Бездомные псы накинулись на девочку в Луговом и покусали ей ноги
Фото: очевидец

Бездомные псы накинулись на девочку в Луговом и покусали ей ноги

Инцидент произошёл сегодня около полудня

Стая бродячих собак набросилась на ребёнка в Луговом. Инцидент случился 31 марта.

Девочка рассказала astv.ru, что это случилось по пути из магазина.

- Ко мне подбежали три собаки. Две из них бросились на меня и укусили за ноги. Эти псы живут у нас во дворе. Мы поехали в травмпункт, мне обработали раны. Сейчас ноги болят, - поделилась школьница.

Мама другого ребёнка сообщила astv.ru, что, предположительно, те же псы накинулись и на её дочку в феврале. Тогда девочка шла одна в школу.

Astv.ru передал информацию в городскую администрацию. Там ответили, что с родителями пострадавших детей свяжутся специалисты, чтобы решить проблему.

31 марта 2023, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2023, в 15:14
Давайте, зоозащитнички, любители бездомных псин, скажите что это не собаки виноваты, что они без клыков, добрые и пушистые, и что это люди виноваты! Только отстрел современными и, усыпляющими навсегда , дротиками спасет ситуацию на острове!
+30
Написано 1 апреля 2023, в 10:25
VTA, что из вас так ненависть прет.
+2
Написано 1 апреля 2023, в 12:35
VTA, зоозащитникам и их детям/родственникам/родителям просто пока везёт, что ни одна из бездомных псин ни разу их не прихватывала .. А вообще правильно написали выше, отстреливать нужно псов а не отпускать в город.
0
Написано 1 апреля 2023, в 13:15
Viktorija, это не ненависть, а благоразумие! Нет такой собаки которая была бы ценнее здоровья и жизни детей! Ни в одной цивилизованной стране мира нет такого количества бродячих псов на улицах как у нас.
+5
Написано 31 марта 2023, в 15:22 Отредактировано 31 марта 2023, в 16:34
Мы противостоим внешним потенциальным опасностям.. А внутри собаки могут калечить детей? Только физическое устранение опасности..
+5
Написано 31 марта 2023, в 15:41
Всех бродячих собак истребить.
+16
Написано 31 марта 2023, в 15:46
ай яй яй нехорошая девочка, опять собачек дразнила и кидала в них камни,сама ВиНоВаТа (с) зоошизик
+7
Написано 31 марта 2023, в 15:50
— Всё как обычно
+5
Online
2711llv Online
Написано 31 марта 2023, в 15:58
Бедный ребёнок. Страху натерпелась.
+9
Написано 31 марта 2023, в 16:02
Ну наконец дошло до людей,что это уже не первый и даже не десятый случай с этими собаками.До этого случая отмахивались,не хотели ничего делать.
+4
Online
larsen1 Online
Написано 31 марта 2023, в 16:02
"Там ответили, что с родителями пострадавших детей свяжутся специалисты, чтобы решить проблему."
А что проблема в родителях? А может уже все таки собаками стоит заняться?
+17
Написано 31 марта 2023, в 16:09
Не поющие собаки.
0
Написано 31 марта 2023, в 16:23
собачки такие милые
+1
Написано 31 марта 2023, в 16:37
Закройте этот вопрос раз и навсегда ! Не должно быть этой псарни во дворе
+10
Написано 31 марта 2023, в 16:38
Давно пора поставить точку в этом дворе. ! Не двор , а псарня настоящая .
+1
Написано 31 марта 2023, в 16:56
Ждем адвокатов агрессивных свор. Тезисы на сегодня: "А собаки лучше людей\ людишки сами виноваты\ лучше бы бандитов ловили\ вина на девочке и ее родителях\ а вот в нормальных странах...
Ничего не забыл?
+5
Написано 31 марта 2023, в 16:58
Скажу честно: животных , собак и кошек люблю!
Но против агрессивных, бродячих собак!
Не дай бог , какая собака укусит кого либо из моей семьи, я ей челюсть сломаю!
Чтобы не когда больше не смогла кусать!
Мне чхать на ваши минусы!!!
+10
Написано 31 марта 2023, в 17:14
Стабильно раз в неделю: там покусали, тут напали, кто-то смог отбиться, кому-то помогли граждане. А следственный комитет все проводит проверки и проводит, администрация реагирует и реагирует... А проблема так и не решается! Вот что еще надо властям? Что бы насмерть кого задрали бродячие псы? Тогда начнут шевелиться?
+7
Написано 31 марта 2023, в 17:15
Это ещё у ребёнка ноги были закрытые, а если бы летом в юбочке гуляла…. раны бы посущественнее были. Я люблю животных, но бездомных собак сама боюсь и обхожу стороной. Не должны животные бегать по улицам в свободном полёте.
+6
Написано 31 марта 2023, в 17:16
Ну вот о чем я и писал ранее, наша власть ждет когда стая просто растерзает ребенка по пути из школы на смерть! Но при чем растерзает не обычного ребенка, а ребенка чиновника или депутата, надсадина гнать в шею с поста, как все псо и обе думы, всех псин отстреливать на месте.
+3
Написано 31 марта 2023, в 17:21
Я уже писал что нужно сделать. Но никто не шевелится
+2
Написано 31 марта 2023, в 17:36
Как уже говорилось Администрациями и ответственными лицами, и, не раз - не кормите и не подкармливайте собак!
"Должна произойти эволюция из друга человека в ... ну как минимум в охотника на человека .." (в переводе с административного языка на общелюдской)
(Для интеллектуалов - это сарказм)
0
Написано 31 марта 2023, в 19:22
Исправьтесь - у этих собак есть хозяин и его нашли.
+1
Написано 31 марта 2023, в 23:25
Девочку жалко, скорейшего выздоровления.
А на счет собак бездомных, кидаться надо не на зоозащитников, которые собак защищают, некоторые люди хуже псов бродячих, кидаться надо на людей которые и выкидывают собак потому что оказывается на собак надо много времени денег чтоб собачка была ласкова и послушная.
По мнение некоторых не далёких людей, собака с рождения должна знать как себя вести? Чтобы выжить вот и сбиваются в стаи, а в стаи уже и иерархия, кто сильнее тот и командует, для них это выживание.
Меньше бездомных собак и кошек стало бы если бы вели обязательное чипирование и штрафы если находили брошенное чипированое животное.
0
Написано 1 апреля 2023, в 18:11
Remuro, Ради вас зарегистрировался. Мне интересно, это вы под всеми темами с этой чумой сахалинской (в виде бродячих собак) пишете такой бред или вас несколько человек? Эти псины уже в десятом поколении на улице размножаются! из 100 отловленных, не понятно как стерилизованных, 1000 плодится! под окном стая из 4 собак за 2 года до 17 расплодилась!! и никто не подкидывал туда щенков. А шизанутые женщины кормят их мешками, строят какие-то будки и делают хорошее (только по их мнению дело), а по факту раздувают серьезную проблему в городе, которая тащит за собой череду событий! бесполезные шавки, кроме лая бесконечного и потенциальной угрозы для людей - повырезали всех кошек! Кругом крысы, потому что эти псины хрен зашевелятся и будут ловить крысу, их покормят !
0
Написано 8 мая 2023, в 11:52
Знаете почему в Луговом куда больше бездомных собак? Потому что район с частной застройкой и предприятиями. Собак, когда становятся не нужны, выкидываю на улицу или они сами сбегают. Кусаются чаще не полностью бездомные собаки, а собаки отпущенные с местных предприятий и частных домов. У них выучка охранять территорию и нападать на чужаков. Проследите за новостями, довольно часто потом находят хозяев этих нападавших собак. Давно пора вводить чипизацию и штрафовать за нечипированных средних и крупных пород. А что касается реально бездомных, то стерилизация, вакцинация и на свободу. Агрессивных, естественно, усыплять.
0