Новый масштабный пожар произошёл в Яблочном по тому же адресу
Скриншот с видео

Новый масштабный пожар произошёл в Яблочном по тому же адресу

На этот раз площадь возгорания составила 700 квадратных метров

Новый пожар на большой площади произошёл в селе Яблочном Холмского района. По информации областного управления МЧС, вечером 1 мая снова загорелось здание по адресу: улица Центральная, 98. Это бывшая мастерская колхоза имени Ленина.

Сообщение о возгорании поступило в 21:40. Первый пожарный расчет прибыл туда через 2 минуты. Неэксплуатируемое строение уже горело открытым пламенем на площади 700 "квадратов". Момент попал на видео очевидцев.

Локализовать возгорание удалось в 22:46, а потушили строение в 01:29 2 мая.

В ликвидации огня участвовали 15 пожарных и пять единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

Первый пожар по этому же адресу случился поздно вечером 24 апреля. Огромное зарево было видно издалека. Выгорело примерно 900 квадратных метров, огонь тушили почти до девяти часов утра.

 

2 мая 2023, в 08:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2023, в 09:05
Кто-то специально поджигает.
+7
Написано 2 мая 2023, в 10:09
Поджигаются чтобы не сносить
+4
Написано 2 мая 2023, в 10:19
Тоже думаю поджог
+1
Написано 2 мая 2023, в 10:53
Если палят чтобы место освободить то почему тайком? Или у нас запрещены контролируемые пожары. (я не знаю) А та то, договориться с мчс, выбрать погожий безветреный денёк и снимай видосики. Так можно или нельзя?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Призёры Олимпиады и многократные чемпионы прибыли на Сахалин на I этап Кубка России по плаванию
Призёры Олимпиады и многократные чемпионы прибыли на Сахалин на I этап Кубка России по плаванию
Дома на трёх улицах Южно-Сахалинска оставят без отопления
Дома на трёх улицах Южно-Сахалинска оставят без отопления