На Сахалине иностранку за незаконный сбыт героина приговорили к 9 годам колонии
Фото: архив astv.ru

На Сахалине иностранку за незаконный сбыт героина приговорили к 9 годам колонии

Женщину обязали выплатить штраф в 350 тысяч рублей

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор 30-летней гражданке одного из государств ближнего зарубежья. Её признали виновной в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств через интернет.

Как сообщают в Дальневосточной транспортной прокуратуре, суд установил, что в апреле 2022 года приехавшая на заработки в Сахалинскую область иностранка через интернет трудоустроилась курьером-закладчиком по сбыту наркотиков с напарником. 

Женщина получила крупную партию героина, расфасовала на 84 разовые дозы и успела оборудовать в Южно-Сахалинске три тайника. Её задержали полицейские. Из незаконного оборота изъяли более 23 г запрещенного вещества.

Суд приговорил виновную к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 350 тысяч рублей. Те деньги, которые были на банковском счёте женщины, суд направил на оплату штрафа.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела в отношении соучастников преступления продолжается.

31 марта 2023, в 10:26 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 марта 2023, в 10:31
Все по плану, даёшь больше "иностранцев!"
+12
Написано 31 марта 2023, в 10:31
А она Американка?
0
Online
alex_e Online
Написано 31 марта 2023, в 11:13
fridom, А Америка это ближнее зарубежье?
+2
Online
Написано 31 марта 2023, в 11:20
fridom, нет. Супостаты не пройдуть!!! Это идеологически близкая, из дружественной страны иностранка
+1
Написано 31 марта 2023, в 12:51
alex_e, Япония тогда,она в 42 километрах всего.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 31 марта 2023, в 10:43
Ну ёлки тут своих дилеров извести не могут ещё пришлые туда же......(
+11
Написано 31 марта 2023, в 10:54
надо внести такое наказание как "отработать 9 лет с последующей казнью", таким нельзя жить, это убийцы
+13
Написано 31 марта 2023, в 11:22
TlcPrado005, сформулировать можно и «с последующей утилизацией»,мусор и отходы ведь утилизируют. Либо «с последующим возвратом стране-изготовителю». Нахрен тут такие не нужны,со своими разобраться не можем
+3
Написано 31 марта 2023, в 11:05
Не понимаю, а,что есть законный сбыт?
+7
Написано 31 марта 2023, в 11:18
Alesya77, ну это получается "лицензию" надо получить. Тогда будет законный сбыт.
0
Написано 31 марта 2023, в 12:54
Alesya77, https://lenta.ru/news/2018/02/26/coc2/
«Кокаин» из Аргентины в Москву доставил самолет из отряда «Россия»
0
Написано 31 марта 2023, в 19:44
Alesya77, а вы с какой целью интересуетесь ? ??
0
Еще 3 комментария
Написано 31 марта 2023, в 11:20
Тоже мне,иностранка
опять шарррданэ!
+1
Написано 31 марта 2023, в 12:12
Лёгких денег захотела. Мало дали за сбыт.
+5
Написано 31 марта 2023, в 13:16
Нормальный такой срок.
0