Грузовик в Южно-Сахалинске вылетел на мигающий сигнал на перекрёсток и смял "Субару"
Фото: astv.ru

Грузовик в Южно-Сахалинске вылетел на мигающий сигнал на перекрёсток и смял "Субару"

Водитель говорит, что причиной ДТП стала девушка, которая резко затормозила перед ним

На перекрёстке улицы Комсомольской и проспекта Победы в Южно-Сахалинске очередное ДТП. Пострадали три автомобиля.

Водитель грузовика рассказал astv.ru, что он двигался по проспекту Победы на восток по крайней правой полосе.

- Перед перекрёстком передо мной резко затормозила девушка, мне пришлось быстро перестраиваться в левую полосу, я выехал на перекрёсток на мигающий зеленый и врезался в "Субару", который двигался по проспекту Победы на запад и поворачивал на Комсомольскую на юг, - рассказал он.

"Субару" в свою очередь притёр стоявший за ним "Приус".

В аварии никто не пострадал, движение в районе перекрёстка затруднено.

Момент ДТП выложили в Telegram-канале ЦУГМ.

10 мая 2023, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 16:10
Дристун на грузиле - создал проблем невинным людям.
+26
Написано 10 мая 2023, в 16:12
Водитель грузовика просто хотел проскочить на мигающий, не получилось. А девушкой пытается оправдаться.
+32
Online
Написано 10 мая 2023, в 16:14
в наглую на желтый пёр через перекресток
+24
Написано 10 мая 2023, в 16:19
Девушка у него виновата! Ахахахха, девушка на желтый остановилась, а клоун на желтый полетел, не успевая оттормозиться до девушки и дтп справоцировал!
+39
Написано 10 мая 2023, в 17:20
Mason_stein, в одном из чатов был ярый спор прям , что тормозящих на желтый надо штрафовать и даже статьи какие-то приводили ...
+1
Online
alex_e Online
Написано 10 мая 2023, в 16:21
Задолбали уже эти проскачуны на желтый сигнал светофора.
+24
Написано 10 мая 2023, в 16:29
alex_e, фиг с ним с желтым. Они еще и на красный летят как в ж… ужаленые.
+10
Написано 10 мая 2023, в 16:23
норм припечатал, субарик попал(
+2
Написано 10 мая 2023, в 16:35
TlcPrado005, судя по правому ряду, грузовичок вылетел на запрещающий сигнал светофора, а субарик завершал своё маневр, покидая перекресток
+4
Написано 10 мая 2023, в 17:52
вкусовые-сосочки, субарик попал в плане того, что сейчас время тратить придется на восстановление и тд, а так да - грузовичок дуру дал
+3
Online
MINTY Online
Написано 10 мая 2023, в 16:25
Скоростной режим соблюдать нужно и не нестись, в надежде проскочить перекресток на желтый, тогда и никакая девушка вам не помешает.
Просто мрак, бедный субарь :(
+21
Написано 10 мая 2023, в 16:26
Скорее всего кто-то уж очень торопился успеть на мигающий! А, про девушку тупая отмазка, а даже если не отмазка то тогда с его стороны простое несоблюдение дистанции...
+4
Написано 10 мая 2023, в 19:51 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:58
Raubtier, жаль , что у некоторых нет педали газа , да и тормоза .
0
Написано 10 мая 2023, в 16:28
Отмазку про девушку пусть рассказывает своей бабушке.

Водятел на фургоне виновен без вариантов. Пусть теперь дуплится за три машины.
+12
Написано 10 мая 2023, в 19:51
Borisich, наверняка , уже улетел .
+1
Написано 10 мая 2023, в 16:28
По мне так можно было и обрулить субарик!
+5
Написано 10 мая 2023, в 16:28
Субару в ступор впал и действовал по ПДД) снизил скорость и остановился. Но грузовик тоже снизил скорость...и остановился.
+2
Написано 10 мая 2023, в 18:32
Vasil109, только не там где нужно было)
+2
Написано 10 мая 2023, в 16:30
Очередная обезьяна без образования.
+7
Написано 10 мая 2023, в 16:47
Субару поварачивая с победы на комсомольскую увидев помеху, он затормозил!
Водитель грузовика мог бы остановиться!!!
Но он поехал дальше не сбрасывая скорость!
Водитель грузовика виновен в этом ДТП 100%
+13
Написано 10 мая 2023, в 16:53
Субарик стоял на встречке, там 2 ряда прямо. С статье написано, проехал на зелёный мигающий, а не жёлтый. Не оправдываю, не надо на встречку вылазить.
0
Написано 10 мая 2023, в 17:00
Врать мостак. Девушка молодец, она как надо сделала, а вот груздятел на лоха хотел сыграть! И налип!
+4
Online
Sanek533 Online
Написано 10 мая 2023, в 17:13
Еще и носится на неисправном авто, явно техосмотр не проходил, по следам видно что тормоза не работают исправно, и летит на пролом...
+2
Написано 10 мая 2023, в 17:18
На желтый ехал внаглую, наверное еще и скорость увеличил, что бы успеть
+2
Написано 10 мая 2023, в 17:28
...ну вот, а сегодня "япосико-мать" санкции России продлили.
0
Написано 10 мая 2023, в 17:39
Ещё бы, летел как на пожар

И как всегда кто-то виноват:)
+2
Написано 10 мая 2023, в 17:40
Дрюстун понятно, но по факту виновата субару
+4
Написано 10 мая 2023, в 17:47
Попытки уйти от столкновения с Субару даже не было, тупо на таран шёл. Искренние сочувствия водителю Субару.
+4
Написано 10 мая 2023, в 19:03
Кажется он тоже сегодня за мной вплотную ехал, дистанцию не соблюдает.
0
Написано 10 мая 2023, в 19:07
Все мигранты должны получать права только в России и никак иначе , это им не покишлакам гонять
+7
Написано 10 мая 2023, в 19:13
Это походу была стойкая привычка пролетать на мигающий, но эта была плохая привычка
+2
Написано 10 мая 2023, в 19:13
А какого хрена сухарик делает на встречке? Там на восток две полосы прямо, сухарь то там чего раскорячился?
+3
Написано 10 мая 2023, в 19:56
субаристке надо было проезжать быстрей и заканчивать маневр, и, может быть, избежала бы столкновения. Или хотя бы минимизировала ущерб авто
0
Написано 11 мая 2023, в 09:09
Srachcom2020, или, наоборот, поймал бы грузовик не "носом", а в центральную часть машины или водительское сиденье
0
Написано 10 мая 2023, в 20:10
За Прадиком ничего небыло видно это 1
И 2-е это нужно перенастроить светофор, постоянно сигналят на этом перекрестке и Пуркаева - Мира.
Успевают проехать 2-3 машины некоторые на красный завершают маневры.
Трафик большой-пора бы добавить (логику-схему) для увеличения пропускной способности.
По Пуркаева добавили полосу для тех кто едет с востока на запад (ПРЯМО)
"Некоторые" то ли по старой памяти едут - (с полосы что на право в сторону севера) ЕДУТ ПРЯМО И ПРОВОЦИРУЮТ ДТП.
Скоро будут приходить штрафы
+1
Написано 10 мая 2023, в 20:44 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:50
Водитель грузовика рассказал astv.ru, что он двигался по проспекту Победы на восток по крайней правой полосе. - Перед перекрёстком передо мной резко затормозила девушка, мне пришлось быстро перестраиваться в левую полосу, я выехал на перекрёсток на мигающий зеленый и врезался в "Субару"". Во первых - ехал по левому ряду, а не по правому. Во вторых - никто перед ним не тормозил. В третьих - выехал на желтый, а не на мигающий зеленый. Водила грузовика соврал три раза.
+1
Написано 10 мая 2023, в 21:16 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:48
Давно пора на всех больших перекрестках сделать отдельный поворот налево.
Из-за таких, летящих на мигающий, поворот налево всегда связан с кучей проблем.
Но нет, мы лучше пешеходных переходов побольше нарисуем, ..!
+1
Написано 11 мая 2023, в 13:12
Тарапыга долбанный
0