На Сахалине пассажирским автобусом управлял водитель, состоящий на учёте у нарколога
Фото: pxhere.com

На Сахалине пассажирским автобусом управлял водитель, состоящий на учёте у нарколога

Его диагноз является противопоказанием для управления любым транспортом

В Александровске-Сахалинском пассажирским автобусом управлял водитель, состоящий на учёте у нарколога. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Факт выявился в результате прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения дорожного движения.

"Установлено, что

водитель пассажирского автобуса состоит на учёте у врача нарколога с диагнозом, который является медицинским противопоказанием для управления автотранспортом всех категорий

", - сообщили в ведомстве.

Александровск-Сахалинской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление о прекращении права управления транспортным средством, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

14 апреля 2023, в 15:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2023, в 16:33
А как его на работу взяли???

Купленная мед.комиссия?
+3
Написано 14 апреля 2023, в 16:41
... управления автотранспортом...
0
Написано 14 апреля 2023, в 17:14
Копните глубже и офигеете, сколько ещё накопаете
+7
Написано 14 апреля 2023, в 17:20
Тама дорожное движение , как в москве . Без дозы ездить страшно ! Хоть в южном и поменьше , но если не хлопну стакан водки , за руль низя , а вдруг с перепугу улечу куда нибудь !?
+1
Online
Priss Online
Написано 14 апреля 2023, в 18:14
Наркология и продает справки.
+3
Написано 14 апреля 2023, в 19:01
Priss, не каждый потянет .
0
Написано 14 апреля 2023, в 19:01
Сахалинские реалии: органы, обязанные контролировать состояние водителей, продажны. Органы, обязанные следить за соблюдением правил - бездеятельны. Сотни чинушек, десятки должностных лиц, получающих немалые зарплаты - а в итоге полная бесконтрольность, абсолютная безнаказанность и всеобщее наплевательство на всё. Создается впечатление, что убери с Сахалина всех чиновников, все надзорные конторы, все регулирующие органы - и абсолютно НИЧЕГО не изменится.
+4
Online
ritosanx Online
Написано 14 апреля 2023, в 19:20
Че сказать? Видно что система рушится Работал чувак, да и пусть бы работал. Старый видимо понимал что ему его заменить некем. А новый сразу шашку наголо.
Ну так сам и пускай тогда возит людей на своём авто.
+1
Online
Vasil19 Online
Написано 14 апреля 2023, в 22:35
Чип ака и Деил оглы спешат на помощь , только насвая на дорожку закинут
+1