Сахалинец примчался спасать бывшую девушку и её нового парня из кювета, а его обвинили в угоне

В итоге уголовное дело завели на женщину

Девушка из Корсакова попросила бывшего парня вытащить её машину из кювета, а потом заявила в полицию об угоне. Когда она передумала, было уже поздно – на неё возбудили уголовное дело. Подробности этой истории рассказали в пресс-службе сахалинской полиции.

В феврале 2023 года в ночное время 24-летняя девушка поехала кататься на машине без номеров с новым другом. На просёлочной дороге она не справилась с управлением и съехала в кювет. Сахалинка позвонила своему бывшему сожителю и попросила о помощи.

Приехав, мужчина предложил отвезти её домой, после чего собирался вернуться и вытаскивать авто. Девушка согласилась и отдала ключи. Но дома у пары произошёл конфликт, и при выходе мужчина отказался отдавать ключи от машины.

Девушка приняла его слова всерьёз, позвонила в дежурную часть Корсакова и сообщила, что бывший сожитель угнал автомобиль. Полицейские приехали к ней домой и предупредили об ответственности за дачу ложных показаний, но обиженная сахалинка продолжала настаивать, что это угон.

"На следующий день она поняла, какую совершила ошибку, и когда ее вызвали в полицию, раскаялась и честно рассказала, как всё было на самом деле", - добавили в полиции.

Теперь девушку будут судить за ложный донос, расследование уже завершилось. Максимальное наказание за такой поступок – лишение свободы на срок до двух лет.

 

7 апреля 2023, в 11:15 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 11:20
— Это Корсаков .
+2
Написано 7 апреля 2023, в 11:28
"24-летняя девушка поехала кататься на машине без номеров с новым другом" крутит, мутит, врёт. Во народ...
+6
Написано 7 апреля 2023, в 11:29
пусть посадят по приколу
+18
Написано 7 апреля 2023, в 11:31
Надо бы проверить куда она без номеров , да с "новым другом" в ночное время поехала, лямур или криминал?
+3
Online
Написано 7 апреля 2023, в 13:27
valerii2022, тебе-то какое дело до чужих отношений?
+1
Написано 7 апреля 2023, в 11:32
Молодые не думают о последствиях
+6
Написано 7 апреля 2023, в 11:34
Мужик,ЗАПОМНИ!!! Никогда не помогай бывшей:жене,девушке,подруге!Не делай сам себе контрольный в висок!
+27
Написано 7 апреля 2023, в 12:55
Добро пожаловать отсюда, Это ж как с покойниками встречаться, говорила старуха Изергиль. А эта женщина с низкой социальной ответственностью, знала толк в любви.
+4
Написано 7 апреля 2023, в 13:49
+3
Написано 8 апреля 2023, в 04:00
Добро пожаловать отсюда, с чего бы это? Всегда помогал и буду помогать! Просто надо быть адекватными, а не подобными ...
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 апреля 2023, в 11:51
Плохие шутки
+2
Написано 7 апреля 2023, в 11:57
Быдло надо наказать, конечно. Здесь оговорила, потом решит что-то посущественнее придумать, пытаясь манипулировать.
+10
Написано 7 апреля 2023, в 12:14
24 года ума, как у корюшки.
+9
Написано 7 апреля 2023, в 12:43
Barry, ум придет ближе к 40 и то не ко всем
+2
Написано 7 апреля 2023, в 14:46
Barry, Не надо обижать корюшку...
+3
Написано 7 апреля 2023, в 20:11
Barry, у таких и в 54 столько же. Они не меняются.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 12:25
За свои слова надо отвечать.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 12:32
Таких героинь знать нужно поименно,дабы не попасть в подобную ситуацию. Очередной пример того,что не всем и не всегда нужно идти на помощь
+3
Написано 7 апреля 2023, в 12:53
Из текста не понятно, после ругани:
А) забрал ключи и ушел;
Б) придержал ключи, но после звонка в полицию отдал и ушел;
В) не отдал ключи и остался ночевать до приезда полиции.
Юмор
+1
Написано 7 апреля 2023, в 12:55
С бывшими дел иметь нельзя
+7
Написано 7 апреля 2023, в 13:07
А какого фига он ключи от машины не отдал, думал она ему опять кинется в объятия
−2
Написано 7 апреля 2023, в 14:54
Sova1963, чтобы снова не поехали куда либо без номеров кататься. На след. день отдал бы.
+3
Написано 7 апреля 2023, в 13:43
Как же скучно я живу
+2
Написано 7 апреля 2023, в 18:59
"Кто... бывшим помогааает-лишь тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя... " А так вообще похоже на весëлый весенний собачий "хоровод"...
+4
Online
Написано 7 апреля 2023, в 20:54
Мы так и не поняли - а куда новый друг делся -то ?
+3
Написано 7 апреля 2023, в 21:11
Т.П.
Вот и все
0