Стая собак напала на восьмилетнего ребёнка в Углегорске
Фото: Углегорские вести

Стая собак напала на восьмилетнего ребёнка в Углегорске

Псы повалили мальчика на землю и покусали, сообщает Telegram-канал "Углегорские вести"

В Углегорске бездомные собаки напали на восьмилетнего мальчика, возвращавшегося вечером домой. О происшествии сообщил Telegram-канал @uglegorsknews.
 
Нападение произошло в среду, 12 апреля, на улице Инженерной. Мама пострадавшего мальчика рассказала, что бездомные собаки накинулись на её сына и повалили его на землю. Один из псов вцепился в портфель, пытаясь утащить ребёнка с пригорка по тропинке вниз. К счастью, крики мальчика услышали и его мама, и соседка.
 
 
"Я выскочила. К этому моменту уже выбежала соседка, стала отгонять собак ", - рассказала мама ребёнка.  
 
Мальчика покусали. Мама со школьником из дома поехали в больницу. Делом занялись правоохранительные органы, сообщает углегорский Telegram-канал.
 
 
По словам матери ребёнка, стая собак живёт в их районе несколько лет, псов прикармливают соседи. Между тем, ещё один местный житель сообщил, что эти собаки не в первый раз бросаются на детей, возвращающихся из школы.
 
"Мы в отчаянии, уже не знаем, что делать. В администрации один ответ: собаки чипированные, второй раз мы их отлавливать не имеем права. Сучки якобы стерилизованные. Но как же так вышло, что сейчас некоторые из них беременные? " - спрашивает мама пострадавшего ребенка.
 
 
Напомним, astv.ru 13 апреля сообщал о нападении пса на девятилетнего мальчика в Холмске. Бездомная собака прокусила ребёнку ногу. 14 апреля стало известно еще об одном мальчике, которого в этом же районе покусала агрессивная собака.
 
14 апреля 2023, в 22:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 апреля 2023, в 22:49
... Сучки якобы стерилизованные. Но как же так вышло, что сейчас некоторые из них беременные... А вот это уже не первый раз!!! Очень много вопросов возникает
+1
Написано 14 апреля 2023, в 22:55
Ждем комментарии, готовим поп-корн...
Сейчас хейтеры собак и защитники собак друг друга минусами будут закидывать.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 23:02
*** да отсрелите вы их уже !херли с ними сюсюкаться?моего ребенка так покусают я ждать никого не стану голыми руками удавлю шавок
+12
Написано 14 апреля 2023, в 23:03
Епона городской. Несколько лет назад, ребенка в холмске насмерть собаки загрызли. Вы, елки палки зоозощитники хреновы. Вы долго будете их защищать. Нужно не собак защищать от людей, а людей от этих волкодавов. Пора уже принять правильное решение в думе, не чипировать, а ловить и уничтожать сразу без шансов на дальнейшую бездомную жизнь. В китае это вообще редкость увидеть собаку, а если увидешь, то только на поводке с хозяином. Это не значит что в каждом кафе, или ресторане кормят этим мясом. Это то, что там очень серьезно относятся к собакам. Собака друг человека, но только в семье. А за пределами семьи - враг.
+14
Написано 14 апреля 2023, в 23:06
Сколько можно терпеть этих собак ,бездомные раньше отлавливались и дальнейшую судьбу их никто не знал и не задумывались куда они пропали Почему сейчас упразднили эту службу?Люди должны быть покусаными ,а собаки пусть живут дальше с чипами!:(((
+7
Написано 14 апреля 2023, в 23:12
Всё правильно. Мэр чипирует, они беременеют. Природа ???
+1
Написано 14 апреля 2023, в 23:29
Прям какое то обострение у собак!!!Что делать,вот вопрос?А если рядом не окажет я взрослых ,дело может закончится куда плачевнее!!!
+4
Написано 14 апреля 2023, в 23:32
а папа у этого ребенка есть?
−2
Написано 15 апреля 2023, в 12:30
Keed_7, Папа есть, а при чем тут папа?
+1
Написано 15 апреля 2023, в 14:39
Dasha2775, а вы не понимаете?
+1
Написано 14 апреля 2023, в 23:42
Да что ж такое, что не день, то новость подобная. Нельзя по всем районам дать указание на рейды, ведь очевидно, что проблема назрела.
+6
Написано 15 апреля 2023, в 00:14
Чипированая собака не означает, что она беззубая. Старые беззубые собаки кости дёснами перемалывают. Агрессивная беззубая собака должна быть изолирована не потому, что у неё бирка в ухе, а потому, что кусачая!
+7
Написано 15 апреля 2023, в 00:31
Травить надо
+4
Написано 15 апреля 2023, в 01:39
Да сколько можно !? Я собачек и котейков - люблю , но не люблю зверье дикое ! А не пора ли начать делать качественное мыло !? Да и унты на сво ? Ну скока мона ? Зоошизы , нападайте ! Чтоб ваших близких покусали !
+8
Написано 15 апреля 2023, в 03:16
Тем и страшны, что в стае...
+2
Написано 15 апреля 2023, в 06:41
День через об укусах собак, надо что то с этим делать
0
Написано 15 апреля 2023, в 07:39
Нет слов от возмущения!
Как будто мы в каменном веке живём и боремся за выживание... Стаи диких собак в городах нападают на людей всё чаще и чаще!
А если бы не успели прибежать на крики ребёнка?! ??
+3
Написано 15 апреля 2023, в 08:28
Никакая стерилизация и чипирование не исправит ситуацию , собак , что от этого перестают кусаться и нападать?
Только отстрел и усыпление
+7
Написано 15 апреля 2023, в 08:42
Предлагаю вернуть в разрешение отстрел собак в охотничий период на территории охотничих угодий! Как это было раньше.
+5
Online
Написано 15 апреля 2023, в 08:50
— Всё как всегда.
Картина не меняется
+2
Написано 15 апреля 2023, в 08:52
Что за власти, которых нужно всегда пнуть, что бы они зашевелились? Или ждать, что бы эти "друзья" человека вцепились в глотку очередной жертве. Проверить как пилят бабки "чепирователи"
+3
Написано 15 апреля 2023, в 10:46
goshka, не власти размножают собак и выкидывают,а люди
+2
Написано 15 апреля 2023, в 15:16
Asdfa, крыс и клопов тоже не власти размножают.
Теперь и с ними не бороться?
+1
Online
Написано 15 апреля 2023, в 17:10
Asdfa, Не важно, кто выкидывает и как они оказываются бездомными (из-за бездействия властей). Важно, как обезопасить жителей от нападения зверья. Чипирование, кастрация и прочая эквилибристика - это просто уход от темы и забалтывание проблемы. Ищите того, кому это выгодно. Это Госдума принимает антинародные законы. Пусть она и отвечает.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 апреля 2023, в 09:29
Да так и будет продолжаться,пока одна из, якобы чипированных, собак не покусает ребенка чинуши ...
люблю собак,но такого безобразия не должно быть!!!
+3
Написано 15 апреля 2023, в 12:28
BABAYAGA1, дети чинуш просто так по улицам одни не ходят, их ВОЗЯТ. А если и ходят, то непременно в сопровождении нянь/бабушек/дедушек
+1
Написано 15 апреля 2023, в 12:34
BABAYAGA1, у моей знакомой из областных органов власти 11-летняя дочь. Ребёнок самостоятельно по улицам не ходит, только с родителями в машине, либо в сопровождении бабушки или дедушки
+1
Написано 15 апреля 2023, в 13:56
Veronika1211, поэтому они и бездействуют, что их детям ничего не угрожает.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 апреля 2023, в 09:43
Каждый день читаю подобного рода новости. Долинск, Холмск, Углегорск, Южно-Сахалинск.... Уже столько детей пострадали от этих "милых" собачек. Я тоже за гуманизм по отношению к животным, но в разумных пределах. А если на детских площадках или по дороге в школу, на ребёнка нападает стая собак, то это уже за рамками гуманизма, и уже не про собачек...
+3
Написано 15 апреля 2023, в 09:53
Никого не садят никого не наказывают ,зачем что то делать
+1
Написано 15 апреля 2023, в 10:36
Дайте ка угадаю, в Углегорском районе наверняка выделяются деньги на решение этой проблемы, но до её решения деньги не доходят? Не так ли?
+2
Написано 15 апреля 2023, в 10:47
Где защитница собак по имени"ехидна"?
+1
Написано 15 апреля 2023, в 11:46
Предлагаю ввести штрафы за кормление бездомных животных. Жалко забирайте домой, там кормите и несите ответственность за них.
+3
Написано 15 апреля 2023, в 13:17
Странный народ.Значит не настолько покусали,чтобы самим принять меры и избавиться от стаи,которая приумножется к лету.Помните,что спасение утопающего- дело рук самого утопающего,как говорится.Дикие звери должны находиться в клетках, а брошенных животных давно стало меньше,сейчас их потомки.Да и на счёт стерилизации чаще брешут,проверено и не раз.
+2
Написано 16 апреля 2023, в 12:32
Ага ,а тронешь собаку этуи уголовка можно получить .
0