Пенсионерка из Корсакова взяла кредит на 300 тысяч и перевела деньги мошенникам
Фото: архив astv.ru

Пенсионерка из Корсакова взяла кредит на 300 тысяч и перевела деньги мошенникам

Женщина поверила лже-следователю

Пожилая жительница Корсакова из-за мошенников лишилась 300 тысяч рублей, взятых в кредит

Как сообщают в сахалинской полиции, заявление о том, что неизвестные обманом украли деньги, 71-летняя женщина написала в правоохранительные органы 18 апреля.

По словам пенсионерки, по приложению WhatsApp ей позвонил неизвестный, который представился следователем и сообщил, что кто-то пытается по доверенности оформить кредит на её имя. Чтобы этого не допустить, необходимо в банке оформить кредит и перевести деньги на счёт, который он сообщит, что заявительница и сделала.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

 

19 апреля 2023, в 15:32 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 15:37
я тоже не особо хочу гасить кредиты, может тоже сказать, что заставили брать и переводить
+1
Написано 19 апреля 2023, в 16:07
TlcPrado005, так она будет выплачивать кредит, в том то и выгода банков- людей кидают, банки ничего не теряют. Там суд и признание мошеннических действий, только тогда ты свободен.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 19 апреля 2023, в 16:14
TlcPrado005, С банками так не работает!
Гасить кредиты все равно придется тем кто их брал, а потом уже, когда (если вдруг)мошенников поймают(в чем я сильно сомневаюсь) через суд потребуют возмещать.... ну т.д. По факту до свидания деньги!
+5
Online
Vasil109 Online
Написано 19 апреля 2023, в 16:30
andrsen, Пусть бабка признает себя банкротом и вуаля https://astv.ru/news/company/2023-04-19-zhitelyam-..
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 апреля 2023, в 16:02
Люди, предупреждайте своих близких о мошенниках. Многие люди вообще не читают новостей, не смотрят телевизор. Кажется странным, но эти люди существуют. И вот им звонят "из банка", "из МВД", "из Госуслуг", звонят голосами родни "мама я попал в аварию/сбил человека/нужны деньги/ передаю трубку следователю". Вариантов куча и каждый день что-то новое.
+4
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 22:15
Moksha, "предупреждайте своих близких" - только так. Согласен. Я тоже не мальчик, мне за 60 - часто названивают. Для меня по приколу, чё бы не поговорить, я редко живых людей слышу. Поддерживаю беседу, да. "Папа, я попал в аварию!" - "Ой-ой-ой, сыночек, да как же так, ты же у меня был дочкой и у тебя не было машины"...
+3
Написано 20 апреля 2023, в 09:21
крыс, а надо ещё говорить "сынок, вали свидетелей и уезжай оттуда"
+1
Написано 19 апреля 2023, в 16:05
"Добрая "какая.
+1
Написано 19 апреля 2023, в 16:06
Полиция звонить может только для явки в отделение и то для этого нужна бумажка. По телефону вопросы не решаются, можно смело слать их.
+6
Написано 19 апреля 2023, в 16:20
Молодец!
+4
Написано 19 апреля 2023, в 16:33
Увеличение сроков наказания лет так до 20, поумерит количество желающих обогатиться за чужой счет.
+8
Написано 19 апреля 2023, в 17:05
Мне сейчас тоже позвонила... "Следователь Екатерина Самойлова из Московской области". Бросила трубку
0
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 22:19
Veronika1211, "..из Московской области". Бросила трубку" - а разве не интересно? Я бы поговорил с Екатериной. Но у меня дефицит общения голосом и русским языком, я охотно общаюсь.
+2
Написано 19 апреля 2023, в 22:36
Veronika1211, а мне сегодня предложили взять кредит и направить его на инвестиционный счёт.
0
Написано 20 апреля 2023, в 13:36
крыс, зачем? Тратить время и энергию на тех, кто заведомо ставит себе целью подпитка чужой энергией (помимо материальной наживы) - не вижу смысла никакого смысла
0
Написано 19 апреля 2023, в 18:14
Мошенники звонят почти каждый день, сбрасываю звонки и заношу в чёрный список, в списке уже больше тысячи номеров!!!удивляет сколько их развелось, если звонят почти всем жителям России каждый день!!!
+4
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 22:22
Kylibin, а у меня такого нет - кнопочный "Нокия", там контактов 100 от силы. И ведь *** звонят!!!
+1
Написано 20 апреля 2023, в 14:34
Kylibin, номера виртуальные, особого смысла их блокировать нет.
0
Написано 19 апреля 2023, в 18:20
Наверное пенсия большая,раз так легко дали 300тыщ.
+3