На кольце в Южно-Сахалинске автомобиль кувыркнулся и лёг на крышу
Скриншот с видео

На кольце в Южно-Сахалинске автомобиль кувыркнулся и лёг на крышу

Водитель наскочил на бордюр

Серьёзная авария произошла в ночь на 10 мая на кольцевом пересечении улиц Ленина и Украинской в Южно-Сахалинске. Видео с камеры наблюдения опубликовал Центр управления городской мобильностью.

ДТП случилось около 23:19. Toyota Prius на скорости вылетел на кольцо, наскочил на бордюр, перевернулся и лёг на крышу. По счастливой случайности автомобиль не снёс других участников движения.

О пострадавших не сообщается.

В Telegram-канале "Спасатели Сахалина" сообщили, что сотрудники поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска выезжали на место ДТП. Деблокировать людей из перевернувшейся машины не потребовалось. Пострадавшего пассажира передали сотрудникам скорой помощи до прибытия спасателей.

Похожая авария на этом же кольце случилась в январе 2023 года, astv.ru публиковал видео. Девушка на Subaru Legacy ударилась о бордюр, а потом об островок безопасности. Машина завалилась на бок и пролетела ещё некоторое расстояние. Водитель получила серьёзную травму руки и едва не потеряла пальцы.

10 мая 2023, в 08:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 08:36
Ездун
+15
Написано 10 мая 2023, в 08:40
Ну это просто писец какой воДятел.
+11
Написано 10 мая 2023, в 08:57
Пьяная белка, Это Як-истребитель. Мотор мой звенит, небо моя обитель. А тот который во мне сидит, считает что он истребитель!
+10
Написано 10 мая 2023, в 10:32
0
Написано 10 мая 2023, в 10:58
Vasil109, Приус истребитель
+5
Написано 10 мая 2023, в 08:45
Шайтан такси
+4
Написано 10 мая 2023, в 08:52
Класс не скроешь, полубочка!
+1
Написано 10 мая 2023, в 08:55
Ещё один возомнил себя ШумаХЕРОМ!
Лихачество приводит только к такому итогу...
+11
Написано 10 мая 2023, в 08:56
Реально повезло попутно машине, что её не зацепило!
+19
Online
larsen1 Online
Написано 10 мая 2023, в 09:03
Что, опять????
+3
Написано 10 мая 2023, в 09:04
Какая же скорость была?Машине не осёл,ей управлять уметь надо!
+5
Написано 10 мая 2023, в 09:04
осенью уже было такое там,девушка на субару так же положила авто,прям копия авария
+3
Написано 10 мая 2023, в 09:05
зачем в новостях эта автонекрофилия?
−1
Написано 10 мая 2023, в 09:06
Он что, с закрытыми глазами ехал?
+8
Написано 10 мая 2023, в 10:10
НКолчина, и отключенным мозгом
+6
Написано 10 мая 2023, в 09:17
ну там действительно в том месте выезд с кольца компенсатор лютый, уже не первая тачка перевертыш
−2
Написано 10 мая 2023, в 09:17
Это типа попутал газ с тормозом?
+5
Написано 10 мая 2023, в 09:24
Н-да... Добавить нечего)
+2
Написано 10 мая 2023, в 09:43
Водитель впереди ехавший машины, со вторым днём рождения
+5
Написано 10 мая 2023, в 10:30
Vika_S, разве была угроза жизни тому водителю? Как ляпните порой
0
Написано 10 мая 2023, в 09:43
Если бы не бордюр, снёс бы впереди ехавшего
+5
Написано 10 мая 2023, в 09:57
Понастроили круговое движение везде , а выезд из них не предусмотрели уже не первая авария именно об этот кусок бордюра, может пора уже подумать как изменить часть участка чтобы об этот никто больше не разбился, по всему городу черти что начертили, полосы пляшут не пойми как, там добавили тут отрезали то направление изменят то парковку в середине проезжей части обрисуют
+2
Написано 10 мая 2023, в 10:07
Я увидел ,как машина по левому ряду "подрезала" на кольце Приус, и тот избегая аварии попал на бордюр, там очень резкий поворот по движению кольца , а левая машина ехала по прямой, разметка там почти не видна, и создала помеху приусу!
0
Написано 10 мая 2023, в 11:00
Falcon34, впереди машина едит спокойно в правом ряду! Не кого не подрезала.
А приус ехал на большой скорости! Итог понятен
+6
Написано 10 мая 2023, в 10:09
Ощущение эффекта дежавю...
+2
Написано 10 мая 2023, в 10:15
Так он летел как ненормальный. Слава богу, что не зацепил никого.
+3
Написано 10 мая 2023, в 10:19
Весело покувыркался...
Хорошо, что никого не зацепил... а в остальном - веселая видюха! Побольше бы таких водителей!
0
Написано 10 мая 2023, в 10:53
сколько же у нас дурных водятелов ?
+6
Написано 10 мая 2023, в 10:58
магнитная буря, она такая
0
Написано 10 мая 2023, в 10:59
Летун в себя придëт и скажет, что коврик на газ наступил, поэтому не вписался в круг

А если серьёзно, причина в скорости движения. И там просто необходима чëткая разметка.
+1
Написано 10 мая 2023, в 11:05
Такое ощущение что такая авария уже была на пуркаевском кольце.
0
Написано 10 мая 2023, в 12:14
Пора на этом участке ставить новый знак "впереди трамплин"!)
+1
Написано 10 мая 2023, в 12:18
Праздник видимо удался, бухнул, сел за руль и вот итог...
+1
Написано 10 мая 2023, в 13:53
Эх, бедный бордюр
+1
Написано 10 мая 2023, в 14:52
Что-то не так с кольцами на перекрёстках и островками безопасности по середине дороги. Идея хорошая, а исполнение дилетантское. Всё-таки «доярка не может управлять государством».
0
Написано 10 мая 2023, в 15:51
Assistant, в оригинале - кухарка. Что дилетантского в исполнении, объясните, как инженер-строитель. Вы ведь специалист в этой сфере, да?
−1
Написано 10 мая 2023, в 17:47
Maksim_Andreevich17, Статистика дорожных происшествий сообщает о дилетантстве. Она лучший специалист в оценке результата.
0
Написано 11 мая 2023, в 11:18
Assistant, сколько ДТП произошло на круговых по вине строителей, а не из-за несоблюдения ПДД, а именно несоблюдения скоростного режима, разметки, знаков? На "Пуркаевском" кольце до сих пор встречаются олени, которые по правой (внешней) полосе едут по кругу и им в левый борт "прилетают" те, кто съезжают с кругового по левой (внутренней) полосе. Здесь чье дилетантство виновато?
−1
Еще 3 комментария
Написано 10 мая 2023, в 17:42
Двигался бы впереди едущий чуть потише, к нему на крышу приземлился бы приус
вторая однотипная авария. Оба споткнулись об выпирающий бордюр и отлетели одинаково.
+2