Без сбережений и с миллионным кредитом: сахалинец несколько месяцев общался с трейдерами

Другой мужчина решил вложиться в бизнес и потерял 400 тысяч

Интернет-трейдеры вытянули из 53-летнего жителя Холмска два миллиона рублей. Афера длилась несколько месяцев, в какой-то момент мужчина настолько поверил в успех, что даже взял крупный кредит. Ещё двое земляков погорели на инвестировании. Подробности рассказали в сахалинской полиции.

Холмчанин в октябре прошлого года увидел в интернете рекламу трендинговой компании и оставил в разделе для заявок номер своего телефона. Перезвонившая женщина помогла сахалинцу завести счёт на терминале. Действуя по инструкции сотрудницы, мужчина переводил туда деньги в надежде заработать на бирже.

В январе представитель компании предложил сахалинцу внести на счёт дополнительные средства. Но так как запрашиваемой суммы не было, клиент оформил кредит на 1 000 000 рублей. Деньги он перевёл на виртуальный счет.

Когда мужчина спохватился, он уже лишился 2 миллионов. Сахалинец обратился в полицию с заявлением на трейдеров.

А 66-летний житель Александровска-Сахалинского пострадал, занявшись инвестированием в бизнес-компанию. Он лишился 408 тысяч рублей.

Ещё один сахалинец - 72-летний житель Анивы – поверил, что если откроет счёт в одной фирме, то ему прибавят там денег. Первый платёж в 2500 рублей он потерял. А второй, уже на 12200, вовремя заблокировал банк.

Читайте также:

2 мая 2023, в 16:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2023, в 16:56
Балбес!
Сколько уже пишут___БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!
+5
Написано 2 мая 2023, в 23:41
Lekar, и то для первой мышке
0
Написано 2 мая 2023, в 17:01
Вроде м люди уже в возрасте, а головой вообще не думают куда лезут.
+1
Написано 2 мая 2023, в 17:04
Не лыком щит, почувствовал себя волком с Уолл-Стрит))
+5
Написано 2 мая 2023, в 19:10
Vasil109, щит??????сшит
+1
Написано 2 мая 2023, в 17:13
"В надежде заработать"!! На "верочку" то есть!! Слов нет!!
+2
Написано 2 мая 2023, в 17:16
История успеха
+2
Написано 2 мая 2023, в 17:22
Они не читали сказку про Буратино
+5
Написано 2 мая 2023, в 18:03
Ktulxu, по сей видимости нет.
+1
Написано 2 мая 2023, в 18:46
Ktulxu, да похоже, они вообще ничего не читают, даже новости.
+4
Написано 2 мая 2023, в 21:46
Ktulxu, чтение - это трудно и лениво, поэтому в голову они просто едят.
+4
Написано 2 мая 2023, в 18:26
Проверенная бизнес модель дала сбой :)))
+1
Написано 2 мая 2023, в 20:00
Меня кто то тут уверял, что полиция занимается мошенниками, ничерта не занимается, так временные эпизоды
0
Написано 2 мая 2023, в 20:09
Шел к успеху, но не фартануло...
+1
Написано 2 мая 2023, в 20:11
Ой, какое невежество у людей в головах. Инвестировать они собрались, понятия не имея что это, как это, где эти площадки находятся. Да открой себе брокерский счёт и сиди играй по вечерам без посредников...ах да, это же надо думать, читать, анализировать, не годится, лучше отдать мошенникам.
+2
Написано 2 мая 2023, в 22:24
awin, типа нету денег и нет проблем
0
Написано 2 мая 2023, в 22:40
Пьяная белка, ну. И чтоб они не завелись ненароком, надо взять кредит
+1
Написано 3 мая 2023, в 04:27
awin, полюбому
0
Написано 3 мая 2023, в 10:53
Инвесторованием нужно заниматься самому либо под договор доверительного управления и то они разные есть, есть кто несёт ответственности за сохранение средств, а есть кто с рисками. Вообще инвестиции это инструмент и кто и как им пользуется уже второй вопрос. Если не разбираешься лучше не лезть, а лучше самому всё учить благо в интернете много материала по этому поводу и книги можно почитать и видео посмотреть. Инвестиции само по себе риск но оправданный, вот и поразводилось разводил всяких..
0
Написано 4 мая 2023, в 08:33
Чтобы торговать на бирже нужно иметь знания и опыт. Халявщики, мало вас обули.
−1
Написано 4 мая 2023, в 21:15
Gfty, а как же их получить знания и опыт?
Вот его первый опыт... и последний, наверное...
0