Очевидец: в Южно-Сахалинске рабочие с вышки уронили нож, он упал прямо перед школьником
Фото: очевидец

Очевидец: в Южно-Сахалинске рабочие с вышки уронили нож, он упал прямо перед школьником

По словам свидетеля ситуации, от беды ребёнка уберёг случай

Житель Южно-Сахалинска 10 апреля стал свидетелем опасной ситуации. Рабочие с вышки уронили нож на землю, он упал прямо перед школьником.

Как рассказал astv.ru очевидец, случай произошёл у дома №29 на улице Сахалинской.

"Ребята, которые работают на высоте, выронили нож прямо перед проходящим мимо ребёнком. Ему примерно 8-10 лет. Повезло, потому что перед тем, как пройти, он засомневался и остановился. В этот момент нож и выронили. Территорию не огородили, наблюдателя снизу не поставили", - прокомментировал южносахалинец.

Мужчина сделал рабочим замечание, но, по его словам, те отмахнулись и продолжили выполнять задачу.

10 апреля 2023, в 18:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2023, в 18:50
Нарушение правил безопасности при работе на высоте.
Приказ 782Н от 16.11.2020 года. Весь используемый инструмент, должен быть привязан.
+6
Написано 10 апреля 2023, в 19:16
"Территорию не огородили, наблюдателя снизу не поставили", - прокомментировал южносахалинец".
Добавлю- нож, не подвязали для того, чтобы исключить падение.
+10
Написано 10 апреля 2023, в 19:27
Ну 2 момента, судя по фото нет ограждения прохода под вышкой, это грубейшее нарушение техники безопасности... И второй момент, нефиг ходить под люльками. Люди работают, мало ли что может упасть, да и вышки порой падают вместе с людьми...
Хотяеще есть третий момент, что же это фотовидео автор не остановил ребенка шагавшего под вышку или стоял ждал момента ?
+3
Написано 10 апреля 2023, в 21:35
Hrenvam, есть ещё четвёртый момент - посмотрите на автомобиль. Светотехника и рег. номера не мылись очень давно - ст. 12.2 КоАП РФ, езда с нечитаемым.....номерным знаком — административное правонарушение, полагается штраф.
+2
Написано 10 апреля 2023, в 21:49
Hrenvam, согласна. У меня муж когда с в городе они работают, ограждают лентой территорию, но люди у нас как непуганные идиоты, подняли ленту и идут, плевать, что там делают, вот мне надо тут пройти, и плевать что на шаг обойти можно, нет прут прям по прямой. Муж постоянно гоняет таких ненормальных. Тут взрослые такое делают, а дите то темболее, никто ж не учит. Пока на голову не прилетит что нибудь, никто не понимает, ни взрослые ни дети, все через боль, что за люди.
0
Написано 10 апреля 2023, в 20:05
Они и на крыше лазили без касок, как никто не навернулся
0
Online
Написано 10 апреля 2023, в 21:48
Sova1963, если в каске, то шанс упасть уменьшается?)))))
0
Написано 10 апреля 2023, в 22:04
Sova1963, А каким образом каска от падения оберегает?)
0
Написано 11 апреля 2023, в 05:07
Sova1963, а как каска помогает от навертывания?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2023, в 21:07
— Всё как всегда
0
Написано 10 апреля 2023, в 21:31
Под люлькой зачем ходить? И не огорожено.
0
Написано 10 апреля 2023, в 21:46
"Не стойте и не прыгайте,
Не пойте не пляшите
Там где идёт строительство
Или подвешен груз"
+1
Написано 11 апреля 2023, в 02:19
Власть, пора менять.
0
Написано 11 апреля 2023, в 06:52
почему место проведения работ не ограждено ???
+1
Написано 11 апреля 2023, в 08:07
Техника безопаcности - нет, не слышали. И такое у нас повсеместно, пока что-нибудь не случится.
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 11 апреля 2023, в 08:55
Воткнуться падающий нож не может, но ударить или поцарапать - вполне
0
Написано 11 апреля 2023, в 10:08
AnnaAnna, может, мне в детстве только так в ногу воткнулся, кровищи было жуть сколько, а у меня еще свертываемость плохая...с тех пор, когда режу, ласты свои не раскидываю на полкухни, скромненько так вместе ставлю...это тупой и легкий ножик, наверное, не воткнется :))))
+1
Online
AnnaAnna Online
Написано 11 апреля 2023, в 11:12
_ekhidna_, упал и воткнулся? или бросили?
0
Написано 11 апреля 2023, в 14:19
AnnaAnna, упал и воткнулся...резала что то, доску задела и все свалила, но нож был большой и острый
+1
Написано 11 апреля 2023, в 09:05
Есть хорошее правило: "Не стой под грузом и стрелой"!
0
Написано 11 апреля 2023, в 09:06
1. да какая разница.
2. и так сойдёт
3.да мы так всегда делали
4. Да вооще пофигу
5. И чё дальше самый умный да ?
0
Написано 11 апреля 2023, в 11:50
Водитель погрузчика Клаус, http://vkontakte.ru/app2640316
+1