В Южно-Сахалинске спасли котика, который животом повис на опоре ЛЭП
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске спасли котика, который животом повис на опоре ЛЭП

Бедолага громко звал на помощь

В Южно-Сахалинске утром 26 апреля развернулась операция по спасению котика. Животное забралось на деревянную опору ЛЭП на уровень третьего этажа.

Неравнодушные жители областного центра рассказали astv.ru, что громкое мяуканье услышали около 8 утра, оно доносилось со столба неподалёку от дома №23А по улице Сахалинской. Присмотревшись, горожане заметили бедное животное: кот не смог забраться на вершину столба, а просто повис на монтажном крюке пузом и явно терял силы.

Кто-то разместил информацию в чатике дома, соседи быстро созвонились с волонтёрами Центра помощи животным "Доброе сердце".

- Автовышка приехала очень оперативно. Я быстро схватила переноску для животных, выбежала на улицу. Дело в том, что удалось установить и хозяев потеряшки, но их в данный момент не было дома. Они очень попросили придержать кота до их приезда, чтобы от страха не сбежал, - рассказала южносахалинка.

Наблюдающие за процессом спасения очень беспокоились, что животное испугается и сорвётся со столба. Но котик был так измучен, что терпеливо дождался помощи и без сопротивления "переехал" в надёжные человеческие руки. Его спустили на землю, поместили в переноску, где он дожидается хозяев.

- Огромное спасибо "Доброму сердцу" за такое быстрое решение ситуации. Они никогда не остаются в стороне и всегда готовы прийти на помощь, - поблагодарили представителей центра местные жители.

 

26 апреля 2023, в 11:24 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 11:46
Кот не смог забраться на вершину столба, а просто повис на монтажном крюке пузом и явно терял силы...Ну да,если добрался до вершины могло завершиться иначе....
Я в 7 лет чуть не утонул,но неожиданно даже для себя научился плавать,естественный отбор в действии,тоже и для тупых котиков.
Что для людей,что для животины: тупой? Погибни.
−12
Написано 26 апреля 2023, в 12:14
Добро пожаловать отсюда, а вы ко всем окружающим ( включая родных и близких) предъявляете такие же требования, как у себе и к тупому котику?
+17
Написано 26 апреля 2023, в 12:16
Добро пожаловать отсюда, из личного жизненного опыта- ни разу в жизни не видел ни на столбе, ни на дереве мертвого кота. Они туда со страха забираются а вот спускаться боятся- не умеют задом передвигаться, пытаются идти на спуск мордой вниз, а структура когтей такая что фиксироваться не могут уже, но потом сами потихоньку спускаются как надо. Там пару дней могут просидеть пока соберутся. Зато потом резво забираются и так же резво спускаются.
+10
Написано 26 апреля 2023, в 13:16
Трям2015, только к тем,кто очевидно туповат,типа вот таких,кто про близких,родственников интересуется,дабы попробовать как нибудь зацепить,закусить этим.
+3
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2023, в 12:12
Если залез, значит когти не обстрижены, а если так то шанс сорваться равен нолю.
+4
Написано 26 апреля 2023, в 16:01
andrsen, залазить они туда залазят. Только вот потом слезть не могут почему-то. Не раз такое видел
+1
Написано 26 апреля 2023, в 17:51
Пьяная белка, тоже видел, но через какое то время их на дереве уже нет... и под деревом тоже.
+3
Написано 26 апреля 2023, в 19:33
andrsen, значит сами потихоньку могут слезть
+1
Еще 2 комментария
Написано 26 апреля 2023, в 12:15
— Комфортная безопасная среда ,ул.сахалинская, 23 а - центр города .
Что там вообще этот обесточенный старый деревянный столб делает ????
+1
Написано 26 апреля 2023, в 16:02
Депутатский, и тем более ещё и без проводов
0
Написано 26 апреля 2023, в 12:22
Котик решил уедениться а его опять в общество
+2
Написано 26 апреля 2023, в 16:04
Vyg, гнездо вить собрался
+2
Написано 26 апреля 2023, в 12:23
Бедняжка
+3
Написано 26 апреля 2023, в 12:25
Ну и нах. он туда вообще полез? Чтобы потом жалобно орать спасите, помогите? Тупые животные.
−2
Написано 26 апреля 2023, в 12:34
Добро пожаловать от сюда! Для тебя лично. Не попади в такую ситуацию, которую ты, воссоздал в своей не очень хорошей голове.
0
Написано 26 апреля 2023, в 12:35
Оператор вы бы ещё салют запустили в честь кота .
−1
Написано 26 апреля 2023, в 13:14
Спасибо добрым людям!!!
+2
Написано 26 апреля 2023, в 14:26
Большое спасибо волонтёрам за котика
0
Написано 26 апреля 2023, в 14:32
Сидел, никого не трогал, починял примус.. И тут тыдыщ!
+2
Написано 26 апреля 2023, в 15:04
Собаки загнали наверное
+1
Online
Написано 26 апреля 2023, в 15:13
А руководил операцией по спасению кота случайно не Валерий Игоревич?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:31
Котик показал бестолковым людям что этот нерабочий столб там не должен быть
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:35
Спасибо за спасение котеньки неравнодушным людям!
+2