Суд пожалел многодетную сахалинку, обматерившую инспекторов ГИБДД в Стародубском
Фото: кадр из видео

Суд пожалел многодетную сахалинку, обматерившую инспекторов ГИБДД в Стародубском

Её оштрафовали на 2 тысячи рублей

Долинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении сахалински, устроившей с дочкой скандал в Стародубском.

Южносахалинка и её дочь при задержании транспортного средства на арест стоянку препятствовали эвакуации, девушка отказываясь покинуть машину. Женщина хваталась руками за форменное обмундирование сотрудника ГИБДД, пытаясь ударить.

На суде агрессивная дама согласилась с обвинением. 

"Суд учёл, что на иждивении правонарушителя шесть малолетних детей, ей назначили наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, поскольку данный вид наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности. Постановление не вступило в законную силу.", - сообщают в суде Долинска.

Как стало известно astv.ru, сахалинку оштрафовали на 2 тысячи рублей.

Напомним, инцидент произошёл в Стародубском. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Corona Premio. За рулём находилась женщина, которая сообщила, что автомобиль только приобрели, у неё есть договор купли-продажи.

При проверке документов выяснилось, что страховки и водительского удостоверения у женщины нет. Оказалось, что сахалинка обучалась, но не сдала экзамен на права.

Автомобиль собирались поставить на арестплощадку, а когда прибыл эвакуатор, несовершеннолетняя отказалась выходить из автомобиля. Мать и дочь не давали поместить машину на спецтранспорт. Уговоры не действовали, было принято решение силой вывести девочку из салона.

Мать кричала, чтобы её дочь не трогали, тогда её оградили от несовершеннолетней, отодвинув от автомобиля на несколько метров. Юная пассажирка материлась, пиналась, оскорбляла сотрудников полиции, мать хваталась за форму инспекторов, кидалась на одного из сотрудников, пинала его.

29 марта 2023, в 11:22 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2023, в 11:27
И за это все пожалели? Мда…
+14
Написано 29 марта 2023, в 11:33
в 2000 рублей входит штраф за езду без прав? надо было анулировать ее обучение и запретить пожизненно допуск к сдаче экзаменов
+38
Написано 29 марта 2023, в 12:30
TlcPrado005, По действующему законодательству за вождение без водительского удостоверения предусмотрена только административная ответственность. Тем, кто вообще не получал права или пропустил срок их замены, грозит штраф от 5000 до 15 000 Р.
+3
Написано 29 марта 2023, в 13:47
TlcPrado005, Нет. За это будет отдельный штраф от ГИБДД
+3
Написано 29 марта 2023, в 22:19
Sniper, видимо в Долинске по-другому законодательству живут.
0
Написано 29 марта 2023, в 11:34
"Юная пассажирка материлась, пиналась, оскорбляла сотрудников полиции" Внутреннее убеждение суда: онажемать. "Воспитывает" шестерых.
+21
Написано 29 марта 2023, в 12:00
Vasil109, ну,как я понимаю, «юная» пассажирка-это дщерь многодетной,в данном случае,мамаши. И по поведению этой малолетки можно сделать выводы о том,КАК мать ими занимается. Если уж в присутствии матери она так себя вела разнузданно,то как вела бы без неё….. таких прощать нельзя,количество детей не показатель ответственности,а уж в этом случае тем более. Да,и закон должен быть един для всех
+21
Написано 29 марта 2023, в 12:44
06Marysa10, Но суд то был мудёр и вынес приговор.
+2
Написано 29 марта 2023, в 18:13
Vasil109, воспитание детей будет аналогичным "воспитанности" мамы!
+6
Написано 29 марта 2023, в 11:34
гуманный долинский суд
+4
Написано 29 марта 2023, в 22:15
Rasras1, а кто там сейчас судья? Мужчина?
0
Написано 31 марта 2023, в 10:22
−3
Написано 29 марта 2023, в 11:38
Зачем быдло жалеть? Таких же и воспитает!
+30
Написано 29 марта 2023, в 12:16
Kentau, Вот, правильная мысль, что такое существо, нарушает открыто правила ПДД, ребёнок видит и уже ведёт себя, агрессивные чем сама мать, кто вырастит из этой уже испорчено поросли....
+8
Написано 29 марта 2023, в 11:41
Господи,зачем вы плодитесь так...не нормальная бабенция.Нарожала,а воспитывать не пробовала.
+29
Написано 29 марта 2023, в 12:54
Beetlejuice, нарожала капитальчиков))))))) а вырастут уж как-нибудь сами) и скорее всего такие же. Судя по ее дочурке, по мамкиным стопам пойдет. Залетит пораньше, а раньше как по накатанной. И так же на пособия и капитальчики жить будет
+15
Написано 29 марта 2023, в 13:35
Stasia777, ага-ага клушки-несушки
+4
Написано 29 марта 2023, в 11:43
Зря пожалели. Еще больше обнаглеет от безнаказанности.
+33
Написано 29 марта 2023, в 11:50
Отлично! Зелёную многодетным! Пусть творят, что хотят!
+9
Написано 29 марта 2023, в 11:52
Тот случай, когда могли бы и не зарабатывать галочку. Но зачем то сильно старались. Эх, ребятки с гибдд, мудрости вам не хватило.
−15
Написано 29 марта 2023, в 12:14
Johan, когда такая барышня въедет в ваш авто, вы зададите резонный вопрос, а что она делает на дорогах и куда смотрят ГИБДД!?
+21
Написано 30 марта 2023, в 00:11
Johan, вы приятель этой мамаши и её дочи Проньки Прокоповны? Что за заступничество. Если бы эти безумные к вам полезли, я уверена вы бы им зубы на затылок передвинули.
+1
Написано 30 марта 2023, в 13:34
Sofa01, знать не знаю. Просто если коли трезвые то умнее пьянь ловить которой там с рыбалки толпами рулит. А так тупо отвлеклась за галочку. Остаюсь при своём.
+1
Написано 29 марта 2023, в 11:56
То есть, ее не парило то, что она может "размотаться" на машине и оставить детей отбыв в мир иной, при этом она вполне могла создать проблемы ни в чем не виноватым людям. Теперь задам вполне логичный вопрос: " как думаете, повторит ли она подвиг подобный этому в будущем?"
+5
Написано 29 марта 2023, в 12:09
CrownMajesta, повторит, даже не сомневаюсь. Практически отделалась испугом. Надо было наложить штраф тысяч 50-70 и она вынужденна была бы продать авто, чтобы его оплатить. Вот тогда бы точно, без авто и нарушений не будет.
+9
Написано 29 марта 2023, в 12:18
CrownMajesta, 200%
+2
Написано 29 марта 2023, в 12:20
CrownMajesta, Несомненно, такие не понимают, что она в данной ситуации виновата 100%,но, яжемать героиня и мне можно всё и мне должны быть префеенции от всех...
+2
Написано 29 марта 2023, в 11:58
За такое поведение ,слабенькое наказание,Можно сказать ,что никакое!:(((
+8
Написано 29 марта 2023, в 12:34
IntrigaNka, В соответствии со статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрены: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.
+9
Написано 29 марта 2023, в 12:00
Она сейчас штраф оплатит, поймёт, что дёшево отделалась, что это самое страшное наказание, дочь это тоже усвоит и получит общество еще 2 нарушителей-рецидивистов. Таким хоть кол на голове
+12
Написано 29 марта 2023, в 12:05
При чем тут многодетность, теперь этот статус означает вседозволенность и безнаказанность? И дочку надо бы наказать.
+17
Написано 29 марта 2023, в 20:22
Anastasiainmo, вот после таких тварей про всех многодетных думают,что они отбросы и быдло
+5
Написано 30 марта 2023, в 00:08
06Marysa10, согласна
+2
Написано 30 марта 2023, в 13:22
06Marysa10, да, согласна.
+1
Написано 29 марта 2023, в 12:06
На иждивении 6 детей, при этом старшая из них уже кидается на представителей власти как зверёныш. Супергенофонд
Как говорят в недружественном государстве White trash
+9
Написано 29 марта 2023, в 12:07
Ну слава богу что обошлось малой кровью, пусть гайцы ловят настоящих преступников
−19
Написано 29 марта 2023, в 13:00
Kormilec, а эта мадам по вашему кто? Святая??
+5
Написано 29 марта 2023, в 13:17
Kormilec, правильно, они же не настоящие, они без пяти минут преступники
+1
Написано 29 марта 2023, в 19:10
Stasia777, Я думаю что не хуже вас
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2023, в 12:23
Прикрылась детьми. Вот и вседозволенность отсюда. В следующий раз можно и подшофе сесть.
+8
Написано 29 марта 2023, в 22:19
Anzera65, думаете, не ездит ?
+1
Написано 29 марта 2023, в 12:24
Обидно что более адекватных нарушителей сажают а этим сходит все с рук. Где справедливость то???
+3
Написано 29 марта 2023, в 12:25
И чем она отличается от других
Что за херня, нужно было наказать ее, что бы головой думала
+8
Написано 30 марта 2023, в 00:18
Kirk777, там пустота, думать нечем. У неё одна извилина "мне все должны".
+1
Написано 29 марта 2023, в 12:25
Зашебись. Они плодят такой же быдляк и их жалеют . Теперь на шею сядет и ножки свесит . Такое можно перевоспитать , только конкретным наказанием.
+13
Написано 29 марта 2023, в 12:35
За что ей такие привелегии?
Плевать что она многодетная.
+9
Написано 29 марта 2023, в 12:36
Моё мнение нужно было как минимум года на 3 отправить её в места не столь отдалённые и её дочурку .
+3
Написано 29 марта 2023, в 12:42
Уважаемы журналисты, раскрывайте суть новости.
У нее было 2 административных протокола.
1. 19.3 КоАП - неповиновение сотруднику полиции.
2. 12.7 КоАП - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
По 1 пункту дело рассматривает и принимает решение суд, за это я так понимаю ей и назначили штраф в 2000 рублей.
По 2 пункту, решение принимают органы внутренних дел.
+ не раскрыто что с машиной, я так понимаю она должна быть на арестплощадке, а это еще дополнительно оплата эвакуатора и арестплощадки.
А то многие думают что 2000 это штраф за все.
+11
Написано 29 марта 2023, в 12:50
boss2005, мент чтоли?
−7
Написано 29 марта 2023, в 13:32
Kormilec, Даже если это и так, что дальше
+7
Написано 29 марта 2023, в 19:11 Отредактировано 29 марта 2023, в 23:22
boss2005, мент он в Африке мент
−2
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2023, в 12:49
Вы чего такие злые люди и агрессивные, женщина купила машину ехала припарковать её у себя на территории, оформить не успела, не у всех с первого раза. Какое преступление она совершила? От гаишников защищали своё имущество, а те нашли кому руки скручивать. Пусть ловят пьяных неадекватов ю
−23
Написано 29 марта 2023, в 13:46
Kormilec, быдляк ваша женщина и дочка такая же
+8
Написано 29 марта 2023, в 13:46
Kormilec, если ты без прав, то и нечего садиться за руль! Надо было найти водителя с правами.
+7
Написано 29 марта 2023, в 14:19
Kormilec, она ехала без прав и страховки. Да в самом деле, что такого?! Вам повезло, что вы не попадали в аварии где виновник без страховки. Друзья так почти два года судились и по тысяче будут получать ежемесячно лет 15. Виновник был трезвый, но наглости столько же сколько у той бабищи "белой и пушистой" на видео
+4
Еще 8 комментариев
Написано 29 марта 2023, в 12:51
Фу, читать противно
−1
Написано 29 марта 2023, в 12:53
Что за гуманизм, упрвление тс без водительского удостоверения, это быдло бабища оскарбляла представителей власти, а ее несовершеннолетняя дочь, подстать матери действовала также и за все их действия 2 т.р. штраф.
Я считаю, что она в первую очередь должна быть положительным примером для своих детей, а то что она исполняла это плохому быстро учатся.
+7
Написано 29 марта 2023, в 13:13
Так и плодим потенциальных нарушителей, училась, но сдать экзамены не хватило или времени обучения или мозгов, склонен ко 2му варианту. Купила автомобиль, не запрещено, но зачем он тебе, если у тебя нет прав, изначально осознавала, что будет управлять им без в/у, а в подпитии этот осознанный довод всегда превращается в правило. Значит так же, безмозгло и шестерых произвела, и зачем ей дети, если она пьяная собиралась уехать от них, возможно на тот свет, прихватив с собой одного из шестерых. Что это, скажите?
А судьи кто...? Пожалели кого они?
Завтра такая многодетная собьёт на переходе судью, мы поплачем, выразим соболезнования.
Она не виноватая, у неё шестеро по лавкам, да тьфу на Вас ещё раз. Это я правосудию, "самому гуманному".
+14
Написано 29 марта 2023, в 13:27
Yuper, роди сама шестерых
−14
Написано 29 марта 2023, в 14:23
Kormilec, а где написано, что она родила 6 детей? На иждивении не равно родила. Детей берут и под опеку. Получают за это деньги... но не факт, что воспитывают. Я не утверждаю, что это так. Но и не стала бы утверждать, что она 6 родила сама. А если и родила, то должна их беречь и себя и быть достойным примером своим детям.
+1
Написано 29 марта 2023, в 14:29
Kormilec, да её кто-то просил рожать
+4
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2023, в 13:24
А "юнную пассажирку " как наказали
+1
Написано 30 марта 2023, в 07:20
Asdfa, тоже штраф 2000
0
Написано 29 марта 2023, в 13:37
Главное нарожать бобольше детей, воспитать их в режиме мне все должны, я же многодетная и жизнь удалась.
+5
Написано 29 марта 2023, в 14:36
На месте судьи по статье 19.3 КоАП можно было и обязательные работы до 120 часов присудить. Пусть бы всем своим выводком убирала Стародубское. А по ст.12.7 максимально 15000руб. Что бы другим неповадно было!
+2
Написано 29 марта 2023, в 16:18
notsour22, ты что там осёл, я тебе такого вывода покажу.Напиши мне свой номер телефона и мы с тобой созвонимся, ну конечно же если очко не Джим,Джим.
−7
Написано 29 марта 2023, в 17:13
1903ira1987, семки отсыпать??? 90-е где-то зашевелились
+2
Написано 29 марта 2023, в 17:16
notsour22, с села все же? ?????? не удивлена!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 29 марта 2023, в 14:39
она потенциальный убийца, прав нет и катается. Своих детей не желеет, а наших не пожалеет и подавно
+3
Написано 29 марта 2023, в 17:56
valerii2022, обоснуйте претензию, почему так пишите, она же не ездила по городу бухая и не гоняла, вы что такие неадекваты
−4
Написано 29 марта 2023, в 18:24
valerii2022, Своих не жалею,и ваших конечно же не пожалею.Ха-ха.
−3
Написано 29 марта 2023, в 18:24
Kormilec, спасибо большое
0
Еще 3 комментария
Написано 29 марта 2023, в 14:43
Не удивительно. Яжматери не редко пользуются этим чтобы спокойно нарушать, кому-то хамить. Сколько раз видел как кто-то высказывает недовольство в магазинах /мфц или где-то ещё и прикрывается ребёнком чтобы выиграть. Само собой где-то в этом ничего такого, но порой это уже становится наглостью
+2
Написано 29 марта 2023, в 17:15
NZT600, не все такие ?? но эта категория людей выплачивается вечно со своим говном
0
Написано 29 марта 2023, в 14:44
Повезло. Могли дать реальный срок
−1
Написано 29 марта 2023, в 15:39
Mityanya, такой статьёй 15 суток,или до 120 часов работы,или штраф от 2000 до 4000 рублей, вот мне и дали самый минимальный.Это было впервые.
−6
Написано 29 марта 2023, в 19:17
1903ira1987, не обращайте внимания на всех злых людей
0
Написано 30 марта 2023, в 11:21
Kormilec, так злее на свете нету существа
+1
Написано 29 марта 2023, в 14:45
Шесть детей, совсем не думают как дети будут жить
0
Написано 29 марта 2023, в 20:09
Sova1963, это служба опеки должна заботиться, кому они детей доверили и кого из них воспитали. Не справляется она со своими прямыми обязанностями - детей воспитывать...
+2
Написано 30 марта 2023, в 00:30
Sova1963, там нечем думать
+1
Написано 29 марта 2023, в 15:00
Пусть жалеют и не удивляются,отчего и почему люди стали хуже зверей.
+3
Написано 29 марта 2023, в 15:10
Да-да,чайки,вот такая я плохая мать,от ваших обсуждений у меня подбородок ещё выше будет,и конечно же я детей не могу воспитывать.И я бы посмотрела бы на вас чайки,если бы вашего ребёнка тронули уроды какие-то,хоть ДПС,хоть сам президент лобового разорву. И доказательств никаких нет,что я была за рулём, меня никто не останавливал,друг был за рулём и мы поругались с ним,и он ушёл,и машина стояла во дворе,за рулём никого не было,я вообще на улице стояла и по телефону разговаривала.Что же второе видео не выставили,как они мне губу рассекли ударили,дочери куртку порвали,что не возможно зашить.Вы прочитали и как чайки начали обсуждать людей.И быдла я,и всё остальное, главное чтобы вы все были ангелами.
−13
Написано 29 марта 2023, в 17:12
1903ira1987, бла-бла-бла?????? я не - я и лошадь не моя
+3
Написано 29 марта 2023, в 17:12
1903ira1987, теперь знаем героиню...
+3
Написано 29 марта 2023, в 17:14
1903ira1987, ремня надо было по жопе обеим надавать??
+2
Еще 5 комментариев
Написано 29 марта 2023, в 16:25
Ну, что, святое общество готово встретиться с "элитным подразделением быдла"?... Плохая мать сверху обозначилась
+3
Написано 29 марта 2023, в 16:51
Grammatika13, Может быть я и быдла,но вы все точно не ангелы.
0
Написано 29 марта 2023, в 17:07
Grammatika13, а толку то. Она пишет-вот куртку порвали,а при каких обстоятельствах? правильно когда вытряхивали ее дочь из машины. В лицо получила,не намеренно,а в потасовке наверно когда сама полезла.Просто по ее словам вырисовывается чудесная сказка о небывалом наезде ДПСников...Ну че за бред.Можно было без этих быдлоразборок выйти спокойно из машины и объяснить сотрудникам ДПС, если реально так и было как она написала, что за рулем был человек с правами. А не устраивать этот балаган на весь Сахалин.
+5
Написано 29 марта 2023, в 17:38
1903ira1987, удели больше времени воспитанию детей, чтобы не стали подобными тебе... а не всё вот это...
+6
Еще 12 комментариев
Написано 29 марта 2023, в 17:05
Может она еще и не трезвая была... проверили бы сразу
0
Написано 29 марта 2023, в 17:10
18 лет - уже не ребенок, а вполне себе дееспособный гражданин, который тоже должен был отвечать по закону за свое поведение и слова. Это не Стародубкие отличились?

"Есть страховка ..." - рот прикрой своему отпрыска этой бумажкой! Вождение без водительского удостоверения доже со страховкой, договором купли продажи, свидетельством многодетной, медицинской карточкой и т.п. документами, не относящимся к сути нарушения, не дает никаких прав на дороге. Купила и без прав, значит пассажир...А у пассажиров вообще никто ничего не спрашивает. Так что стоим в сторонке и нервно курим, мамаша
+1
Написано 30 марта 2023, в 08:51
Татьяна, нет не Стародубские, это Поронайские.
0
Написано 30 марта 2023, в 09:59
Him_ik, чем севернее, тем быдлее... с Поронайска вообще женщины со стальными "коками" ходят, им мужиков не надо...
0
Написано 29 марта 2023, в 17:20
А я предлагаю поднять петицию для аннулирования штрафа и изменения более строгого наказания для обеих! Они представляют реальную угрозу всем участникам ПДД.
А вот как собьёт кого, потом этому офицеру сердобольному первому по шапке прилетит... Простил для чего? Чтоб дальше борзела!?
+2
Написано 29 марта 2023, в 18:01
Что здесь можно добавить, терпения сотрудникам ГИБДД, терпения!
+6
Написано 29 марта 2023, в 18:10
Молодцы,удачи и конечно не трезвая,пьяная в сиську была.Ха-ха.Смешное стадо.
−2
Написано 29 марта 2023, в 18:30
На учёт в психушку обоих
+3
Написано 29 марта 2023, в 22:07
Владислав, Давайте конечно в психушку нас.Ха-ха
0
Написано 29 марта 2023, в 20:30
Я так поняла это "недоразумение" подало в суд на сотрудника ДПС. Пусть встречный иск подает:
- сопротивление сотруднику при исполнении служебных обязанностей;
- оскорбление;
- клевета.
И это только малая часть того, к чему ее можно привлечь.

А еще настоятельно бы рекомендовала службе опеки навестить эту семейку, у соседей и знакомых характеристику поспрашивать.

Доказательства она сама на себя уже предоставила.
Вся Сахалинская область уже видела. Свидетелей много.

И вопрос к судье, чем это интересно руководствовались при вынесении такого решения? Что за снисхождения? За какие такие заслуги? Она без вод. удостоверения, т.е. прав на управления у нее нет! Она представляет реальную угрозу для всех участников ПДД!
Таким решением дают зеленый свет всем остальным нарушать ПДД.
И так постов в Долинском районе нет, катаются в пьяном и наркотическом угаре, лишенники и малолетки на неоформленных авто! А скоро все на море будут ездить, а там эти "особенные" отмазанные-памазанные
+4
Написано 29 марта 2023, в 20:32
Она подвергает опасности своих же детей!
+1
Написано 29 марта 2023, в 22:06
Татьяна, Смешная ты женщина.
−1
Написано 30 марта 2023, в 00:02
1903ira1987, с чего вдруг такой вывод? Весь сахалин смеётся не надо мной и моими детьми, на секундочку. Тут лавры все другому клоуну
+2
Написано 29 марта 2023, в 20:49
Кто ЗА то, чтоб решение суда пересмотрели?
Плюсаните
+1
Написано 30 марта 2023, в 02:24
Татьяна, от меня минус вам, узбаготесь
−4
Написано 30 марта 2023, в 10:44
Kormilec, спасибо, я польщена таким вниманием к моей персоне! Минус - тоже хорошая оценка, значит будоражу Ваш мозг, вызываю эмоции. А соглашаться или не соглашаться с моим мнением - это Ваше право.
+1
Написано 29 марта 2023, в 22:05
Так смешно.
−2
Написано 30 марта 2023, в 00:06
1903ira1987, ждем продолжение этой новости в более положительном ключе. Вот тогда и всем будет смешно. В этой статье смешного ничего нет, кроме визжащей малолетки в машине
+3
Написано 29 марта 2023, в 22:06
Плюсаните. Ха-ха-ха.
0
Написано 29 марта 2023, в 23:59
1903ira1987, а сама голосовала. Реально рассмешила сама себя
0
Написано 29 марта 2023, в 22:08 Отредактировано 29 марта 2023, в 23:14
В Долинске не сдать на права... это ж каким нужно быть...
+2
Написано 29 марта 2023, в 23:48
Татьяна, Я вообще-то живу в Южном.
0
Написано 30 марта 2023, в 00:01
1903ira1987, тогда наклейте огромный восклицательный знак на свое авто со всех сторон, чтоб люди дорогу давали и везде пропускали
0
Написано 31 марта 2023, в 13:35
Татьяна, обязательно наклею,как сдам на права и начну управлять автомобилем.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2023, в 00:49
Тут новость недавно про судей была:
https://astv.ru/news/criminal/2023-03-17-pytalis-s..nger

Прокуратура может и этим делом заинтересуется...
0
Написано 30 марта 2023, в 00:52
Тут новость про судей недавно была:
https://astv.ru/jsvu09?utm=wa

Может и сейчас прокуратура заинтересуется
0
Написано 30 марта 2023, в 01:07
Штраф надо было впаять такой, чтоб до конца года на хлебе и воде сидела с дочкой, чтоб каждый день вспоминала свою выходку и выходку мамаши, и понимала, чем в след раз это чревато.
А так конечно, два косаря, и ты в дамках
+2
Написано 6 апреля 2023, в 17:13
Что за фигня творится?!! ч.1 ст.12.7 Управление ТС водителем, не имеющим права управления - штраф от 5 до 15т.р. Одновременно с этим согласно ч.1 ст.27.13 осуществляется задержание ТС. В действиях мамаши и отпрыска усматриваются признаки состава правонарушения по ч.1. ст.19.3 - штраф от 2 до 4 т.р., либо арест 15 суток, или обязательные работы от 40 до 120 часов. Откуда всего 2000р. штрафа?!
Содрать штраф 5000 за езду без ВУ и отправить мамашу с дочуркой на обязательные работы дворы мести!
0