В Южно-Сахалинске кто-то одним окурком испортил мусорный контейнер
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске кто-то одним окурком испортил мусорный контейнер

Пластиковую ёмкость теперь саму придётся утилизировать

В одном из дворов Южно-Сахалинска загорелся мусорный контейнер. На место оперативно вызвали пожарных.

 Как рассказал информатор astv.ru, причиной пожара во дворе дома №190 по улице Комсомольской с большой долей вероятности стал окурок, который выбросили в мусорку. Из-за него загорелась бумага, другие бытовые отходы. Едкий дым заволок весь двор.

Пожарные в течение пары минут прибыли на место, затушили огонь. Мусорку пришлось перевернуть. Но ёмкость уже не спасти: одна его стена расплавилась. Из-за одного бычка теперь придётся менять и сам контейнер, деньги на покупку которого потратят из бюджета.

3 мая 2023, в 13:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2023, в 14:24
"Как рассказал информатор astv.ru, причиной пожара во дворе дома №190 по улице Комсомольской с большой долей вероятности стал окурок"
А если этот ваш мегаспец иформатор сказал бы что это Обама поджег, вы тоже поверили бы? Мало ли из-за чего загореться мог бак, это все еще доказать надо. Вроде бы мелочь, а все же, нельзя выдвигать предпологаемое кем-то за чистую монету
−1
Online
Написано 3 мая 2023, в 15:10
Mason_stein, 100% курил Обама
+2
Написано 3 мая 2023, в 15:10
Mason_stein, Всё-таки "с большой долей вероятности" бычок испортил бачок, а не Обама.
0
Написано 4 мая 2023, в 08:23
Vasil109, а заголовок утверждает, что именно бычок испортил, без вероятностей
0
Написано 3 мая 2023, в 14:46
Улица Ленина 171 Южно-сахалинск. 2 бака от окурка сгорело... С периодичностью месяц.... Даже по камере видно, что женщина Кинула бычок... Но кто она, и как ее зовут... Не ясно... Все кому не лень около этих баков Курят.... И УВД, и Железнодорожники, и те кто По кушать в Пиццерию пришел, и мимо пробегающие через двор...
+2
Написано 3 мая 2023, в 15:28
А кроме окурка, какие ещё могут быть версии?
+2
Написано 3 мая 2023, в 16:19
Van-Van, батарейки литиевые, ветошь промасленная может самовоспламениться... Это то что сразу на ум приходит. Ну и лисички могут взять спички
+1
Написано 4 мая 2023, в 21:40
Mason_stein, Хорошо, что возле Южного нет моря, а то эти лисички могли б добраться со своими спичками..
0
Написано 3 мая 2023, в 15:54
А может быть мусор вовремя вывозить нужно?
+1
Написано 3 мая 2023, в 22:38 Отредактировано 3 мая 2023, в 23:13
Курение запрещено в общественных местах .
Курящий человек - это наркоман
+1
Написано 4 мая 2023, в 11:25
как раньше было хорошо, металлические баки
0