Сахалинец заключил устный договор на инвестиции в 1 миллион рублей: чем это закончилось

Ещё месяц он шёл до полиции

50-летний сахалинец соблазнился шансом получить дополнительный доход и передал неизвестным миллион рублей, заключив только устный договор. Новую шокирующую историю о безграничном доверии к незнакомцам рассказали в сахалинской полиции.

22 марта южно-сахалинское отделение полиции поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что у него ещё 24 февраля похитили такую огромную сумму.

Мужчина сообщил, что заключил устный договор с одной инвестиционной платформой. В ходе работы с ней он перечислил три транша: 590 000, 10 000 и 400 000 рублей.

"После того, как вывести начисленную прибыль не получилось, потерпевший понял, что его деньги мошенническим способом были похищены", - добавили в полиции.

Возбуждено уголовное дело.

23 марта 2023, в 12:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2023, в 12:43
Соблазнили пацана
+2
Написано 23 марта 2023, в 12:51
Идиотизм не человеческий
+3
Написано 23 марта 2023, в 12:54
Устный договор, тоже договор. И если есть аудио-видеозапись прекрасно. Но с жуликами всё напрасно. Не горюй инвестор, лишние деньги - лишние хлопоты.
+4
Написано 23 марта 2023, в 12:55
В инвестиции я даже сбербанку не верю, а вот чел посторонним поверил, голова совсем
+7
Написано 23 марта 2023, в 13:29
А знаете почему он попался на крючок жуликов? Ответ лежит на поверхности. Судя по всему этот человек хозяин своему слову. Если сказал сделаю, всегда сделает. Если сказал, что отдам долг до того-то числа, всегда сдержит данное обещание и вернёт долг без дня задержки. И ни какие расписки с него брать не обязательно. Именно это ему и не понятно, почему кто-то из других мужчин делают иначе. Что это? Наивность? Просто, если человек порядочный, он так же думает о других. А сегодня таких называют лохами. И это не правильно-порядочность всегда была в моде и в цене, и уверен, всегда останется.
+4
Написано 23 марта 2023, в 15:37
Furukawa, Что к чему??? Сами то поняли,что написали??? Думает он о других, о ком? О аферистах? И какой он долг отдал и кому???
Бред какой то пишите тут
−1
Написано 23 марта 2023, в 16:17
Den80, написал так потому, что сам считаю, если сказал-сделал. Взял в долг-верни на день, два раньше, но не на день позже. Обмануть человека, который тебе поверил-больше чем подлость. Если вы думаете и поступаете иначе, тогда вы меня ни когда не поймёте. Не хотел вас обидеть. Надеюсь, вы поймёте меня правильно.
+3
Написано 23 марта 2023, в 19:49
Den80, он правильно написал по сути.... я вот тоже скзал сделал, попросили денег друзья или там за запчасти надо заплатить или еще что то - отправляю, момент только один я читаю отзывы выбираю проверенных продавцов и т.д. и слава богу у меня не было проблем, во всяком случае пока.
0
Еще 4 комментария
Написано 23 марта 2023, в 13:45
"На простака не нужен нож... " и далее по тексту...
+2
Написано 23 марта 2023, в 14:07
Называли 1000 рублей-рублём.
Скоро и лям будет не деньги.
+4
Написано 23 марта 2023, в 14:15
Мне постоянно звонят с какого то Газпром инвест)))
Было дело даже в три ночи звонили

Наверное эти же личности не понятные.
0
Написано 23 марта 2023, в 14:49
Устный договор силы не имеет
+1
Написано 24 марта 2023, в 17:02
Пьяная белка, имеет, тока доказать не легко.
+2
Написано 24 марта 2023, в 17:28
sss-www, а вот с доказательством это большая проблема.
+1
Написано 23 марта 2023, в 15:24
Подарил,а теперь плачет,дебил.
+1
Написано 23 марта 2023, в 15:49
Фото прям к теме подходит
+2