этого даже не заметили? Где они все были в это время? Это очень-очень странный детский сад. Я бы его на всякий случай стороной обходила.
+3
Написано 11 мая 2023, в 22:30
Да уж. Вот это поворот событий
+1
Написано 11 мая 2023, в 22:51
To be continued….
0
Написано 11 мая 2023, в 23:16
О ка сюжет развернулся- так теперь сотруднице статья светит... Видать не большого ума деваха раз решала так наказать заведующую.
+1
Написано 12 мая 2023, в 06:45
Пускай её ищут эту бывшую сотрудницу этого детского садика и выясняют всё подробности откуда у нее фото связанного ребёнка в телефоне ...
Заведующая говорит что - телефоны запрещены там ,но запрещаю пользоваться сотовыми телефонами в рабочее время" ,
НО
"сотрудники готовят фото- и видеоотчёт для мам и пап ежедневно" видео наблюдения нет ..
+1
Online
крыс Online
Написано 14 мая 2023, в 18:37
Narano you, "запрещаю пользоваться сотовыми телефонами " - повторюсь. Я фотографирую и снимаю видео фотоаппаратом.
0
Написано 12 мая 2023, в 07:20
Ну хоть про "ролевые игры" в отмазке не прозвучало.
0
Написано 12 мая 2023, в 08:21
С самой первой статьи были вопросы.
1. Кто это фотографировал и выложил?
2. почему не предотвратил, не вмешался и не пресек такое отношение к детям?
3. Не обиженка ли это решила свинью подложить?
+1