Скандальное дело врача-ортопеда: жителей ДФО направляли на операции без необходимости
Фото: МВД России

Скандальное дело врача-ортопеда: жителей ДФО направляли на операции без необходимости

28 пациентов продолжают испытывать боли, потеряли мобильность и работу, а также выплачивают огромные кредиты

Следственный отдел УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу завершил расследование уголовного дела против врача-травматолога-ортопеда, который подозревается в 34 эпизодах мошенничества. По данным следствия, он без необходимости направлял пациентов из разных городов ДФО на операции на суставах и требовал от них деньги за дорогостоящие платные услуги, которые не оказывал.

По требованию медика потерпевшие вносили часть требуемой суммы в кассу больницы, а остальные средства в размере от 100 до 400 тысяч рублей отдавали ему.  По сообщению МВД России, в результате его действий пострадали 28 человек, которым был причинен материальный ущерб в размере около 5,5 млн рублей. В результате большинство из них продолжают испытывать боли, потеряли мобильность и работу, а также выплачивают взятые для оплаты медуслуг кредиты.

Обвиняемый пытался скрыться от следствия и нарушил условия домашнего ареста. Сейчас он находится в СИЗО.

На его имущество в Москве наложен арест в качестве обеспечительной меры. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по статье 159 УК РФ. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

18 апреля 2023, в 20:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 18 апреля 2023, в 22:13
Мануально подлечить, чтоб мобильности лишить.
+2
Написано 18 апреля 2023, в 22:21
Непонятно из новости , это кто-то из сахалинских отличился или просто где-то там на ДВостоке ?
+6
Написано 18 апреля 2023, в 22:33
Вот такими вот врачами и подрывается доверие к медицине вообще. Из за одного врача, люди потом всех считают такими же. Печально.
+9
Написано 18 апреля 2023, в 22:33
Хочу сказать, что доверие осталось буквально к единицам врачей. Врач травматолог-ортопед (кстати!), к которому я обратилась за консультацией, сначала придерживался одной системы лечения, отвергал другое, при этом обосновывал свою точку зрения, и я была абсолютно согласна с ним, понимала плюсы и минусы, тем более то же самое читала и у других честных врачей. Но через два года, когда пришла на приём, я услышала совершенно противоположное мнение, он как-будто спорил с собой. У меня был внутренний шок. Это говорил человек зрелый, в возрасте. Прочитав эту статью, я ещё раз утвердилась во мнении, что единственный путь для людей с заболеваниями ОДА это операция, а нужна ли она действительно - вопрос не обсуждается. Это система.
+5
Написано 19 апреля 2023, в 09:56
Helga777, все наши врачи лечат по протоколам. Шаг влево, шан вправо чревато встречей с прокурором. Но среди врачей еще попадаются доктора, которые пытаются вникнуть в суть болезни и помочь. Иногда им дорого это обходится...
+5
Написано 19 апреля 2023, в 11:50
Helga777, сейчас не доинтернетный век, и можно дистанционно получить консультацию во многих профильных клиниках когда речь о долгосрочном лечении/восстановлении или плановой операции. лучше переплатить тысячу две. но получить мнения разных специалистов (это не значит что все плохие, просто каждый видит со своей стороны способ реабилитации или лечения ) и для себя принять уже решения. То что натворил этот коновал с новости , вообще, в голове не укладывается. как можно было лечь на одну операцию или процедуры, а получить другие манипуляции. Это все фиксироваться должно, сложно поверить что такое мог провернуть один человек, должны быть помощники, которые видели ,что творит и покрывали.
+1
Написано 19 апреля 2023, в 09:49
Разве операции на суставы у нас не бесплатно делают?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске полностью сгорел расселенный дом
В Южно-Сахалинске полностью сгорел расселенный дом
Сахалинская станция переливания крови отмечает день донора
Сахалинская станция переливания крови отмечает день донора