Алкоголь и сладости нашли под диваном на судне в Корсакове
Фото: пресс-служба Сахалинской таможни

Алкоголь и сладости нашли под диваном на судне в Корсакове

Таможенники и пограничники обнаружили 30 литров спиртного и 12 кг жевательной резинки и шоколада

Сахалинские таможенники и пограничники нашли тайник на судне, прибывшем из Японии в Корсаков. 

При осмотре под диваном в кают-компании таможенники заметили самодельно переоборудованную нишу. Её открыли и нашли внутри бутылки с алкоголем. Изъяты около 30 л спиртного. Были спрятаны виски, ром, водка и другие напитки. Там обнаружили также 12 кг жевательной резинки и шоколада.

Двое членов экипажа признали, что все товары везли для себя и скрыли от таможенного контроля.

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Членам экипажа грозят штрафы и конфискация товаров.

В Сахалинской таможне напоминают, что беспошлинно разрешено ввозить не более 3 литров алкогольной продукции на одного совершеннолетнего. Дополнительно можно ввезти еще 2 литра с подачей пассажирской таможенной декларации и уплатой таможенной пошлины. Более 5 литров алкогольной продукции ввозить запрещено.

21 марта 2023, в 10:29 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 10:41
Вот страна не чего не привезти.
+2
Online
Написано 21 марта 2023, в 10:44
Нас было двое, нас кто то предал, стукачи не дремлют
+4
Написано 21 марта 2023, в 10:45
Так он может просто алкаш-сладкоежка, а они сразу...конфисковать, отобрать, запретить, не пущать )))
+5
Написано 21 марта 2023, в 10:47
Столько товаров коту под хвост, они его потом разбивают или сами выпивают
+1
Написано 21 марта 2023, в 11:09
Накрыли супостатов! Спасли Россию-матушку. Теперь нормальный алкоголь ещё дороже с рук будет стоить. А пойло с фантиком голографическим пусть стоит на прилавках по бешеной цене.
+4
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 11:09
Господи, ну жвачку-то зачем??? Бухло-то ясно - дёшево, качественно и вкусно. А японской жвачкой по-моему у нас всё завалено.
Кстати лирическое отступление - вчера зашёл в магазин за хозтоварами. Вижу - висят носки "Найк", 65 рублей. А я их покупаю в Японии, за 200 йен, то бишь 100 рублей. У нас-то дешевле! Качество - ничего не могу сказать, и там и тут китайские. Именно "Найк". Ну скорее всего в Японии фирменные а у нас подделка, но не факт. Я уже покупал там рюкзак "North Face" на распродаже, 30 000 йен. Но точно такой же был у нас в "Самсоне" за 8 000 рублей.
0
Написано 21 марта 2023, в 11:40
новость -огонь прямо
пусть употребляют,то что привезли сами для себя.Это гораздо лучше чем контрафакт непонятный приобретать в наших супермакетах
+2
Написано 21 марта 2023, в 11:50
Жаль, качественное пойло было. Наверное, лучше травиться отечественным!
+8
Написано 21 марта 2023, в 12:00
Если в магазинах не важно какого уровня продаётся откровенное пойло, то почему запрещается людям привезти нормальный алкоголь для себя?...
+4
Написано 21 марта 2023, в 14:18
Barry, С пойла оброк уплачен. А тут мимо карманов наших олигархов захотели прошмыгнуть.
+2
Online
Riffer55 Online
Написано 21 марта 2023, в 12:37
Обломилась у кого-то вечеринка
+2
Написано 21 марта 2023, в 15:45
Так это параллельный импорт, в чем проблема?
+2
Написано 21 марта 2023, в 17:25
А меня вот вопрос интересует: под диваном находился праздник, а на диване, случайно, не лежала скатерть - самобранка? Тогда всё объяснимо.
0
Написано 22 марта 2023, в 00:53
как будто это что то новенькое.
0