Сильный ветер в Южно-Сахалинске сорвал строительные леса с дома
Фото: очевидец

Сильный ветер в Южно-Сахалинске сорвал строительные леса с дома

Доски падают на землю

Строительные леса на одном из домов в Южно-Сахалинске повреждены из-за сильного ветра 21 апреля. Конструкция вот-вот рухнет.

Информатор astv.ru сообщает, что ветер сорвал леса на доме №215А по улице Комсомольской.

- Порывами ветра сорвало крепежи, конструкция скрипит, раскачивается на ветру и кренится всё больше. Несколько досок уже упали на землю, остальные тоже скоро свалятся. Мы боимся, что леса могут повредить окна и балконы, - рассказал очевидец.

Неподалёку проходит дорожка до гаражей жильцов, идти туда горожане пока опасаются.

Они рассказали, что в прошлом году здесь приступили к капитальному ремонту фасада, в этом году работы продолжились.

Astv.ru направил информацию в Фонд капитального строительства Сахалинской области. Там уже передали сведения подрядчику, который пообещал закрепить леса.

Дополнено в 17:30:

Подрядчик устранил опасность, леса укреплены. 

 

21 апреля 2023, в 14:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 14:26
вот так выглядит халатность
+5
Написано 21 апреля 2023, в 14:54
Они же на людей могут попадать! Где меры противодействия ветру строительной компании?!
А хотя знаю, как прибьёт кого-то, то, как обычно сразу на кого-нибудь свалят вину
0
Написано 21 апреля 2023, в 14:59
Безобразие
0
Написано 21 апреля 2023, в 15:02
Обычное дело.
+3
Написано 21 апреля 2023, в 15:12
не так уж и сильный ветер
+1
Написано 21 апреля 2023, в 17:29
вкусовые-сосочки, был сегодня в 3х разных районах: ласточка - максимум 16м/с, христофоровка - 20 м/с (точно), корсаков (за городом, открытая местность до 18м/с

Согласно windy, Южный ветер до 40 узлов!
+2
Написано 21 апреля 2023, в 17:46
alex8665, т.е. это ни о чем ветер, если сравнивать например с 16/17 годом когда нагорном массовый повал деревьев случился, в городе всё летало, но ни единого падения строительных лесов
+1
Написано 21 апреля 2023, в 18:23
вкусовые-сосочки, строительные леса упали, там по идее ещё проверить надо крепления лесов итд.
Про то что деревья ветром валило, не слышал
+1
Еще 12 комментариев
Написано 21 апреля 2023, в 15:14
Новость должна звучать так: "Строители плохо закрепили леса и они оторвались при первом же порыве ветра"
+6
Online
Vasil109 Online
Написано 21 апреля 2023, в 15:22
чо то как то..."Фонд капитального строительства" видимо не с той оперы. Может всё-таки ремонта? Хотя для обывателя всё едино.
0
Написано 21 апреля 2023, в 15:31
Очень опасно.
+4
Написано 21 апреля 2023, в 17:22
Подрядчик пообещал закрепить леса, интересно как же он это сделает? У подрядчика есть бессмертные работники? В таком виде вообще не понятно как их теперь разбирать
+2
Написано 21 апреля 2023, в 23:32
Возле универмага светофор вверх ногами болтается. Тоже ветром сдуло?
0