Пенсионерка на Сахалине спустила на инвестиции почти 1,9 млн рублей, взятых в долг

Женщина хотела разбогатеть, но не вышло

Пожилая сахалинка хотела заработать денег на инвестициях, но лишилась почти 1,9 млн рублей, взятых в кредит. Пенсионерку развели по стандартной схеме мошенники, но она это поняла не сразу.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, заявление поступило от 62-летней жительницы областного центра. Она рассказала, что в феврале вышла на сайт для получения прибыли и начала вкладывать средства в инвестиции. Островитянка перевела в общей сложности 1 880 746 рублей, но прибыли так и не получила.

Также с заявлением обратилась сахалинка 1974 года рождения. Она заказала товар на сайте, на её телефон прислали номер, на который женщина перевела 2 990 рублей. После ей пришло сообщение, что карта заблокирована и необходимо повторить операцию с другой карты. Перечислив средства, островитянка поняла, что её обманули. 

Другому потерпевшему позвонил "правоохранитель" и сообщил, что сахалинец является пособником запрещённой организации, и его счёт используют для перевода денег за границу. Заявителю на телефон прислали уведомление, что он стал жертвой мошенников, и в целях безопасности ему нужно перевести средства на "безопасный" счёт. Мужчина так и сделал, оставшись без 50 тысяч рублей.

4 апреля 2023, в 13:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2023, в 13:49
Это уже диагноз...........
+5
Написано 4 апреля 2023, в 13:52
"Но от жадности, ква-ква, И от скупости, Но от подлости, ква-ква, И от глупости..."
+2
Написано 4 апреля 2023, в 13:54
Женщина хотела разбогатеть, но не вышло

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Жадность сгубила
+1
Написано 4 апреля 2023, в 18:17
Пьяная белка, кто ей занял 2млн и под что?
+3
Написано 4 апреля 2023, в 18:41 Отредактировано 4 апреля 2023, в 18:43
Plot_nik, да **** просто.
0
Написано 4 апреля 2023, в 14:10
Что вообще происходит, почему такая стремительная деградация населения у нас? Беспрекословное подчинение неизвестным, ни намёка на мыслительную деятельность, что с вами, люди?
+10
Написано 4 апреля 2023, в 15:19
awin, "Заработайте с помощью вложений — Доход до 30%! Получите +1% в подарок! Узнайте как! · Диверсификация. IT-скоринг. Без риска. Выплаты каждые 7-14 дней" Бабки нужны? Погнали.
+1
Написано 4 апреля 2023, в 16:50
Vasil109, так то да, убедил. Пиши номер, куда переводить, я пока за кредитом метнусь
+3
Написано 4 апреля 2023, в 14:11
Да конда уже этот идиотизм закончится???Уж сколько раз твердили миру...И правда,горбатого только могила исправит
+1
Написано 4 апреля 2023, в 14:15
Инвестор ,слов нет
+2
Написано 4 апреля 2023, в 14:15
Не фартануло
0
Написано 4 апреля 2023, в 14:20
"Никого не жалко никого Ни тебя, ни меня, ни его..."
гр.Ленинград, 2003г
+5
Написано 4 апреля 2023, в 14:53
Молодцы ??
+1
Написано 4 апреля 2023, в 15:02
У нас успешные инвесторы, это чиновники, тратящие бюджетные деньги. У них и по отчётам всё красиво, и про свой карман не забывают.
+3
Написано 4 апреля 2023, в 15:32
Хоть бы раз написали, какие банки дают кредиты этим...простихоспади, инвесторам?!
+5
Online
Написано 4 апреля 2023, в 15:39
Кто дал пенсионерке 1,9кк рублей в долг?
+4