Отловщики проверят чипированных собак, подравших домашнего кота в Углегорске
Фото: очевидец

Отловщики проверят чипированных собак, подравших домашнего кота в Углегорске

Если выяснится, что псы действительно агрессивные, их отправят в приют

Администрация Углегорского района передаст отловщикам информацию о нападении стаи бездомных собак на домашнего кота. Astv.ru рассказывал, как питомец упал с балкона, и на него набросилась свора. Хозяйке удалось отбить питомца, но он серьёзно пострадал.

В мэрии округа отметили, что муниципалитете заключен договор с подрядной организацией на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию бездомных животных. В перечень работ также входит осмотр, кормление, стерилизация животных, отловленных в районе.

- Агрессивные животные остаются в приюте пожизненно. Те собаки, которые не проявляют агрессии, возвращаются в прежнее место обитания. Полученная сегодня информация будет учтена и передана в подрядную организацию по отлову безнадзорных животных. Если подтвердится, что чипированные собаки действительно агрессивные и представляют опасность, то они будут изъяты из среды обитания и помещены в питомник, - подчеркнули в администрации Углегорского района.

Отлов ведётся по поступившим заявкам от жителей. С начала года в Углегорском районе отправили в приют более 60 бездомных собак. Работы продолжаются, добавили в мэрии.

5 апреля 2023, в 11:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 12:07
В какой ещё питомник их отправят?!
+4
Online
Написано 5 апреля 2023, в 12:35
— Ни на одном доме, ни в одном дворе, подезде и тд и тп - нигде нет знаков, запретов, информации о обязательствах ,правилах ,нормах и штрафах для владельцев собак/кошек .
- это так ,, борятся "за чистоту на улицах, за соблюдение содержание животных ?
0
Написано 5 апреля 2023, в 12:37
Отправят как же. Как бегали, так и будут бегать и кидаться дальше.
+2
Написано 5 апреля 2023, в 13:23
Отловщики проверят чипированных собак, подравших домашнего кота в Углегорске и оштрафуют. А по сути даже чипированные, стерилизованные, кастрированные животные не должны быть беспризорными.
+2
Написано 5 апреля 2023, в 13:42
Да там этих собак в Углегорске, ходить опасно
0
Написано 5 апреля 2023, в 13:48
У нас во дворе не было бездомных собак. А вот одной ночью раз и волшебным образом появилась вдруг целая стая из 6 штук с бирками в ушах. Ну и уже обосновалась во дворе конкретно. Это что же получается, по жалобам жителей эту свору в одном дворе изъяли, пробирковали и ночью по тихой подбросили в чужой двор?
+2
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 14:39
Блин, ну чипированные - я понимаю что у них просто не будет потомства? Но от этого они не перестают быть собаками и сбиваться в стаи? Гонять кошек, маленьких собачек, защищать свою территорию от людей? Я кстати в лесу несколько раз встречался со стаями ОДИЧАВШИХ собак - расходились весьма мирно. Они даже однажды мне тропу уступили - свою собачью тропу по которой я шёл. Отошли в рыхлый снег, стояли, ждали когда пройду. Я прошёл, но по пути сходил в штаны по-маленькому и по-большому. Не от страха конечно - от лютой ярости.
+1
Написано 5 апреля 2023, в 20:47
Нападать на кошек - это практически врожденный рефлекс, я как-то даже не вижу в этом агрессии - рефлекс охоты.
Кто виноват? нерадивая хозяйка домашнего кота.
+1