У разъезжавшей по Аниве пьяной сахалинки отобрали автомобиль Subaru

Оказалось, что ранее женщину уже лишали прав за нетрезвую езду, но она всё равно села за руль

Сахалинка лишилась машины из-за пьяной езды. Женщину на Subaru Pleo Plus поймали на дороге в Анивском районе. Оказалось, что у неё нет прав - ранее она уже управляла транспортом в нетрезвом виде.

Как сообщает пресс-служба Анивского районного суда, за руль в неадекватном состоянии села 35-летняя местная женщина. Её отстранили от управления и предложили пройти медосвидетельствование.

До этого нарушительнице уже выносили наказание по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, лишили прав на 1 год и 6 месяцев. Срок ещё не истёк, и островитянка вновь села за руль пьяной.

Сахалинка признала вину. В качестве смягчающих обстоятельств учли наличие малолетнего ребёнка, раскаяние, состояние здоровья. В ходе разбирательств выяснилось, что ранее автомобилистка не была судима, а по месту жительства характеризуется положительно.

Суд назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей. Также её лишили прав на 2 года, а Subaru Pleo Plus конфисковали и обратили в доход государства.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

24 апреля 2023, в 12:46 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2023, в 12:59
Отлично!
Так держать!
На одну пьянь за рулем меньше стало!
+14
Написано 24 апреля 2023, в 13:02
А разьясните пожалуйста... Это получается штраф и ещё минус тачка? Или машина в счёт штрафа.
+3
Написано 24 апреля 2023, в 13:29
Polyna0712, нет. Штраф отдельно, и машина отдельно. Автомобиль конфискуют безвозмездно, а не в счет погашения штрафа.
+11
Написано 24 апреля 2023, в 13:50
Polyna0712, судимость + штраф + конфискация авто + лишения прав. Все по отдельности. Штраф из своего кармана платить ей. Если не заплатит сразу, то исполнительное производство у судебных приставов так же платно, не помню какой процент от суммы но около 20 т.р. исполнительные сборы будут. Ну и по лишению, - ей вновь проходить обучение в автошколе и вновь сдавать экзамены в ГИБДД, где у сотрудников будет информация что она любит выпить и судимая.
+7
Написано 24 апреля 2023, в 14:28
Zhenchik, про обучение в автошколе сам придумал??
+6
Еще 7 комментариев
Написано 24 апреля 2023, в 13:08
Что значит "состояние здоровья" смягчающее? Если уж здоровье позволяет синячить
+9
Написано 24 апреля 2023, в 13:11
всех бахусов за рулем- так нужно лишать!
+3
Написано 24 апреля 2023, в 13:17
Вот - только так, и никак иначе!!!
+7
Написано 24 апреля 2023, в 13:36
"До этого нарушительнице уже выносили наказание по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей, лишили прав на 1 год и 6 месяцев..."

"В ходе разбирательств выяснилось, что ранее автомобилистка не была судима..."

Типо нет противоречия?
+1
Написано 24 апреля 2023, в 14:31
НеВсёРавно, а это судимость?
+1
Написано 24 апреля 2023, в 14:50
Poxa, а статьи УК РФ у нас в супермаркетах раздают что ли?
+2
Написано 24 апреля 2023, в 15:13
Poxa, неее, - это так...пожурили
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2023, в 13:59
Состояние здоровья не позволяет не бухать
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 24 апреля 2023, в 14:19
И ребенок и раскаянье и состояние здоровья - прямо не алкота за рулем, а пушистая, невинная овечка. Рецидив должен караться без оглядки на всякие "но и если".
Как же надоело гнусное синячье на дорогах!
+10
Написано 24 апреля 2023, в 14:25
Состояние между здоровья не позволяет иметь мозг
+4
Написано 24 апреля 2023, в 14:45
Всех водителей, кто чуть чуть выпил , и бухих , так же надо со штрафом и конфискацией авто!
+6
Написано 24 апреля 2023, в 16:18
Нехрен. Пусть пешком ходит
+3
Написано 24 апреля 2023, в 16:40
"В качестве смягчающих обстоятельств учли наличие малолетнего ребёнка, раскаяние, состояние здоровья." Наличие малолетнего ребенка должно идти как отягчающее обстоятельство. Знала же, что при бухалове может оставить ребенка без мамы - значит в двойне виновна. И да, про состояние здоровья при наказании за алкашку вообще не должно канать.
+4
Написано 24 апреля 2023, в 17:38
YAL, Если не угомониться надо и родительских прав лишать, кого она воспитает очередного алкоша?
0
Написано 24 апреля 2023, в 16:44
— Анива - это почти Майями, пляж , спасатели и юнная Памела Андерсон бегущая вам на помощь
−1
Написано 24 апреля 2023, в 17:31
Лишили на 2 года, это вместо 1,5 лет??? или к 1,5 + еще 2 года????
−1
Написано 24 апреля 2023, в 19:15
Да пофиг как отобрали и что в зачет штрафа или нет, важно другое.. На одну алкашину меньше на дороге будет. Всех бы так, глядишь и аварий меньше будет.
+1
Написано 24 апреля 2023, в 22:33
Жёстко, но как ещё достучаться до мозжечка?...
+2
Написано 25 апреля 2023, в 01:05
Раз первое решение суда не смогла выполнить, то во второй раз ей надо было помочь, оградить её от дорог, забором с колючкой!!!
0
Написано 25 апреля 2023, в 13:28
Одна пьяная на субарике в дом влупилась, другая так отжигает
0
Написано 25 апреля 2023, в 20:25
Наконец-то пошла движуха с алкашней. Интересна процедура отъема машины.
0