Фото и видео очевидцев

Водитель проскочил ж/д переезд на запрещающий сигнал в Холмске

Мужчина вёл себя странно. Нарушение попало на видео, а автомобилист - на фото

Водитель микроавтобуса Toyota Hiace проехал железнодорожный переезд на запрещающий (красный) сигнал светофора в Холмске. Это произошло накануне, 25 марта, примерно в 17:50 на улице Морской. 

"Мы стояли на переезде. Поезда долго не было. Сначала на запрещающий сигнал переехал пути Toyota Mark. Затем наше внимание привлёк своими странными маневрами Toyota Hiace", - рассказали astv.ru очевидцы.

По словам сахалинцев, сначала микроавтобус встал на полосу, предназначенную для встречного движения. Там начали разговаривать с девушкой-сотрудницей РЖД.

"Она вышла и стала говорить водителю Toyota Hiace, чтобы он уехал. Что он ответил - неизвестно, но девушка вернулась в вагончик, а вернулась на улицу с телефоном. Стала показывать, что собирается снимать нарушителя. Микроавтобус отъехал задним ходом, а потом завернул в ближайший двор. Там машина немного постояла, а потом быстро направилась к железной дороге, проскочив её на красный свет", - говорят те, кто следовал ПДД.

Нарушение попало на видео:

 

26 марта 2023, в 13:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2023, в 14:06
Налип, па тяжёлой!
+7
Написано 26 марта 2023, в 14:13
Ну и что дальше? Что происходит
0
Написано 26 марта 2023, в 14:31
— Скандалы. Интриги. Расследования
+5
Написано 26 марта 2023, в 14:53
По сути идиотизм ситуации в том что у ждшников автоматом включается красный когда их паровоз где то там далеко и вовсе не факт что он ваще движется на переезд. Он просто там че-то какие то вагоны двигает передвигается работает короче. А народ ждёт. Кто то терпеливо. Кто то нет.
+2
Написано 26 марта 2023, в 15:05
Смело!
0
Написано 26 марта 2023, в 15:06
Сумасшествие.
+1
Написано 26 марта 2023, в 15:26
В южном пассажирские автобусы двигаясь по маршруту с людьми проскакивают жд переезды на запрещающие сигналы и ничего.
0
Написано 27 марта 2023, в 03:32
RJD, и что?пример для подражания что ли?
+1
Написано 26 марта 2023, в 15:34
Один вон на днях уже допроскакивался
+5
Написано 27 марта 2023, в 03:33
А я томат, ага!!!перескакивают,диаретики.Потом кровавые сопли на кулак наматывают
+2
Написано 26 марта 2023, в 15:36
Правильно номер машины засветили.
"Страна должна знать своих героев!"
+5
Написано 26 марта 2023, в 15:40
Сколько ещё случаев серьёзных ДТП на жд. переездах должно произойти, чтобы люди задумались? Или это весеннее обострение у шизофреников?
+6
Написано 26 марта 2023, в 15:55
Можно было через площадь ленина объехать,5 минут бы заняло времени.
+7
Написано 26 марта 2023, в 16:19
Объехал бы через виадук, если спешит. Вот уж проблема... А теперь прав лишится.
+7
Написано 26 марта 2023, в 16:40 Отредактировано 26 марта 2023, в 16:50
диаретик-понторез
+2
Написано 26 марта 2023, в 18:34
Всех вокруг штрафуют: управляющие компании, продавцов, водителей и т.д. Так почему не штрафуют ЖДшников за подобные косяки?? Сколько минут переезд был закрыт без видимой необходимости?
Водителя не оправдываю, но идиотизм ситуации на лицо
0
Написано 26 марта 2023, в 19:40
А обезьяны на марке чё номера нет?!
+1
Написано 26 марта 2023, в 19:51
На счет конкретно именно этого жд переезда в городе: не единожды был очевидцем, как светофор и шлагбаум срабатывают почти одновременно, закрываясь прям перед капотом авто, а некоторые остаются в небезопасном буфере между шлагбаумом и жд путями, а сотрудники этого переезда еще руками потом машут, да проезжай-проезжай давай, на что водители крутят им пальцем у виска. несколько раз маршрутки бывало вставали прям на жд путях.
0
Написано 26 марта 2023, в 20:56 Отредактировано 26 марта 2023, в 21:36
Эта пьяная козлина вчера еще и в меня врезался
+1
Написано 26 марта 2023, в 23:02
Сегодня выезжал из Холмска по Советской на Железнодорожную.
Стояли, долго ждали.
Потом прошел товарняк.
Потом опять ждали.
Потом стали открывать шлагбаумы.
Первым стаял серый, кажется, пробокс.
Не знаю как он успел среагировать, но затормозил в последнюю секунду, т.к. шлагбаум рухнул обратно.
При этом чувствовалось, что капот или крышу он бы промял знатно.
Постояли еще минуту, потом шлагбаумы подняли и поехали.

А сколько раз было что подъехав к ж/д переезду ты просто тупо стоишь перед шлагбаумом, а в 50м на путях стоит тепловоз и никуда не собирается.

Кстати, в новости тоже интересно:
"Микроавтобус отъехал задним ходом, а потом завернул в ближайший двор.
Там машина немного постояла, (
!!!)
а потом быстро направилась к железной дороге, проскочив её на красный свет"

Это каким нужно быть идиотом или насколько нужно иметь раздолбанную аатоматику чтобы перекрыть дорогу чтобы все сначала ждали, потом появился клоун, выступил, ушел, вернулся, сделал номер и под овации свалил со сцены.
А поезда так и не было...

Что-то слишком много клоунов для одной новости, но нифига не смешно.
0
Написано 27 марта 2023, в 03:36
Понтонулся перед всеми стоящими и,скорее всего,остался собой доволен.есть такая категория людишек.
+1
Написано 27 марта 2023, в 07:22
И что дальше. Ну проехал.
0
Написано 27 марта 2023, в 07:41
Есть один момент, на видео мог не попасть работник ржд регулировщик, который мог пропускать машины через поломанный переезд...
0