Собака в Шахтёрске повалила ребёнка и укусила за спину
Фото: "Углегорские вести"

Собака в Шахтёрске повалила ребёнка и укусила за спину

Пёс оставил довольно большие раны

Собака напала на ребёнка на Сахалине. Это случилось 10 мая, сообщают "Углегорские вести"

Жительница Шахтёрска рассказала, что на её сына напал пёс, предположительно, не бездомный.

- Он спокойно шёл, а собака напала сзади: завалила и вцепилась в спину, - написала женщина.

На спине ребёнка остались отметины от зубов, в том числе и большая рана.

Напомним, в этом сезоне мы рассказывали уже о нескольких нападениях бродячих псов на детей:

11 мая 2023, в 14:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 14:26
Псы озверели совсем
+4
Написано 11 мая 2023, в 14:33
на зоозащитников дворовых надо повесить
+5
Написано 11 мая 2023, в 14:48
Сколько ещё случаев нападения надо что бы власти зашевелились?
В конце концов что важнее жизнь и здоровье людей или бездомных псин?
+16
Online
Написано 11 мая 2023, в 15:00
Бездомных-отстреливать.. За нападение "домашних"-хозяевам статью, либо крупный штраф.. Только так... Пока не случилась очередная трагедия..
+21
Написано 11 мая 2023, в 15:37
Grammatika13, гуляющих домашних без хозяина, приравнивать к бездобным.
+15
Написано 11 мая 2023, в 16:19
Grammatika13, зачем штраф? Тоже отстреливать домашних. Чем они лучше бездомных? Только тем, что у них есть мамочки и папочки? Есть крыша над головой и кормят в сласть? Не справедливо
+8
Написано 11 мая 2023, в 17:38
Shmel, если кидаются на всё,что шевелится,тоже отстреливать или не выпускать из дома вместе с хозяевами.
+2
Написано 11 мая 2023, в 15:03
ОТСТРЕЛ только.
+9
Написано 11 мая 2023, в 15:05
инициатива на РОИ №100479. пора уже убрать диких животных(а бездомные собаки именно дикие животные) с улиц
+5
Написано 11 мая 2023, в 15:07
Зато углегорская администрация вместо того, чтобы отлавливать и стерелизовать собак, распихивпет щенков, подброшенных им, по предприятиях в добровольно-принудительном порядке, а те в свою очередь ещё пропихивают этих щенков дальше на объектах, и никто их даже и не думает стерелизовать, так же дальше наплодятся, расплодится их ещё больше. Классная работа
+5
Написано 11 мая 2023, в 16:30
Artikul, а смысл от стерилизации? Какой от этого толк? Неужели после стерилизации они ни кусаются? Стерилизация влияет только на производительность потомства, но не на агрессию. Тут, только отстрел поможет.
+3
Написано 11 мая 2023, в 17:40
Artikul, стерелизация не подавляет агрессию псов.
+2
Написано 13 мая 2023, в 09:05
Aleks238, так и не говорю про агрессию, я говорю про то, что их же больше будет становится будет. Пока люди работающие в администрации сами не поменют свое отношение к собакам, на более ответственное, как они смогут решить вопрос глобально в районе.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 мая 2023, в 16:00
Зоозащитную организацию уже давно пора запретить на теретории России
Собаку усыпить
Сколько должно пострадать детей, чтобы чиновники наняли охотников и начали тотальное истребление собак
+4
Написано 11 мая 2023, в 16:04
Пока администрация думает и решает,злой пёс на воле.единственное решение,самим родителям ребёнка принять меры и не ждать других жертв.
+2
Написано 11 мая 2023, в 16:11
Ненавижу собак! Тоже 3 раза кусали в детстве,сказать,что это страшно-не сказать ни чего! Бедные дети.
0
Написано 11 мая 2023, в 17:42
Snegovik, неженка тут заминусила всех подряд.
0
Написано 12 мая 2023, в 15:05
Snegovik, на меня в детстве натравил 3-х собак сосед-алкаш. Боялась собак до тех пор, пока один пёс не кинулся меня защищать от мужика, который пытался сумку отобрать. У меня есть собака. Считаю, надо наказывать людей за то, что не стерилизуют своих питомцев, за самовыгул, а разводчиков контролировать.
На днях стала свидетелем ситуации - как мальчишка лет 11-12 зажал пса, бил его пытался его душить. Отругала пацана. Говорю "ты понимаешь, что его обидел ты, а нападёт он потом на другого ребёнка. Откуда в тебе столько зла".
0
Написано 11 мая 2023, в 16:23
Не давно в Корсакове, по дороге на городское кладбище не далеко от магазина Талисман , за поворотом , 5 собак набросились на мужчину, и повалили его на землю, начали кусать за ноги.
Проходя в этот момент рядом, услышал крики, увидел стаю собак, и лежащего на земле мужчину, я схватил лежащую палку и побежал на этих собак, отпугнул стаю зверей!
Да зверей! Они чипованные, и очень агрессивные!
Мужчина сам поднялся, и пошёл своей дорогой.
Сколько должно быть укусов от собак-зверей ? Чтобы власти приняли реальные меры???

P.s. место нападения стаи собак , смотрите на фото.
Ранее я почти на этом же месте видел также 4х других собак!
+8
Online
Написано 11 мая 2023, в 23:17
Спасёт только ликвидация
+1
Написано 12 мая 2023, в 07:16
По поводу отстрела или защиты бездомных собак я думаю всё очень просто. Ищите тех кому это выгодно. Безконечное вылеление гос. средств на их содержание.
+2