Житель Южно-Сахалинска железным прутом вскрыл уличный автомат для продажи воды
Фото: pxhere.com

Житель Южно-Сахалинска железным прутом вскрыл уличный автомат для продажи воды

Он утащил оттуда 4,5 тысяч рублей и испортил имущество на 150 тысяч

Житель Южно-Сахалинска с железным прутом напал на уличный автомат по продаже воды. Украл он совсем немного, однако испортил дорогостоящее имущество.

Как рассказали в региональном УМВД, ночью 20 октября прошлого года 31-летний мужчина во время прогулки по улице Комсомольской заметил автоматическое устройство для реализации питьевой воды, которое принадлежало ИП. Сообразив, что внутри могут быть деньги, сахалинец вооружился прутом и взломал устройство.

Оттуда он достал находящиеся в отделении для монет 33 рубля, а из отделения для купюр - 4 655 рублей. Кроме того, он забрал и встроенную в купюроприемник кассету, предназначенную для хранения бумажных банкнот, стоимостью 6 320 рублей.

Кроме того, мужчина повредил имущество предпринимателя:

  • купюроприемник, стоимостью 60 000 рублей;
  • дверь аппарата, стоимостью 69 000 рублей;
  • замок с креплениями, стоимостью 18 000 рублей, со стоимостью установки 5000 рублей,

Материальный ущерб предпринимателю составил 152 000 рублей.

Расследование уголовного дела по фактам кражи и порчи чужого имущества завершено. Приговор преступнику уже вынесли. 

20 марта 2023, в 16:34 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2023, в 17:37
— Половина производителей бутилированной воды признают, что это та же самая водопроводная вода , "прошедшая дополнительную очистку " .
— Всеобщая убежденность в том, что бутилированная вода по всем параметрам превосходит водопроводную, — результат широкомасштабной пропагандисткой рекламы
+3
Написано 20 марта 2023, в 17:57
Он утащил оттуда 4,5 тысяч рублей и испортил имущество на 150 тысяч

А я уже подумал что его сушняк замучал
0
Online
крыс Online
Написано 20 марта 2023, в 18:12
"Умом Россию не понять"... А меня шокирует то что в Японии на самой окраине нашего городка, почти в лесу стоят автоматы по продаже бухла. Ну там пиво-вино-сакэ, не крепче 12-15 градусов. И НИЧЁ!!! Не только их не разбивают - дети-подростки ничего не покупают. Хотя продаётся свободно, в отличие от сигарет. Для сигарет надо удостоверение возраста, карточку какую-то. Ну наверное типа нашего паспорта. Я например сигареты купить не могу. А для выпивки ничего не надо, бросай монеты и бери. Не берут - отвечаю, ибо я там часто "дежурю".
+1
Написано 21 марта 2023, в 11:44
крыс, В России боярышник раньше тоже в автоматах продавался)))
До всем известного случая массового отравления.
0
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 16:13
Naky, да ну на! Не помню такого. Фэйк. Это медицинский препарат, никогда в автоматах они не продавались.
+1
Написано 21 марта 2023, в 17:37
крыс, Массовое отравление боярышником в Иркутске в 2016-м, когда больше сотни отравилось, 76 погибло. Вот тогда автоматы и пропали. А так просто погуглите, забейте- автомат для продажи боярышника. Так что это ни какой не фейк.
0
Написано 20 марта 2023, в 21:14
Это надо же быть каким дебилоидом... Срок будет не деский и из за чего ???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Здания "Сити Молла" и "Ростелекома" станут творческими мастерскими сахалинских художников
Здания "Сити Молла" и "Ростелекома" станут творческими мастерскими сахалинских художников
Палево и Михайловка полностью, остальные частично: что обесточат на Сахалине 21 марта
Палево и Михайловка полностью, остальные частично: что обесточат на Сахалине 21 марта