На Сахалине медведи убили собаку на цепи и пришли к воротам японского храма
Фото: скриншот видео

На Сахалине медведи убили собаку на цепи и пришли к воротам японского храма

Местных жителей и туристов предупредили об опасности

В Долинском районе появилась пара взрослых медведей, которые опасны для людей. Об этом предупредили в администрации муниципального образования.

Выяснилось, что косолапые уже неоднократно появлялись возле Торий храма Хигаси Сираура Дзиндзя, этот объект очень любят туристы.

"Медведи могут представлять опасность. Из-за ранней весны звери проснулись раньше срока и испытывают нехватку пищи.

В селе жертвой хищников стала сидящая на цепи собака.

Отдел ГО и ЧС администрации Долинского района уведомил Долинское лесничество об активности опасных животных", - сообщили в районной администрации.

Там также обратились с просьбой к местным жителям и туристам проявлять осторожность и избегать встреч с медведями.

 

 

18 апреля 2023, в 11:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2023, в 12:11
Ой, как вспомню свою встречу с мишкой, аж до сих пор не по себе!
+7
Написано 18 апреля 2023, в 12:26
В каком селе?
0
Написано 18 апреля 2023, в 12:42
Speech, Взморье
+2
Написано 18 апреля 2023, в 12:28
«Весной медведи неопасны»,-говорили они
Поражаюсь тупости чиновников и их пресс-служб. Медведь,как и любой другой крупный хищный дикий зверь,опасен для человека ВСЕГДА!!! Исключением является мертвый хищник и чучело из него-вот в этих ситуациях человеку бояться нечего.
+13
Online
andrsen Online
Написано 18 апреля 2023, в 14:18
06Marysa10, они перепутали с осенью, тогда мишки чаще сытые, за людьми им бегать не охота, еды полно. А вот весной как раз жрать еще нечего а голод сильный. Кто там сказал такую чушь явно в лес ни когда не ходил.
+2
Написано 18 апреля 2023, в 12:29
Это души самураев в них.
Пришли в храм, а храма нет.
+6
Написано 18 апреля 2023, в 12:30
Медведи мстят собакам за нападение на людей.
+2
Написано 18 апреля 2023, в 12:42
Пишут, жира у них на месяц, после спячки. Раньше встали, больше жира)))
0
Online
andrsen Online
Написано 18 апреля 2023, в 14:16
petrovish65, жир это хорошо, но кишка то требует все равно. Да и жир во сне и жир при бодрствовании расходуется по разному и разница в разы.
+1
Online
Naky Online
Написано 19 апреля 2023, в 10:49
petrovish65, Если судить по людям, то чем больше жира, тем больше любит поесть)))
+2
Написано 18 апреля 2023, в 12:50
Эти объекты очень любят туристы, а туристов очень любят медведи, особенно после зимней спячки!
+3
Написано 18 апреля 2023, в 13:01
??
0
Написано 18 апреля 2023, в 13:26
По кладбище то же будут шастать
+2
Написано 18 апреля 2023, в 13:27
За гор больницей собак дофига . Жри не хочу !двойная польза .
+1
Написано 18 апреля 2023, в 13:31
Если там стоит для помойки контейнер , то к нему и наведываются медведи, как и в районе Пригородного, там тоже к помойке ходили мишки. Поставят их чуть ли не в лесу вот и лезут они.
+1
Написано 18 апреля 2023, в 13:32
Собаку жалко.
+3
Online
andrsen Online
Написано 18 апреля 2023, в 14:15
Как то шугануть их надо было бы наверное, а то вернутся еще покушать а там как повезет - не повезет людям.
+2
Написано 18 апреля 2023, в 14:43
Много раз пересекался,один раз трухнул конкретно,в метрах пяти из ивняка морду вытащил фыркнул и рванул в сторону дороги,а я обратно.Кто говорит,что не очкует,просто не встречался в такой ситуации.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 14:55
Похоже что эти двое могут решить проблему бродячих собак.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 15:23
Медведи сейчас голодные,а значит и опаснее чем летом.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 15:23
Собаку жалко.Медведи по деревни шарахались ,что ли?
+1
Написано 18 апреля 2023, в 15:39
Ну и где зоошизы с воплем: "бедные мишки"? ????
+2
Написано 18 апреля 2023, в 16:30
Не медведей нужно бояться, а самого хищного зверя на земле- человека!!!
−1
Online
Naky Online
Написано 18 апреля 2023, в 18:44
Helen-2, Тоесть если к вам с одной стороны выйдет человек, а с другой медведь, вы побежите в сторону медведя? Что то я в этом очень сомневаюсь)))
+6
Написано 18 апреля 2023, в 18:32
Принесли жертву храму синто
+2
Написано 18 апреля 2023, в 19:48
— Что за каменный век держать собаку на цепи .
Нигде собак не держат на цепи уже давно, это садисткое издевательство над животным. Дикие люди
−1
Online
aurika_1 Online
Написано 19 апреля 2023, в 00:52
Депутатский, мне их выпустить и пригасить вас?
+3
Написано 19 апреля 2023, в 18:40
aurika_1, Мы думали вы пользуетесь календарём - в котором написано 2023 год ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 19 апреля 2023, в 19:21
Депутатский, ооо, вас там много! Так вы не думайте, от этого мужчины седеют, а у женщин портится характер.
Цивилизация у них, надо же... спасибо, посмешили))
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 19 апреля 2023, в 00:57
*пригЛасить... а хотя и первый вариант ничего так))
+2