"Забыл переключить на 4WD": в Южно-Сахалинске "Делика" спровоцировала ДТП с участием 3 машин
Фото: очевидец

"Забыл переключить на 4WD": в Южно-Сахалинске "Делика" спровоцировала ДТП с участием 3 машин

Люди не пострадали

Массовое ДТП произошло в Южно-Сахалинске 17 апреля в районе пересечения улиц Ленина и Украинской. В аварии пострадали три машины: две Mitsubishi Delica и один грузовик.

Один из участников ДТП рассказал astv.ru, что он на "Делике" двигался по улице Ленина на север по правой полосе. В попутном с ним направлении по левой полосе ехал грузовик. В это время на юг по Ленина ехала вторая "Делика", которая в какой-то момент вылетела на встречку. Сначала она врезалась в грузовик, тот по инерции вытолкнул первую "Делику", она влетела в ограждение.

Как потом объяснил причины ДТП виновник аварии, "он просто ехал на заднем приводе, забыв переключиться на 4WD". Кроме того, дорога из-за непогоды была плохо расчищена и не посыпана, поэтому минивен и занесло.

К счастью, люди не пострадали, а технику ждёт серьёзный кузовной ремонт.

17 апреля 2023, в 15:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2023, в 15:14
Тупая отмазка, забыл ВД включить. Самоувереность излишняя ну и экономия топлива......типа.
+19
Написано 17 апреля 2023, в 16:21
ZLOI ELECTRIC 275, на делике 2вд или 4 вд на расход не влияет. Жрет по максимумк одинаково.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 17:24
yur, быть такого не может, нагрузка на мотор, соответственно увеличенный расход, если, конечно, у делики под "капотом" не пять и семь.
−1
Написано 17 апреля 2023, в 17:30
yur, да вот как-то сомневаюсь у самого паджерик. И разница приличная.
+3
Написано 17 апреля 2023, в 15:18
Сегодня ехал на работу, один такой же ехал навстречу.
Чего-то он явно забыл выключить или включить, так как телефон он держал двумя руками.
Чем он рулил, остается загадкой.
+14
Написано 17 апреля 2023, в 16:01
Aaaz, писюном
+6
Написано 17 апреля 2023, в 21:53
TlcPrado005, пол города писюнами рулит, ничего не видят и поворотники не включают, так как обе руки заняты
+1
Написано 17 апреля 2023, в 15:18
Ага не почищена, не посыпана, асфальтом не покрыта, вд не включил, так и пишите что отвлёкся на телефон выехал на встречку и совершил дтп ))
+8
Написано 17 апреля 2023, в 15:37
bkmz1234, почему чуть что сразу телефон?

Человек не включил голову, не понимает, что дорожные и погодные условия нужно учитывать при движении авто.
+5
Написано 17 апреля 2023, в 15:33
Забыл включить 4wd,вот это отмазка!Интересно,ему поверили или нет???
+2
Написано 17 апреля 2023, в 15:35
Автор ролика, жжот, жесткое жесткое ДТП
+4
Написано 17 апреля 2023, в 15:36
А вообще можно поверить во что угодно,в зависимости от платёжеспособности виновника.
+2
Написано 17 апреля 2023, в 15:40
Да там не только машины ремонтировать ,а еще и забор с воротами.
+4
Написано 17 апреля 2023, в 16:28
GS72, ага и головное устройство.
+2
Написано 17 апреля 2023, в 15:45
Плохому танцору яйца мешают...
+4
Написано 17 апреля 2023, в 16:49
Hrenvam, плохой балерине пачка мешает
+1
Написано 17 апреля 2023, в 16:09
Этому делиководу повезло что меня там не было!!!
Я бы размотал его по самые помидоры!!!!
Так можно и людей поубивать!!!
−3
Написано 17 апреля 2023, в 16:27
А голову ты дома не забыл, так препод в школе говорил. Ага, еще этот...переднеприводной) предо мной на светофор разгальмовался, ну я за стопом и остался.
+2
Написано 17 апреля 2023, в 23:45
Vasil109, передок не гальмует, это проблема 'заднеприводных":))))
−1
Написано 17 апреля 2023, в 16:47
он просто ехал на заднем приводе, забыв переключиться на 4WD
бред сивой кобылы
0
Написано 17 апреля 2023, в 17:27
Всю зиму на задке, полный включаю только, если надо где-то проползти.
Так что, дело здесь явно не в заднем приводе...
+4
Написано 17 апреля 2023, в 18:03
Чувак на бензине экономил, вот и сэкономил
0
Написано 17 апреля 2023, в 18:28
Не только вд не включил, самое главное по всей видимости у водятла деликовода мозги давно отключены.... дибилоид, создал проблем людям
0
Online
korsarY Online
Написано 17 апреля 2023, в 18:30
Да, да, и педальки перепутал.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 20:49
И тут этот тупой размотальщик. Сгинь уже.
0