Тихоокеанский флот в полном составе подняли по тревоге
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ

Тихоокеанский флот в полном составе подняли по тревоге

Военные отрабатывают действия по отражению высадки противника на южные Курильские острова и Сахалин

Сегодня, 14 апреля, началась внезапная проверка состояния Тихоокеанского флота. Военных подняли по тревоге, флот приведен в высшую степень боевой готовности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу.

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации с целью оценки состояния и повышения готовности органов военного управления, войск и сил к решению задач по предназначению на всех стратегических направлениях в Минобороны России продолжается практика проведения внезапных проверок", - процитировало издание генерала.

Как отмечает РИА Новости, военные отрабатывают действия по отражению высадки противника на южные Курильские острова и Сахалин.

14 апреля 2023, в 19:36 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2023, в 19:49
ракушки с днища давно пора сбить )))
+14
Написано 14 апреля 2023, в 20:25
Freeshouter, неее, сын там, всё супер, ракушками даже и не пахнет)))
0
Написано 14 апреля 2023, в 21:04
Freeshouter, винты и трубы прочистить

Топливо надо списать, как же так
+2
Написано 15 апреля 2023, в 02:11
Freeshouter, а он у нас есть ? Ракушки бедолаги , к кунгасам цепляются !
0
Написано 14 апреля 2023, в 20:10
Запрос: "... судно в координатах... , ответь " Лебедю. .."
(постоянный повтор)..
Ответ: "Ты - не лебедь, ты-дятел... Задолбал всех. " Так раньше развлекались морские браконьеры.. Время прошло-граница на замке-ключ потеряли..
−2
Написано 14 апреля 2023, в 20:17
Надеюсь , супер торпеда присутствует !?а то как то надоело это шапкозакидательство !
−1
Написано 14 апреля 2023, в 20:19
Соседей надо в тонусе держать всегда
Они только силу уважают
+2
Написано 15 апреля 2023, в 11:19
MMSS, товарищ Ким успешно с этим справляется
+4
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 12:41
MMSS, "Соседей надо в тонусе держать" - а у нас очень-очень много соседей. Даже братскую Белоруссию держим в тонусе, пока у них Батька Лукаш. Взбрыкнули - погасили. Но люди смертны. Забыли белорусы - да нифига не забыли, ждут. А чечены - да ждут, ждут. Есть кадыровцы а есть чеченцы. И грузины. У нас много болячек на юге и западе, не хватало ещё и на востоке, это будет финиш.
+2
Написано 15 апреля 2023, в 12:43
MMSS, там своего мнения нет.
0
Еще 3 комментария
Написано 14 апреля 2023, в 20:29
Молодцы!!!
0
Написано 14 апреля 2023, в 20:49
Как сказал когда-то командующий, Тихоокеанский флот готов к выполнению любой поставленной боевой задачи! В пределах акватории Охотского моря...
+4
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 12:52
KGG, То бишь оборонительные задачи - и это правильно. У япошек то же самое - лишь оборона. Интересно, на что направлены учения наших братьев северокорейцев?
+3
Написано 15 апреля 2023, в 18:39
крыс, В мои времена, мы вополняли поставленные задачи по всему Тихому и Индийскому океану. Нас боялись и уважали.
+1
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 18:58
KGG, да, это так. В принципе и сейчас боятся, но уважения к государству уже нет. А когда-то ведь весь мир рукоплескал Юрию Гагарину, Ольге Корбут и т.п.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2023, в 21:10
Япошки решили куснуть за бочек?
0
Написано 14 апреля 2023, в 21:12
Ну как бы, да
0
Написано 14 апреля 2023, в 21:28
Отсюда гастарбайтеры бегут. Кому взбредёт в голову тут высаживаться? Им же ещё и нас придётся кормить. А едим мы не мало, ещё и пьём.
+2
Написано 15 апреля 2023, в 12:45
Speech, где они бегут? уже юнно черногорск называть
+1
Написано 15 апреля 2023, в 18:33
землянин2023, америкосы и прочие уже сбежали.
0
Написано 20 апреля 2023, в 16:19
Speech, туда им и дорога
+1
Написано 14 апреля 2023, в 21:57
Вижу, как высаживаются, гады....уже высадились! Где флот?!
−5
Написано 14 апреля 2023, в 22:58
kolun, на нас напали
−3
Написано 15 апреля 2023, в 01:52
kolun, а он у нас есть ? Помница друганам китаям последний авианосец продал борька , или пропил - будь он .....т .
+2
Написано 15 апреля 2023, в 12:01
OtrydiPutina22, марсеани опять? Куда шапочку из фольги дела!?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2023, в 22:02
Видать напряг с японцами..
0
Написано 15 апреля 2023, в 08:50
Van-Van, в Японии проводится мобилизация. Дальше думаю сами все поймёте
−2
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 12:30
Pepel1980, не проводится. Не ври. Если ты пытался пошутить - шутка не к месту.
0
Написано 15 апреля 2023, в 12:46
Pepel1980, встанем на защиту нашей родины, там глядишь и депутаты подтянуться на подмогу
0
Еще 2 комментария
Online
крыс Online
Написано 14 апреля 2023, в 22:08
Ох, как правило эти "внезапные проверки" заранее спланированы.
+9
Написано 15 апреля 2023, в 01:48
крыс, зато в космос , луну , марс и венеру . Сегодня премьеру , сказали - ура . В каком то году , увы я хренн доживу . Когда же пожить как в гондурасе , а не в коммуналке - тараканье ! В центре южного !
0
Написано 15 апреля 2023, в 07:42
крыс, У нас главное, это красивые отчёты и показатели. А ради этого, все средства хороши.
+1
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 12:14
Borisich, ну дык - так всегда и было со времён СССР. Но сейчас вообще обострилось ибо чиновников стало в сотни-тысячи раз больше.
+4
Еще 9 комментариев
Написано 14 апреля 2023, в 22:49
Зачем тревожить музейные экспонаты
+1
Написано 14 апреля 2023, в 22:52
Не к добру это, ох чувствую не к добру.
+2
Online
крыс Online
Написано 15 апреля 2023, в 13:12
Barabados, "не к добру" - ну ведь братья-северокорейцы промазали и по японским и по нашим кораблям - это к добру.
+4
Написано 14 апреля 2023, в 23:06
Что за заголовок, блин, чуть удар не хватил!
−7
Написано 15 апреля 2023, в 07:00
..."пароходы" на фотке старенькие.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 16:24
Zwain, помница в 78м году вытащили крейсер , буксирами . Мишени поставили корабель здоровенный был , старше меня раза в три . Ну и долбанули с главного калибра . Клепки нахрен , швы на расстопыр . Кое как дотащили до пирса .
0
Написано 15 апреля 2023, в 11:54
Как то однобоко осветили новость , в приморских новостях указаны даже ,,коробки,,
0
Написано 15 апреля 2023, в 11:55
Япошкам обратно придётся придумывать текст для ,, ноты протеста,,??
+2
Написано 15 апреля 2023, в 13:04
Странно,что только додумались,как обычно до Сахалина всё доходит годами,а с начала СВО о наших границах как-то позабыли.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 23:10
Ох, ребята... Сколько еще ждет вас в переди! Что б вам жилось, пилось, хотелось и ... ну все за "лося"! Дай Бог вам здоровья и выдержки!
+1