Пенсионер на Сахалине заметил, что с его карты исчезают деньги, как только он выпьет
Фото: pxhere.com

Пенсионер на Сахалине заметил, что с его карты исчезают деньги, как только он выпьет

Дедушка обратился в полицию

Пожилой житель Невельска заявил в полицию об исчезновении с его карты приличной суммы. Интересно, что деньги пропадали, как только мужчина выпивал.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что заявление поступило от 66-летнего жителя портового города 18 апреля. Он сообщил, что со 2 по 20 марта кто-то несколько раз переводил деньги с его карты - 71 тысячу рублей.

Сотрудники полиции быстро установили, что к хищению причастен 29-летний знакомый потерпевшего. Как только пенсионер выпивал, товарищ брал его сотовый и перекидывал средства на свой счёт.

Подозреваемый уже признал свою вину и пообещал возместить похищенное. Кстати, ранее он уже был судим.

По факту кражи возбудили уголовное дело, с подозреваемого взяли подписку о невыезде.

20 апреля 2023, в 16:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 16:44
Значит, надо выпивать в одиночку. А лучше вообще не пить.
+13
Написано 20 апреля 2023, в 17:16
;, точно
+2
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 18:34
;, "надо выпивать в одиночку" - что я теперь и делаю. 3 раза обворовали собутыльники, дети моих друзей-подруг детства. Для меня свято - ну как, мелкая букашка бегала, я в макушку их целовал - а вот выросли и обворовали деда...
+2
Написано 20 апреля 2023, в 21:26
крыс, ну, сказать... Бессовестные
+6
Еще 4 комментария
Online
Написано 20 апреля 2023, в 16:49
Вот тоже обратил внимание - если не есть, не пить, не одеваться, вообще из дома не выходить - деньги целее бывают..
+8
Написано 20 апреля 2023, в 17:19
Grammatika13, можно только не пить.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 16:58
"Истина- в вине!"
Александр Блок, "Незнакомка",24.04.1906г.
+5
Online
Borisich Online
Написано 20 апреля 2023, в 17:07
Так это было знамение, что пора бросать пить.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 17:18
Я когда бухаю у меня тоже в этот момент деньги исчезают. Они со мной в магазин ходят
+8
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 18:38
Пьяная белка, "когда бухаю у меня тоже в этот момент деньги исчезают" - у меня тоже. Тыщщи полторы в сутки. Шайтан однако! Онански джаляб...
+3
Написано 20 апреля 2023, в 21:56
крыс, вот и я о том же.
+1
Написано 20 апреля 2023, в 17:27
— Виноват сотовый телефон , всё понятно .
Достаём Nokia и продолжаем пить и радоваться весеним вечерам .
−2
Написано 20 апреля 2023, в 18:15
Депутатский, с нокии через смс-банкинг так-же можо переводить бабосик, даже проще, пин в приложение не нужен.
+1
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 18:48
Депутатский, у меня именно такой телефон! Насмешил японцев в новый год - они все тычут в карантине свои смартфоны и проходят, я свою "Нокию" показал и почему-то не прошёл. Хохочут. Я говорю - "я русский алкоголик, у меня нет другого телефона, пустите меня в Токио! Мне по делу надо срочно!" Разрулили монголы, очень хорошие ребята. Прислали фиктивный QR код, сказали что я идиот, в общем пустили меня.
+3
Написано 20 апреля 2023, в 19:09
Депутатский, смс и на старой нокиа отправляются.
+2
Написано 20 апреля 2023, в 20:40
3310?
0
Написано 20 апреля 2023, в 23:09
Коварен алкоголь..
+1
Написано 21 апреля 2023, в 03:03
Знакомый..
-Крысёныш!
+2
Написано 22 апреля 2023, в 03:04
Перефразируя слова Хайяма. Пить можно, но когда и с кем, и где, и сколько.
+1