В корсаковском порту утонул плавучий причал
Фото: Telegram @informK

В корсаковском порту утонул плавучий причал

По предварительной информации, никто не пострадал

В корсаковском порту произошел инцидент: плавучий причал ушел под воду. По данным Telegram-канала "Город-пост Корсаков", это произошло днём 6 апреля. 
 
Причины и обстоятельства происшествия неизвестны. По предварительной информации, никто из людей не пострадал.
 

Такие причалы используются для стоянки и обслуживания маломерных судов. Всего их в корсаковском порту– 30, длина причального фронта - 3 406,66 погонных метра. 
 
Потребность Сахалинской области в федеральных средствах на реконструкцию причальных сооружений глубоководного корсаковского порта на сегодняшний день превышает 20 млрд рублей. Об этом глава региона Валерий Лимаренко сообщил президенту Владимиру Путину на совещании в Улан-Удэ по развитию дальневосточных городов. Стенограмма опубликована на сайте Кремля. В текущем году планируют приступить к таким работам.
7 апреля 2023, в 07:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 08:13
— Корсаков лучший
+3
Написано 7 апреля 2023, в 12:18
Депутатский, зэ бэст оф зэ бэст
0
Online
Написано 7 апреля 2023, в 08:16
Интересно. Как это так вот.
0
Написано 7 апреля 2023, в 08:19
Весь Корсаков в одном видео. Года идут-город не меняется.
+16
Написано 7 апреля 2023, в 12:14
EgorLit, проще говоря года идут, порты используются, но без вложений и кап. ремонта разрушаются.
+11
Написано 7 апреля 2023, в 08:21
Получается, не сильно то он и плавучий!
+5
Online
alex_e Online
Написано 7 апреля 2023, в 12:09
Mason_stein, Плавучий, но плавает как топор.
+7
Online
Cave05 Online
Написано 7 апреля 2023, в 08:22
Причины и правда не известны? Какое лицемерие! Причал не ремонтировался должным образом! И просто сгнил! Вот и все причины!
+20
Написано 7 апреля 2023, в 08:55
Чет не очень он плавучий
0
Написано 7 апреля 2023, в 09:05
Ничего в порту не изменилось Как было Акватория грязная так и осталась не будет порядка никогда!
+5
Написано 7 апреля 2023, в 09:11
Причины до безобразия банальны, будут. Но..!
Как в пгт. Славянка в 2018году. Сломался (именно Сломался), средь солнечного безветренного дня, на излом (часть Дока), просто сгнил. Но в новостях написали был ветер упал доковый кран- сломался док.
И здесь причины придумают. Мышка пробегала-хвостиком махнула...
+8
Написано 7 апреля 2023, в 09:19
Его и утопили что бы по быстрей путин деньги выделил на реконструкцию нового причала , а за одно и карманы набить по больше , 20 миллиардов вот это они насчитали сколько надо
−1
Online
Написано 7 апреля 2023, в 14:12
Jozefina, На диване, сидеть и судачить, это не мешки таскать.... Вы, как провокаторы, придумывает небылицы, ещё до завершения следствия, выносит свои гнилые вердикт, за это, надо Наказывать.. Есть такое понятие-договор, вот и в Вашем случае это договор.....
0
Написано 7 апреля 2023, в 14:57
Jozefina, не неси пургу, интриганка, я там работаю знаю, что пытались спасти его, а не потопить. А ты если не в курсе, жало своё не выпускай!
0
Написано 8 апреля 2023, в 05:45
gringo1964, угу, это все происки запада, ага))
А на видео видно самое важное -результат
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2023, в 09:33
Плавучий оказался неплавучим

....и невезучим
0
Написано 7 апреля 2023, в 09:38
....корсаковский гето-отстойник!!!
+1
Написано 7 апреля 2023, в 10:40
А грязища...таких "хозяев" гнать.
+6
Написано 7 апреля 2023, в 11:02
Кто-то устроил "День открытых кингстонов"
+1
Написано 7 апреля 2023, в 11:12
Все знали , что он тонет , но никто не вкладывал в ремонт . Гниёт и ржавеет советское наследие .
+2
Написано 7 апреля 2023, в 11:30
Он просто сгнил там места живого не было весь дырявый. Док тоже гнилой латают его постоянно. Единственный рабочий Док на весь Сахалин!
+6
Написано 10 апреля 2023, в 14:42
colyan64, А зачем латать гнильё? Овчинка своё отработала, в утиль её. Просто вовремя надо сдавать на лом, что б не успела утонуть.
0
Написано 10 апреля 2023, в 16:14
BabaMazaevna, предлагаешь док на металл сдать? Он единственный на Сахалине рабочий
0
Написано 7 апреля 2023, в 12:20
Отплавался
+1
Написано 7 апреля 2023, в 12:42
М-да. Не нанотехнологичненько получилось...
0
Online
Написано 7 апреля 2023, в 14:59
>>В корсаковском порту утонул плавучий причал
>>утонул плавучий
>>утонул
+1
Online
Написано 10 апреля 2023, в 09:21
Это другое,подводный причал.
0