Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Хэтчбек сбил школьницу в Южно-Сахалинске

Девочку увезли в больницу

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 26 апреля, в 18:50.

Как рассказали astv.ru в ОГИБДД областного центра, водитель автомобиля Toyota Vitz двигался по проспекту Мира с севера на юг.

В районе дома №56а хэтчбек сбил 11-летнюю девочку, которая пересекала дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Школьница получила травмы, её увезли в больницу.

По данному факту проводится проверка.

 

26 апреля 2023, в 20:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 апреля 2023, в 20:32
Но тут вина обоих. Один не внимательно смотрел на дорогу, другая шла не там где нужно.
+3
Написано 26 апреля 2023, в 20:33
Пора родителей наказывать за невыполнения своих родительских обязанностей,кто как не они должны вдалбливать своим чадам правила,во всё виновата школа,а до этого воспитатели?
+9
Написано 26 апреля 2023, в 21:05
В положеном не положеном, а водителю нервы всё равно вымотают ((((((((
+7
Написано 26 апреля 2023, в 21:06
Дорогие родители, ну научите уже своих детей дорогу переходить. Уж жалко детишек то как!
+8
Написано 26 апреля 2023, в 21:56
Дети есть дети, водители пусть вертят головой на 360 градусов, пешеходный недалеко, нефиг давить на гашетку
−6
Написано 26 апреля 2023, в 22:41
Sova1963, бабуль,машина не ***т,она ДАВИТ! И всегда легче остановить самую тяжелую жопу,чем самую легкую машину! Так что вертеть головой нужно прежде пешеходам,если они заинтересованы в своей жизни и своем здоровье
+8
Написано 27 апреля 2023, в 10:21
06Marysa10, это самая клевая мысль,отображает фундаментальные разделы кинетики)
+1
Написано 26 апреля 2023, в 22:30
Прям у моей работы

Все там бегают по беспределу, особенно в обед и после работы.
+3
Написано 26 апреля 2023, в 22:34
Сегодня такую картину наблюдала из окна офиса, напротив института, остановилась машина которая возит инвалидов, он выгрузил бабулечку по трапику с машины, и она! Она!она пошёркала вопреки всему, через 4 полосы на другую сторону дороги
по беспределу
+5
Написано 26 апреля 2023, в 22:39
Девочке выздоровления! Надеюсь и она и водитель отделаются только потрепанными нервами.

Что до того, как некоторые обвиняют водителей во всех смертных грехах и обязанность соблюдать 146% концентрацию на дороге и останавливаться мгновенно от одной только мысли пешехода перейти дорогу, хочется спросить - а вы сами в повседневной жизни вседа все контролируете? И ничего не разбиваете. Пальцы не режете. Ноги не ломаете.
Тогда почему водитель в вашем понимании _обязан_ быть всегда идеальным?
Только потому, что так написано на бумаге и потому что вам так хочется?

А быть живыми и здоровыми - на бумаге не написано, а думать про это как-то не хочется (пока не заболеешь, ога).

Вот и получается - одним написали и обязали, а другим забыли.
Теперь одни должны априори всегда и везде, а другие просто прекрасные создания, которые думают о своей жизни и безопасности когда уже что-то случилось.

Ни один закон, ни один полицейский не поможет вам, если вы не хотите думать.
Пошли в лес с ночевкой и задрал медведь - лесник виноват?
Нажрался водки и замерз насмерть - продавцы водки виноваты?
Украл, поймали, посадили - полиция и правительство виноваты?

Каким бы не был водитель - ваше дело довезти именно себя родного в полном здравии до дома. И именно вам надо быть внимательными и осторожными, так как это ваша жизнь и другой такой не будет.

А водитель - обязан соблюдать правила и стараться не попадать в ДТП. Не более того. Ваша жизнь в ваших руках. Берегите себя!
+10
Написано 26 апреля 2023, в 22:53 Отредактировано 27 апреля 2023, в 00:59
Я выскажусь со стороны здравого смысла: хочешь жить-будь осторожен!и не перекладывай свои обязанности на других! Как ни посмотрю на пешеходов-будто сохранились перед выходом из дома!!! Прут, даже не глядя на проезжую часть,уткнутся в телефоны и чешут-им же обязаны!! А они никому и ничем не обязаны!… всё резко вдруг забыли,что пдд для ВСЕХ предусматривает условия,в том числе и для пешеходов. А потом этим недалеким инвалидность и все кругом плохие…это не все кругом,это они сами безмозглые и расплачиваются за свою безмозглость и беспечность
+4
Online
Написано 27 апреля 2023, в 20:13
06Marysa10, ... горошина мозговых сортов?
+1
Написано 28 апреля 2023, в 00:10
Grammatika13, у вас вывалилась?
+1
Online
Написано 28 апреля 2023, в 09:31
06Marysa10, над чем смеётесь?над своим смеётесь.. Потешная вы..
+1
Еще 5 комментариев
Написано 26 апреля 2023, в 23:02 Отредактировано 27 апреля 2023, в 00:59
Правильно многие говорят- переходить надо по пешеходному переходу, а ни где попало... Мало ли чe... Водитель не успел затормозить или тормоза откажут.. Ситуаций много.. Лучше пройти лишние 5-10 метров и спокойно перейти дорогу где положено..
Что ж вы люди такие тупорылые..
Сколько раз на перекрёстке Ленина-Сахалинская наблюдал картину.. Горит красный для пешеходов , вроде и машины стоят - но это для полного торможения и других сигналов- нет *** - одна дура побежала через дорогу, там постояла 5 секунд и опять побежала на красный через дорогу... Я ваще офигел- бесстрашная дура!
Я одному парню лет 30 недавно сказал, который на красный перебегал, ему аж сигналили,говорю: чe жить надоело? Машина никогда не давила?
.. Говорит : нет.. Я говорю : ну давай давай до поры до времени.. Потом как на костылях ходить будешь не обижайся...
+6
Написано 27 апреля 2023, в 03:38
Напали тут на бедных пешеходов, понятно, что смотреть надо, машины итак заполонили город, едут они, спасайся, если сможешь, вот логика
0
Написано 27 апреля 2023, в 10:36
Sova1963, А у вас какая логика? Бегать через 4 полосы, где захочется и пусть водитель смотрит и отвечает за вашу безалаберность??На то и существуют пешеходные переходы для того, что бы по ним и переходили дорогу.
+1